18.12.2014
23:00
Парма

Парма

• Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru рад приветствовать Вас на матче итальянской Серии А, который состоится в Неаполе, где "Наполи" принимает "Парму"! Шестнадцатый тур чемпионата Италии начался матчем "Кальяри" - "Ювентус", продолжает его в вечер четверга наш матч. Подопечные Бенитеса в прошлом туре проиграли на выезде "Милану" со счетом 0:2, игра на "Сан Сиро" в исполнении неаполитанской команды была далеко от идеала, но сегодня есть шанс реабилитироваться перед своими болельщиками в матче с последней командой турнира, которая имеет всего 6 очков. "Парма" в последнем туре сыграла дома в нулевую ничью с "Кальяри". Стоит отметить, что последнее очное противостояние команд закончилось победой "Пармы" с минимальным счетом. Посмотрим, что будет сегодня - удачи соперникам!
    •  00:00 Начало первого тайма. Наполи вводит мяч в игру.
    •  02:49 Угловой: Мертенс Дрис (Наполи) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча. Мертенс разыграл мяч с Хосе Кальехоном.
    •  03:24 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кальехон получил мяч от Мертенса, вошел в штрафную и послал его в дальнюю "девятку" - в считанных сантиметрах снаряд пролетел!
    •  06:54 Офсайд: Де Челье Паоло (Парма) оказывается в положении "вне игры".
    • 10:47 "Наполи" с первых минут матча взял мяч под свой контроль, владеют инициативой хозяева, "Парма" же прижата в данный момент к своей штрафной. Однако стоит отметить, что гости пока и шанса не дают сопернику, играя почти в три линии обороны.
    • 13:38 Удар по воротам: Мертенс Дрис (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Пробил издалека Мертенс, попал в соперника - будет угловой.
    •  14:16 Угловой: Мертенс Дрис (Наполи) с правого угла поля навешивает в штрафную.
    • 14:23 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Пробил сходу футболист "Наполи", будет третий угловой.
    •  14:55 Угловой: Кальехон Хосе (Наполи) с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 15:02 Удар по воротам: Энрике (Наполи) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Палетта проиграл верховую борьбу Энрике, который послал мяч на беговые дорожки стадиона.
    •  18:11 Гол: Сапата Дуван (Наполи) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Маджо Кристиан (Наполи). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ! "Наполи" открывает счет в матче! Мяч получил форвард хозяев после передачи с правого фланга, затем оттер защитника и успел в последний момент, в падении пробить в ближний нижний угол ворот - Миранте спасти не мог! 1-0!
    • 22:28 Почти половина первого тайма сыграна, "Наполи" из двух опасных моментов реализовал один. Хороший показатель, учитывая очень оборонительную игру "Пармы", которая всего пару раз убежала вперед - и то в небольшом составе.
    • 24:01 Удар по воротам: Кассано Антонио (Парма) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Первый удар по воротам от "Пармы". Бил Антонио Кассано, но удар был совсем уж неточным.
    •  28:33 Назначен пенальти: . Гобби фолит в штрафной на Кальехоне!
    •  29:07 Наказание: Гобби Массимо (Парма) получает жёлтую карточку (грубая игра). В связи с назначением пенальти - хотя фол был негрубый.
    •  29:44 Гол: Мертенс Дрис (Наполи) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООЛ! Антонио Миранте достал мяч, но удар был слишком сильный, и мяч прошел сквозь руки голкипера и влетел в сетку! От досады вратарь ударил по штанге ногой. 2-0, "Наполи".
    • 32:06 Удар по воротам: Сапата Дуван (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Снова бежит в атаку "Наполи", но удар Дувана Сапаты пришелся в игрока гостей.
    •  34:20 Наказание: Галлоппа Даниэле (Парма) получает жёлтую карточку (грубая игра). Сапата обошел Галлоппу, которому пришлось фолить на нападающем.
    •  35:23 Удар по воротам: Бритос Мигель (Наполи) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень опасно пробил Бритос головой в падении - бил почти в упор, но мяч полетел выше перекладины!
    • 39:52 Подходит к концу первая половина встречи, игра развивается неспешно и не самым активным образом. Игра в одни ворота, однако и хозяева уже не так бегут вперед забивать, как до обоих голов. Исход матча, похоже, ясен.
    • 42:19 Удар по воротам: Кассано Антонио (Парма) после розыгрыша штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Непонятно зачем пробил со стандарта Кассано. Штрафной был назначен в 35-37 метрах от ворот. Высоко-далеко.
