«Как вообще можно так играть?» Болельщики разочарованы дебютом Черчесова в новой команде

28 января 2022 14:05

Российский тренер даже кричал на своих игроков, но это не спасло «Ференцварош» от неудачи.

Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов возглавил «Ференцварош» ещё до Нового года, однако первый официальный матч у руля венгерского гранда провёл только сейчас. Дебют в новой стране на стадионе, который напоминает средневековое поместье, вышел для Станислава Саламовича противоречивым. Такое развитие событий можно было предсказать — «Ференцварош» только-только вышел из режима изоляции.

Всерьёз рассуждать о тактической составляющей в матче с «Академией Пушкаша» не приходится, поскольку гости остались вдесятером уже на 24-й минуте. Именно столько понадобилось Мухамеду Бешичу, чтобы получить две жёлтых. Черчесов по этой ситуации свои выводы, конечно, сделает. «Орлы» чуть-чуть не дотерпели до перерыва, пропустив гол с углового.

Во втором тайме «Академия Пушкаша» не рисковала и грамотно играла по счёту, а вылазки «Ференцвароша» успехом не увенчались. 0:1 — Черчесов стартует в Венгрии с минимального поражения.

Российский специалист признался, что в перерыве перешёл на крик, чтобы завести своих парней. Однако такой ход на результат не повлиял. Впрочем, Черчесов и в проигранном матче нашёл позитивные моменты в действиях своей команды.

— Мне понравилось то, как мы отреагировали на удаление, хорошо сработали замены. В перерыве мне пришлось покричать, что не совсем свойственно мне, но я хотел зажечь ребят, и это сработало. Однако, к сожалению, сравнять счет не удалось, — откровенничал Черчесов после неудачного дебюта.

Первый матч Черчесова в качестве главного тренера «Ференцвароша» вызвал у болельщиков массу эмоций, причём в большей степени негативных. В соцсетях и на форумах очень жарко.

— Как вообще можно так играть? Похоже, через несколько месяцев тренера снова уволят, сказав, что он не подошел команде по менталитету, — пишет Bolyhos85 на форуме Index.hu.
— Русский не первый, кто пытается поставить команде игру в короткий пас. Тренерская задумка понятна, но времени на постановку игры у него пока было немного. Уже понятно, что в этом болоте Черчесову будет трудно, — считает Csumby.
— Рано делать выводы, но уже понятно, что никакого чуда не произошло. Хочу ошибиться, — пишет Xriddle.

Клуб из Будапешта по-прежнему лидирует в венгерской лиге, но на расстоянии одного очка от него расположились «Кишварда» и «Академия Пушкаша». Следующий матч команда Черчесова проведёт в гостях 30 января против «Уйпешта».