«Барселона» выиграла в Сан-Себастьяне, уступая по ходу матча 0:2. Отрыв от «Реала» - 19 очков

15 января 2018 00:36

«Барселона» в гостях одержала волевую победу над «Реалом Сосьедад» в матче 19-го тура чемпионата Испании.

По ходу первого тайма казалось, что беспроигрышной серии «Барсы» в Ла Лиге пришел конец. После точных ударов Жозе Виллиана и Хуанми на табло нелюбимой каталонцами «Аноэты» горел счет 2:0 в пользу хозяев.

Впрочем, еще до перерыва Паулинью после передачи Луиса Суареса сократил отставание. Во втором тайме солировал уже уругвайский форвард: на 50-й минуте Суарес сравнял счет, а на 71-й воспользовался провалом в обороне «Реала Сосьедад» и вывел свою команду вперед.

Нервной концовки «Барса» сумела избежать благодаря изумительному исполнению штрафного удара лучшим бомбардиром сезона Лионелем Месси (17).

«Барселона» прервала неудачную серию выступлений в Сан-Себастьяне. В последний раз здесь сине-гранатовые праздновали успех в мае 2007 года. Команда Эрнесто Вальверде упрочила свое лидерство в таблице Ла Лиги: она на 9 очков опережает идущий вторым «Атлетико». Мадридский «Реал», проведший на одну игру меньше, отстает от принципиального соперника уже на 19 очков.