«Пэлас» справился без Чалова, во Флоренции VAR бесполезен, за Слуцкого сыграл соперник

Дильшад Ломовских 27 августа 2019 12:35

В Европе возобновились все главные чемпионаты. Рассказываем о самых любопытных событиях прошедших выходных.

Драма

«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас» (1:2). При Алексе Фергюсоне «Юнайтед» считался командой, отлично играющей в концовках. Последние минуты матчей называли «временем Манчестера». В игре с «КП» манчестерцы решили вспомнить эту традицию и отправили мяч в ворота соперника на 90-й минуте. Все — ничья? Не тут-то было: «Пэлас» оказался еще настойчивее. На третьей компенсированной минуте подопечные Роя Ходжсона все-таки вырвали победу.

В числе героев матча мог бы оказаться и Федор Чалов, отпусти его ЦСКА в «Кристал Пэлас»… Пока лондонцы справляются без российского таланта.

Скандал

«Фиорентина» — «Наполи» (3:4). Нас, конечно, судейскими скандалами не удивишь. Но случаются они не только в чемпионате России. Итальянский арбитр Давиде Масса тоже выдал фантастический матч. Сначала он разглядел нарушение и поставил пенальти в ворота «Фиорентины» в эпизоде, где нападающий неаполитанцев Дрис Мертенс споткнулся то ли о воздух, то ли о привидение. Затем рефери пропустил сразу два нарушения на полузащитнике хозяев Франке Рибери. Перед штрафной француза тянули за руку и ударили сзади под бедро, но судья решил показать желтую ему самому — за споры.

Фиорентина — Наполи — 3:4. Голы и лучшие моменты

Но ладно, если бы Масса просто ошибался — человеческий фактор никто не отменял. Но ведь если у нас VAR работает только в двух играх в туре, то в Италии система действует в полном объеме уже не первый год! Где же были видеоассистенты?

Последняя надежда

Болельщики «Кельна» перед первым домашним матчем в количестве четырех тысяч человек отправились в знаменитый городской собор: помолиться за любимый клуб.

Не помогло: «Кельн» после выездного поражения на старте от «Вольфсбурга» (1:2) дома уступил и дортмундской «Боруссии» — 1:3. Поначалу показалось, что молитва дошла по адресу: первый тайм завершился в пользу хозяев. Но в итоге они упустили не только победу, но и ничью.

Кельн — Боруссия Д — 1:3. Голы и лучшие моменты

Курьез

Мауро Жуниор из «Хераклеса» в матче с «Витессом» Леонида Слуцкого сыграл совсем не по-бразильски. В начале второго тайма партнеры выкатили ему мяч на пустые ворота. Но нападающий не успел подстроиться под пас и левой ногой отправил мяч сильно в сторону. В итоге первым забил «Витесс», а за 10 минут до конца «Хераклес» сравнял счет — 1:1.

Воля к победе

«Млада Болеслав», где играет наш Николай Комличенко, — один из лидеров чемпионата Чехии. Но если бы не последний матч, занимала бы в лучшем случае 10-е место после семи туров. В поединке с «Динамо» из Ческе Будеевице команда россиянина проигрывала к 45-й минуте со счетом 0:2. Но затем Комличенко взял игру в свои руки, оформил один из самых быстрых хет-триков в истории чешской лиги, а на 67-й минуте отправил в ворота динамовцев и четвертый гол.