Фанат избил футболиста угловым флажком во время матча чемпионата Турции

28 ноября 2022 10:55

Матч первой турецкой лиги между клубами «Гёзтепе» и «Алтай» был прерван в первом тайме из‑за массовых беспорядков с участием болельщиков. Об этом написало издание Hurriyet.

На 19‑й минуте с трибуны болельщиков «Алтая» по сектору фанатов «Гёзтепе» выстрелили из ракетницы. Травмы получили несколько человек, на поле выехали два автомобиля скорой помощи.

Во время вынужденной паузы один из болельщиков выбежал на поле, вырвал угловой флажок и ударил им по голове вратаря «Алтая» Озана Озенка. Нападавшего задержали, а голкипера госпитализировали с кровотечением.

Всего в ходе беспорядков турецкие правоохранители задержали 21 человека. Судья объявил, что матч не будет возобновлен. Встречу перенесли на другую дату, она начнется с 20‑й минуты при счете 0:0.

«Гёзтепе» и «Алтай» — клубы, представляющие город Измир, матчи между ними считаются принципиальными дерби.