«Наполи» в гостях разгромил «Рому», «Фиорентина» сыграла вничью с «Торино»

31 марта 2019 18:03

«Рома» на своем поле принимала «Наполи» в рамках 29-го тура чемпионата Италии. Хозяева уступили со счетом 1:4.

Первый мяч в этой встрече забил польский нападающий «Наполи» Аркадиуш Милик уже на второй минуте матча. Счет сравнял Диего Перотти под конец первого тайма благодаря реализованному пенальти. Во второй тайме голы Дриса МертенсаСимоне Верди и Амина Юнеса вывели «Наполи» вперед.

После этого матча идущий вторым «Наполи» сократил отставание от «Ювентуса» до 12 очков, а команда Клаудио Раньери осталась на шестом месте (47 очков).

В следующем туре «Рома» примет «Фиорентину», а «Наполи» сыграет с «Эмполи».

В параллельной встрече «Фиорентина» сыграла вничью с «Торино». Матч закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Фиорентины» Джованни Симеоне на седьмой минуте встречи. У гостей гол забил Даньели Базелли

«Торино» поднялся на восьмую строчку (46 очков) в турнирной таблице чемпионата Италии, а «Фиорентина» осталась на 10-м месте (39 очков).