    • 44:35 Удар по воротам: Лопес Давид (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Срезался мяч с ноги, полетел куда выше ворот.
    •  +00:04 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:04. Перерыв..
    • Первый тайм подошел к концу! 2-0, впереди "Наполи", который по праву играет лучше и ведет игру. "Парма" показывает сугубо оборонительный футбол, идя в атаку редко. Есть 15 минут у команд на отдых и корректировку своей игры. Отдохнем и мы, скоро продолжим. Перерыв!
    •   Замена: Де Челье Паоло (Парма) уходит. Рисполи Андреа (Парма) выходит.
    •  45:00 Начало второго тайма. Парма вводит мяч в игру.
    •  45:45 Наказание: Сантакроче Фабиано (Парма) получает жёлтую карточку (грубая игра). На первой минуте второго тайма Сантакроче грубо сбивает соперника, за что и "удостаивается" карточки.
    •  47:51 Наказание: Бритос Мигель (Наполи) получает жёлтую карточку (грубая игра). "Желтый свет" перед собой увидел и игрок "Наполи".
    • 52:06 Вторая половина встречи продолжается в духе первого тайма: невысокие скорости, закрытый футбол, "Наполи" играет почти первым номером: атакует, но не так стремительно и остро.
    • 54:53 Удар по воротам: Гулям Фаузи (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Достаточно опасно пробил Фаузи в дальний угол, но Миранте на месте - намертво мяч поймал.
    •  56:12 Удар по воротам: Сапата Дуван (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. А теперь Сапата! Вошел в штрафную и пробил в дальний угол низом - Миранте справился со сложным ударом!
    •  57:33 Замена: Галлоппа Даниэле (Парма) уходит. Лоди Франческо (Парма) выходит.
    •  59:59 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Кальехон! Получил мяч на линии штрафной, на рывке обошел Гобби и пробил в ближний угол - мимо ворот!
    •  62:39 Офсайд: Мертенс Дрис (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
    •  63:58 Замена: Мертенс Дрис (Наполи) уходит. Де Гузман Джонатан (Наполи) выходит.
    • 64:16 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Пробил издалека Кальехон, попал в партнера.
    •  64:30 Офсайд: Де Гузман Джонатан (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
    •  65:01 Удар по воротам: Кальехон Хосе (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). И вновь опасно бьет Хосе с острого угла - Миранте парирует удар!
    •  69:20 Замена: Сапата Дуван (Наполи) уходит. Игуаин Гонсало (Наполи) выходит.
    •  71:23 Удар по воротам: Кассано Антонио (Парма) бьёт левой ногой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Кассано пробил в дальний угол, в обвод вратаря - но за него сыграла стойка ворот! После этого мяч попал в спину и укатился на угловой!
    •  71:58 Угловой: Кассано Антонио (Парма) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  75:42 Замена: Сантакроче Фабиано (Парма) уходит. Мендеш Педру (Парма) выходит.
    •  77:20 Замена: Кальехон Хосе (Наполи) уходит. Жоржиньо (Наполи) выходит.
    • 79:38 Удар по воротам: Игуаин Гонсало (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Из слишком сложной позиции, с острого угла, бил аргентинец. Ожидаемо мимо ворот.
    •  81:37 Наказание: Мендеш Педру (Парма) получает жёлтую карточку (грубая игра). В который раз рефери показывает карточку. Грубо сыграл Мендеш.
    •  85:41 Угловой: Кассано Антонио (Парма) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    •  89:55 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    •  +01:08 Офсайд: Игуаин Гонсало (Наполи) оказывается в положении "вне игры".
    •  +01:48 Удар по воротам: Гамшик Марек (Наполи) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Пробил по воротам Гамшик, вратарь мяч отбил прямо на ногу Игуаину!
    •  +01:53 Офсайд: Игуаин Гонсало (Наполи) оказывается в положении "вне игры". Форвард добил мяч в сетку, однако был в положении "вне игры".
    •  +03:33 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:33. Окончание основного времени матча.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
    • Матч между "Наполи" и "Пармой" окончен победой хозяев со счетом 2:0 за счет голов Мертенса и Сапаты! Спасибо командам за футбол, удачи им дальше в чемпионате! "Наполи", напомню, набирает 27 очков и выходит пока на 3-е место в таблице! До новых встреч на Sportbox.ru - спасибо за внимание!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′