Игорь Корнеев: Игра Зидана от обороны — рецепт победы над «Барсой»

Александр Боярский 02 апреля 2016 23:50
«Барселона» — «Реал». Голы

Бывший игрок «Барселоны» Игорь Корнеев оценил итоги прошедшего «класико», в котором «Реал» на выезде переиграл каталонцев (2:1). По его мнению, королевскому клубу помогла грамотная игра в обороне.

— Это была игра на нервах и жилах, — сказал Корнеев. — Для меня очень удивительно, почему «Реал» так слабо начал встречу. Первые 30 минут в их исполнении были очень слабыми с точки зрения перехода в атаку. Показалось, они были какими-то зажатыми и скованными. Но с каждой минутой приходили в себя, находили свою игру. Фундамент победы — грамотная игра от обороны и скоростные контратаки. Даже когда многое не получалось, они терпели и искали свои моменты. И в итоге нашли! Какой красавец Марсело, протащил мяч до штрафной и отдал точный пас. Криштиану Роналду почти весь матч был не заметен, но не сник и в итоге забил победный гол. Это и есть мировой уровень, воспользоваться даже минимальным шансом. Хотя победы «Реала» могло и не быть. Если провести параллель с игрой «Ростов» — «Спартак», то ведь и там могло сложиться все иначе, забей первыми красно-белые — моменты же были. Так и здесь — «Барса» не смогла, а «Реал» за это наказал.