Александр Бубнов: «Атлетико» против «Арсенала»? Похоже, это конец эпохи Венгера»

13 апреля 2018 18:02

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов комментирует итоги четвертьфиналов еврокубков и жеребьевки полуфиналов.

О «Ливерпуле» и «Роме»

Манчестер Сити – Ливерпуль – 1:2. Голы и лучшие моменты

«Ливерпуль» – единственный клуб, который уверенно вышел в полуфинал Лиги чемпионов, выиграл оба матча. «Сити» давил очень мощно в первом тайме ответного матча, но «Ливерпуль» выдержал. Помогла и ошибка арбитра, который не засчитал чистый гол «Сити» в конце первого тайма. Счет стал бы два ноль и «Сити» вполне бы мог решить задачу во втором тайме.

Рома – Барселона – 3:0. Голы и лучшие моменты

«Рома» совершила то, что никто не ожидал – выбили «Барселону». Но в этом есть и серьезная «заслуга» каталонцев. Не понимаю, почему они играли так безобразно в Риме. Хотя на «Стадио Олимпико» они, можно сказать, попали в ад – настолько жестким было давление трибун и соперников. «Роме» достался самый удачный соперник из возможных в полуфинале – «Ливерпуль». Но даже это не меняет статус римлян – статус аутсайдера.

О «Реале» и «Баварии»

Реал – Ювентус – 1:3. Голы и лучшие моменты

Пенальти есть пенальти на любой минуте: неважно нарушает футболист правило на 30-й или 93-й минуте, арбитр должен судить по правилам. Майкл Оливер все сделал правильно, говорю в том числе и об удалении Буффона. Он хамил во время матча, толкался и заслужил прямую красную. В правилах прописано, что за оскорбление полагается красная. А после матча – он еще и публично добавил, что у судья мусорка вместо сердца. Это неприемлемо, о какой мусорке он говорит?

«Реал» сам виноват, что довел дело до такой нервотрепки, но так или иначе вышел победителем и смог избежать дополнительного времени. Он был и остается главным фаворитом Лиги чемпионов. «Баварии» не повезло со жребием. Она не была достаточно убедительной в матче с «Севильей», Хайнкесс говорит, что нужно серьезно прибавлять. С «Реалом» у мюнхенцев не там много шансов. При этом считаю, что это вывеска, скорее, для финала турнира.

Об «Атлетико», «Арсенале» и ЦСКА

ЦСКА мог бы пройти дальше, если бы Игнашевич забил при счете 2:0. Было ощущение, что ЦСКА может пройти, но увы. Отличные матчи провели Головин и Набабкин – не знаю, чем их кормили перед игрой. Кстати, по ТТД лучший – Кучаев. А процент брака Мусы – 65. Ужасные показатели, он совсем не может набрать кондиции после возвращения в Россию.

«Атлетико» против «Арсенала»? Похоже, это конец эпохи Венгера. У лондонцев мало шансов – не более 30 процентов. Команда Симеоне быстро бы наказала «Арсенал» за расслабленность, которую он проявил в Москве.

В финале Лиги чемпионов сыграют «Реал» и «Ливерпуль»