«Роме» засчитано техническое поражение в матче Кубка Италии со «Специей» за лишнюю замену

22 января 2021 19:45

Спортивный суд Италии присудил техническое поражение «Роме» по итогам матча 1/8 финала Кубка страны против «Специи».

По ходу матча римляне сделали шесть замен, тогда как регламент допускает лишь пять.

«Рома» сделала три замены во втором тайме, затем еще одну перед дополнительным временем и две — после удаления двух игроков на 92-й минуте. Регламент ФИФА допускает еще одну замену в дополнительное время, но на Кубок Италии это правило не распространяется.

За эту ошибку два представителя столичного клуба были уволены.

Отметим, что по итогам игрового времени «Рома» уступила «Специи» со счетом 2:4. Теперь команде присуждено поражение 0:3.

В сентябре 2020 года «Рома» уже получала техническое поражение. В матче первого тура чемпионата Италии против «Вероны» команда Паулу Фонсеки выпустила на замену хавбека Амаду Диавара, который не был заявлен за основной состав.