Эдин Джеко: «Против «Сассуоло» «Рома» не играла на уровне серии А»

02 февраля 2020 11:20

Нападающий «Ромы» Эдин Джеко раскритиковал игру своей команды после поражения от «Сассуоло» (2:4) в чемпионате Италии.

По ходу первого тайма «Сассуоло» выигрывал со счетом 3:0. Самому Джеко удалось забить один из мячей «Ромы» во второй половине встречи.

— По ходу первого тайма я говорил своим партнерам, чтобы мне больше давали мяч. Проблема прессинга в том, что если один человек опаздывает, то разваливается вся система. В первом тайме я думал, если честно, что «Рома» не играет на уровне серии А.
— Я думаю, что сейчас мы пытаемся играть в достаточно зрелищном стиле, всегда хотим сохранять мяч, но если 2-3 игрока не могут сыграть на уровне, это вызывает проблемы. Никто из нас не выступил на своем обычном уровне в этом матче. В игре с «Болоньей» на следующей неделе нам нужно набирать 3 очка, у нас нет другого выбора, — сказал Джеко DAZN.

Поражение от «Сассуоло» стало для «Ромы» уже третьим в 5 последних матчах чемпионата Италии, ранее команда Паулу Фонсеки уступила «Торино» (0:2) и «Ювентусу» (1:2). Также в январе римляне выиграли у «Дженоа» (3:1) и сыграли вничью с «Лацио» (1:1) в римском дерби.

В турнирной таблице серии А «Рома» занимает 4-е место в 39 очками.