14.12.2013
23:00
Вильярреал

Вильярреал

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в Барселону, где одноименная команда в рамках матча 16-го тура испанской "Ла Лиги" готовится принять "Вильярреал"! Каталонцы, "размявшись" среди недели на шотландском "Селтике", сегодня могут снова оторваться от мадридского "Реала" на 5 очков. Для этого им нужно одержать победу над "Вильярреалом", который в этом сезоне показывает весьма добротный футбол. "Желтая субмарина" нынче идет 5-й в турнирной таблице, всерьез претендуя на 4-е место. Команда Гарсии Марселино не проигрывает в национальном первенстве уже четыре игры подряд, регулярно поражая ворота соперника. Правда, сделать это сегодня ей будет трудновато, даже несмотря на то, что продолжают восстанавливаться после травм Месси и Вальдес. Удастся ли "Вильярреалу" преподнести сенсацию, отобрав очки у каталонского клуба или все закончится дежурной победой "Барселоны", узнаем совсем скоро!
  •  00:00 Начало первого тайма. Барселона вводит мяч в игру.
  • 02:09 "Барселона" привычно завладела мячом, с самого начала матча прижав соперника к воротам.
  • 03:52 Гостям пока удается держать соперника вдалеке от собственных ворот благодаря плотному прессингу и удачной игре в отборе.
  •  05:48 Угловой: Неймар (Барселона) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  05:51 Удар по воротам: Сонг Александр (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. ШТАНГА!!! После подачи углового Неймаром и скидки партнера, с угла вратарской бил Сонг. Стойка ворот приходит на помощь "Вильярреалу"!
  •  08:23 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  •  10:14 Угловой: Неймар (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 10:16 Удар по воротам: Бартра Марк (Барселона) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 11:40 Первая попытка выбраться в атаку у гостей, мягко говоря, не получилась. Футболисты "Вильярреала" только-только перешли центр поля, как мяч тут же потеряли.
  • 13:40 Мусаккио забросил мяч в штрафную, но там никого кроме Пинто и не было.
  • 15:31 Игрокам "Вильярреала" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Вся борьба сейчас сосредоточилась в центре поля.
  • 17:36 Джованни Дос Сантос сейчас набрал неплохую скорость на правом фланге, но затем был лишен мяча Хорди Альбой. Очень здорово сыграл защитник, грамотно заблокировав соперника.
  • 20:04 20 минут отыграли команды. Практически без моментов идет игра: запомнился только один момент, когда в начале встречи мяч после удара Сонга сотряс каркас ворот Серхио Асенхо.
  •  22:35 Офсайд: Монтойя Мартин (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 23:41 Удар по воротам: Тригерос Ману (Вильярреал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 25:13 Неймар на скорости ворвался в штрафную, но не смог обыграть Мусаккио, который не дрогнул перед бразильцем.
  •  27:49 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ!!! После прострела Хорди Альбы мяч попадает в руку защитнику "Вияльрреала"!
  •  29:03 Гол: Неймар (Барселона) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООООООЛ!!! Неймар уверенно реализует одиннадцатиметровый, посылая мяч в левый от себя угол!
  • 31:44 Продолжает давить "Барселона". Каталонцы пытаются снять все вопросы относительно победителя пока соперник еще не пришел в себя от пропущенного мяча.
  • 33:26 Пинто очень вовремя вышел из ворот, сыграв роль центрального защитника. На мгновение голкипер опередил Переса, который мог выходить один на один с вратарем "Барселоны"!
  • 35:46 10 минут до конца тайма. "Вильярреал" выбрался в атаку, но дойти до штрафной гостям не удалось.
  • 36:26 Процент владения мячом, на данную минуту, красноречиво свидетельствует о преимуществе каталонского клуба: 73% против 27% у "Вильярреала".
  •  37:17 Наказание: Тригерос Ману (Вильярреал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ману метрах в 35-ти от ворот сбил набирающего скорость Неймара.
  • 39:10 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  39:12 Удар по воротам: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). В результате многоходовой комбинации мяч оказался у Санчеса, который нанес удар низом метров с 10-ти! Серхио Асенхо выручает команду, в броске переводя мяч на угловой!
  •  39:30 Угловой: Неймар (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 42:22 Откровенно скучает в воротах Пинто. Его команда ведет борьбу у чужих ворот, а голкипер "Барсы" старается не замерзнуть, активно разминаясь в собственной штрафной.
  •  +00:09 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:09. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Барселона" впереди, благодаря точному удару Неймара с одиннадцатиметровой отметки. Оборона "Вильярреала" смотрится довольно уверенно, откровенных провалов в первые 45 минут она не допускала. А вот атаки гостей производят удручающее впечатление. Быть может, после перерыва игра изменится? Через 15 минут продолжим!
