Команда Дика Адвоката попала в дикий туман: матч не доиграли, судьи не видели офсайда, а кто-то украл угловой флажок (ВИДЕО)

Плюс было забито два гола.

Вчера в 1/8 финала Кубка Нидерландов играли «Фейенорд» (его тренирует Дик Адвокат) и «Фортуна Ситтард». В первом тайме с погодой все было нормально, гости даже открыли счет с углового.

Но после перерыва на поле спустился аномально густой туман. Посмотрите, что происходило уже на 48-й минуте, когда «Фортуна Ситтард» сравнивала счет. Реакции вратаря при такой видимости можно позавидовать.

В подобном формате команды провели часть тайма. Условия становились все менее пригодны для футбола. Комментатор Роман Нагучев максимально точно описывал происходящее, заметив при этом, что кто-то унес угловой флажок.

В итоге на 64-й минуте матч был остановлен. Главный арбитр Кевин Блом объяснил, что уже невозможно было определять офсайд.

— С центральной линии все сложнее было увидеть ворота. Но ключевое, что мои помощники больше не могли отследить момент паса и линию офсайда. В начале тайме я вызывал к себе капитанов команд, чтобы понять: проблемы с видимостью только у судей? Но оба игрока сказали: «Мы можем продолжать». Это было странно. На 63-й минуте помощник сказал, что судейство превращается в азартные игры. А мы здесь не для этого. Оба тренера согласились с решением не доигрывать матч, — рассказал арбитр.

Федерация футбола приняла решение доиграть оставшиеся 26 минут. Матч пройдет 29 января — начнется теми же составами и со счетом 1:1. В случае если до этого момента кто-то из игроков, присутствовавших на поле, получит травму, то его можно будет заменить. Но для начала врач из федерации футбола должен будет подтвердить диагноз.

Напомним, Дик Адковат возглавил «Фейенорд» 30 октября. При новом тренер клуб вышел из кризиса и выдал серию из 8 матчей без поражений в чемпионате (6 побед и 2 ничьи). Теперь «Фейенорд» уже пятый в таблице, а до 3-го места — два очка.

Кубок Нидерландов. 1/8 финала

«Фортуна» (Ситтард) — «Фейенорд» (Роттердам) — 1:1 (0:1) остановлен на 64-й минуте

Голы: Пасслак, 49 — Сисс, 43 (в свои ворота)

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.