В 12-м туре испанского первенства «Барса» с трудом спалась от поражения в Бильбао, «Реал» камня на камне не оставил от «Осасуны», Криштиану Роналду оформил четвертый хет-трик в сезоне, а «Хетафе», играя в меньшинстве, забил три мяча мадридскому «Атлетико». Подробности — в обзоре Sportbox.ru.
МАТЧ ТУРА
Баскской команде есть чем гордиться. Меньше чем за год она в третий раз сыграла вничью с «Барсой». В прошлом сезоне «Атлетик» дважды не уступил каталонцам в Кубке Короля, а на сей раз только на последних секундах упустил победу. И это с учетом того, что у басков лазарет полон.
Уже на 20-й минуте Маркел Сусаета совершил рейд по левому флангу и выкатил мяч под удар Андеру Эррере. Последний с линии штрафной направил мяч аккурат в дальний угол. Ответ сине-гранатовых получился в баскском стиле. Эрик Абидаль выполнил навес с левого фланга, и Сеск Фабрегас точно пробил головой. Во втором тайме обеим командам играть было еще труднее, поскольку из-за усиливающегося дождя поля стало очень тяжелым. Пожалуй, поэтому голы соперников получились столь похожими. За 10 минут до конца встречи во время розыгрыша углового в штрафной гостей возникла неразбериха. Мяч после нескольких рикошетов попал в колено Фернандо Льоренте, затем в ногу Херарда Пике и оказался в сетке. Сине-гранатовые спаслись лишь в добавленное арбитром время. Опять череда рикошетов, и Лео Месси не промахнулся из переделов штрафной.
Можно назвать массу причин, из-за которых «Барсе» не удалось показать свой фирменный футбол и добиться победы. Но очевидно одно — в последнее время с командой Хосепа Гвардиолы происходит что-то неладное. И тому причина явно не погодные условия. Оступившись в Бильбао, сине-гранатовые позволили «Реалу» увеличить отрыв до трех очков.
ДЕРБИ ТУРА
«Леванте» потерпел второе поражение подряд после впечатляющей семиматчевой победной серии. В прошлом туре «лягушки» уступили «Осасуне» (0:2), а на сей раз - в валенсийском дерби команде Унаи Эмери. Не считая стартового отрезка встречи, хозяева выглядели беззубо. К тому же под конец первого тайма забили сами себе. Хави Вента пытался выбить мяч из-под ноги Хорди Альбы и поразил собственные ворота. А уже после перерыва грубую ошибку допустил голкипер Густаво Мунуа. Он не успел сложиться и среагировать на удар Тино Косты со штрафного. «Леванте» проснулся, когда уже было поздно. Отыграть два мяча хозяевам оказалось не под силу. Они потерпели третье подряд домашнее поражение в городском дерби, позволив гостям обойти их в турнирной таблице. Как бы «Леванте» не повторил путь «Бетиса», который на старте первенства выдал четырехматчевую победную серию, а потом потерпел семь поражений кряду.
РАЗГРОМ ТУРА
«Осасуна» «отличились» во второй раз за нынешний сезон. Правда, надо отдать памплонцам должное, они прогрессировали. Если «Барселоне» команда Хосе Луиса Мендилибара уступила со счетом 0:8, то «Реалу» уже 1:7. Если дело пойдет такими темпами, то, глядишь, через несколько лет «Осасуна» начнет отбирать очки у грандов.
А все начиналось для гостей не так печально. Ибрагима Бальде моментально ответил на точный удар Криштиану Роналду. После этого и началось самое интересное. «Реалу» игра давалась гораздо легче, чем в «двухсторонке» на тренировке. В составе хозяев забивали все кому не лень. Особенно после того, как защитник гостей Энеко Плано был удален за фол последней надежды на Месута Эзиле. В результате - хет-трик Роналду, дубль Карима Бензема, а по голу на свой счет записали Пепе и Гонсало Игуаин. Своеобразный хет-трик оформил и Анхель Ди Мария, отдавший три результативных паса. По этому показателю аргентинец сейчас лучший в примере. На его счету 11 голевых передач.
Итого — «Реал» одержал седьмую победу кряду и увеличил отрыв от «Барсы» до трех очков.
ГЕРОЙ ТУРА
Перед матчем с «Осасуной» Роналду за 40 мячей в примере вручили «Золотую бутсу» как лучшему бомбардиру европейских чемпионатов прошлого сезона. Вдохновленный этим призом, португалец оформил хет-трик. Дважды точно пробил головой после подачи с правого фланга и реализовал пенальти за фол против Эзила. Правда, догнать Месси в гонке бомбардиров Роналду пока не удалось. На счету аргентинца на один мяч больше (14 против 13).
ВОЛЯ ТУРА
Футболисты «Хетафе» совершили подвиг. Они забили «Атлетико» три мяча, играя в меньшинстве. Удаление защитника Альберто Лопо не помешало аутсайдеру примеры обыграть команду, которая хочет попасть в лигочемпионскую четверку. Но с такими темпами у «матрасников», скорее всего, появится новый главный тренер.