  •  45:00 Начало второго тайма. Вильярреал вводит мяч в игру.
  •  47:41 Угловой: Тригерос Ману (Вильярреал) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  47:43 Гол: Мусаккио Матео (Вильярреал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Тригерос Ману (Вильярреал). Счёт 1:1.  ГООООООООООООООООООЛ!!! Гости сравнивают счет! После подачи углового защитники "Барсы" упустили из виду Мусаккио, который головой переправил мяч в сетку!
  •  49:20 Офсайд: Санчес Алексис (Барселона) оказывается в положении "вне игры".
  • 50:53 Удар по воротам: Джованни (Вильярреал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 52:32 Удар по воротам: Санчес Алексис (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  53:42 Угловой: Тригерос Ману (Вильярреал) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 54:25 Санчес с правого фланга сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из его партнеров не оказалось.
  • 56:36 Всей командой обороняется "Вильярреал". Такую насыщенную оборону пройти каталонцам очень сложно.
  • 58:36 Хави Эрнандес очень активно проводит разминку. Видимо, в ближайшее время игрока "Барселоны" мы увидим на поле.
  •  60:24 Травма: Асенхо Серхио (Вильярреал) получает травму. Остановка игры. Серхио Асенхо столкнулся с собственным защитником. Голкипер "Вильярреала" держится за колено.
  •  61:07 Замена: Сонг Александр (Барселона) уходит. Хави (Барселона) выходит.
  • 61:33 Травма: Асенхо Серхио (Вильярреал) вернулся на поле.
  • 61:35 Возобновление игры.
  •  62:13 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Сеск откликнулся на передачу из глубины поля, ворвался в штрафную и нанес удар низом. Асенхо в броске отводит угрозу от собственных ворот!
  •  62:19 Угловой: Хави (Барселона) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 66:21 Под постоянным давлением находится оборона "Вильярреала". Ни на секунду не дает ей расслабиться "Барселона", постоянно пытаясь отыскать слабое место.
  •  67:24 Гол: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Санчес Алексис (Барселона). Счёт 2:1. ГООООООООООООООООООЛ!!! "Барса" все же добивается своего! Фабрегас с левого фланга закинул мяч на дальнюю штангу, где защитники "Вильярреала" позабыли про Санчеса. Тот первым касанием обработал мяч, а вторым сделал передачу на Неймара, которому оставалось попасть в пустые ворота!
  •  68:39 Замена: Перес Эрнан (Вильярреал) уходит. Йокич Боян (Вильярреал) выходит.
  • 71:28 20 минут до конца встречи. "Барселона" забив второй мяч не дает расслабиться сопернику, пытаясь еще раз поразить ворота.
  • 72:57 Удар по воротам: Фабрегас Сеск (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 75:47 Мусаккио длинной передачей пытался "разрезать" оборону "Барсы", выведя к воротам Дос Сантоса. Пике "прочитал" этот пас, прервав его.
  •  78:19 Угловой: Тригерос Ману (Вильярреал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 79:36 Несмотря на небольшое количество голевых моментов у ворот Асенхо, можно сказать, что "Барселона" очень близка к третьему забитому мячу.
  •  81:23 Удар по воротам: Иньеста Андрес (Барселона) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Санчес "черпачком" забросил мяч на линию штрафной, а там абсолютно один оказался Иньеста, пробивший в касание!
  •  81:50 Угловой: Хави (Барселона) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  83:07 Замена: Санчес Алексис (Барселона) уходит. Педро (Барселона) выходит.
  •  84:08 Наказание: Неймар (Барселона) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Неймар получает свой 5-й "горчичник" в чемпионате. Бразилец очень долго ждал розыгрыша углового, и арбитр наказал нападающего "Барселоны". Следующий матч каталонской команды Неймар пропустит.
  •  84:47 Угловой: Неймар (Барселона) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  86:27 Замена: Фабрегас Сеск (Барселона) уходит. Серхи Роберто (Барселона) выходит.
  •  87:29 Угловой: Тригерос Ману (Вильярреал) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 89:23 Спокойно катает мяч "Барса" в центре поля. Время работает на каталонскую команду.
  •  +00:19 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +01:32 Удар по воротам: Педро (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  +02:05 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. После отскока мяч вылетает за пределы поля. Неймар упускает возможность сделать "хет-трик"! Бразилец сыграл в "стенку" с Серхи и нанес удар метров с 12-ти! Перекладина играет за гостей.
  • +03:28 Удар по воротам: Неймар (Барселона) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  +04:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:1.
  • Все! "Барселона" одерживает победу над "Вильярреалом" и отрывается от мадридского "Атлетико", который проводит свой матч завтра, на три очка. Непросто сложился этот поединок для каталонского клуба, но тем не менее, победа осталась за ним. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′