Леон спас «Реал» от поражения

04 ноября 2010 00:46

«Милан» на своём поле сыграл вничью с мадридским «Реалом» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов — 2:2. Испанская команда владела инициативой на протяжении первого тайма и перед самым свистком на перерыв открыла счет — Гонсало Игуаин получил мяч от Анхеля Ди Марии и точно пробил вторым касанием. Но во втором тайме пришло время ветерана Филиппо Индзаги — две ошибки Икера Касильяса позволили итальянцу довести лицевой счет в Лиге до 70-ти голов. При этом второй мяч СуперПиппо, похоже, забил из офсайда. Но подопечные Жозе Моуринью смогли уйти от поражения — гостей спасли вышедшие на замену Карим Бензема, ставший автором голевого паса, и Педро Леон, сравнявший счет. Таким образом, за два тура до окончания группового турнира «Реал» стал практически недосягаем для своих соперников.

В другой встрече группы G «Осер» на последних минутах вырвал победу над голландским «Аяксом». Бургундцы смогли забить быстрый гол, но Тоби Алдервейрельд после подачи углового за десять минут до конца забил ответный мяч. Но хозяева также смогли организовать результативный стандарт — после остроумного розыгрыша штрафного Стевен Ланжиль принес победу «Осеру». Таким образом, подопечные Жана Фернандеса набрали первые очки в турнире.