ЦИФРА ТУРА
4
Четвертый хет-трик в нынешнем первенстве оформил Криштиану Роналду. Помимо «Осасуны», он трижды поражал ворота «Сарагосы», «Райо Вальекано» и «Малаги».
ГОЛ ТУРА
У полузащитника «Валенсии» получился прекрасный удар со штрафного в матче с «Леванте». Да, в этом эпизоде ошибку допустил Мунуа. Но после удара Косты мяч полетел по непредсказуемой траектории и запутал голкипера хозяев.
Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
Дата | Хозяева | Счет | Гости | |
---|---|---|---|---|
05.11.11 | Майорка | 0:0 | Севилья | |
05.11.11 | Бетис | 0:0 | Малага | |
06.11.11 | Леванте | 0:2 | Валенсия | |
06.11.11 | Реал | 7:1 | Осасуна |
![]() |
06.11.11 | Гранада | 0:0 | Расинг | |
06.11.11 | Сарагоса | 2:2 | Спортинг | |
06.11.11 | Эспаньол | 0:0 | Вильярреал | |
06.11.11 | Райо Вальекано | 4:0 | Реал Сосьедад | |
06.11.11 | Атлетик | 2:2 | Барселона |
![]() |
07.11.11 | Хетафе | 3:2 | Атлетико |
- «Акрон» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матча РПЛ, 16 марта
- Жирона - Валенсия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Валенсия» сыграла вничью с «Жироной» в матче чемпионата Испании
- Кордоба - Спортинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Влашича принес «Торино» победу над «Эмполи» в матче чемпионата Италии
- Жирона - Валенсия. 1:1. Гол Кристиана Стуани (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Валенсия. 0:1. Гол Диего Лопеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Торино - Эмполи. 1:0. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Вильярреал - Реал. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Футболисты «Пари НН» отправились на матч РПЛ с «Рубином» на автобусах
- Аршавин: «Пока VAR смотрел эпизод с голом Сильянова, можно было сериал глянуть. Это ни в какие ворота не лезет»
- Чемпионат Испании. Жирона - Валенсия
- Башакшехир - Трабзонспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Дортмундская «Боруссия» проиграла «Лейпцигу» в Бундеслиге
- Локомотив - Динамо. Интервью Марцела Лички после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чемпионат Италии. Торино - Эмполи
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Вторая Бундеслига. Кельн - Дармштадт
- Локомотив - Динамо. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Александра Сильянова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Милан - Комо. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Уникальный гол в матче РПЛ! Комбинации «Динамо» позавидует даже «Барселона». Видео
- Локомотив - Динамо. Фол Дениса Макарова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. 2:0. Гол Лоиса Опенда (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Нефтехимик - Торпедо. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Милан - Комо. 2:1. Гол Тиджани Рейндерса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Защитник «Локомотива» Сильянов признан лучшим игроком матча РПЛ с «Динамо»
- Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» в матче Российской премьер‑лиги
- Милан - Комо. 1:1. Гол Кристиана Пулишича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Агент Барбоза считает, что «Спартак» обыграет «Зенит» в матче РПЛ
- Локомотив - Динамо. 2:1. Гол Александра Сильянова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — «Динамо» — 2:1. Сильянов вывел хозяев вперед в матче РПЛ. Видео
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. 1:0. Гол Хави Симонса (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Вильярреал - Реал. 1:2. Гол Килиана Мбаппе (видео). Чемпионат Испании. Футбол
Чемпионат Испании 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Реал | 28 | 18/6/4 | 59-27 | 60 |
2 | Барселона | 26 | 18/3/5 | 71-25 | 57 |
3 | Атлетико | 27 | 16/8/3 | 44-18 | 56 |
4 | Атлетик | 27 | 13/10/4 | 45-24 | 49 |
5 | Вильярреал | 27 | 12/8/7 | 49-38 | 44 |
6 | Бетис | 27 | 11/8/8 | 35-33 | 41 |
7 | Мальорка | 28 | 11/7/10 | 28-34 | 40 |
8 | Сельта | 28 | 11/6/11 | 41-41 | 39 |
9 | Райо Вальекано | 27 | 9/9/9 | 29-29 | 36 |
10 | Севилья | 27 | 9/9/9 | 32-36 | 36 |
11 | Жирона | 28 | 9/7/12 | 36-41 | 34 |
12 | Реал Сосьедад | 27 | 10/4/13 | 23-28 | 34 |
13 | Хетафе | 27 | 8/9/10 | 23-22 | 33 |
14 | Осасуна | 26 | 7/12/7 | 32-37 | 33 |
15 | Эспаньол | 27 | 7/7/13 | 26-39 | 28 |
16 | Валенсия | 28 | 6/10/12 | 31-46 | 28 |
17 | Алавес | 28 | 6/9/13 | 32-42 | 27 |
18 | Леганес | 27 | 6/9/12 | 24-40 | 27 |
19 | Лас-Пальмас | 28 | 6/7/15 | 32-47 | 25 |
20 | Вальядолид | 28 | 4/4/20 | 18-63 | 16 |
Бомбардиры
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru