Мурад Мусаев: «Если мы хотим побеждать и выигрывать титулы, нельзя терпеть такие поражения»

05 ноября 2020 01:57

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поделился мнением о поражении от «Севильи» (2:3) в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

— Эту победу мы сами подарили сопернику. Я готов признавать поражение, но мне тяжело видеть, как мы в сложный момент отдали второй гол. Если мы хотим побеждать и выигрывать титулы, нельзя терпеть такие поражения. Было слишком много ошибок в простых ситуациях. Нельзя было отдавать контроль во втором тайме. Необходимо было забить третий мяч. Эти нюансы лишили нас трех очков.
— Замена Сабуа в первом тайме? Было видно, что он задохнулся. Вся острота соперника шла с правого фланга, Навас много подавал. Мы не справлялись, поэтому сделали замену уже в первом тайме. После удаления Наваса не меняли формацию. Нам не нужно было обороняться. Необходимо было забирать мяч и попытаться забить третий гол. Ни в коем случае нельзя было играть на удержание — это и было главной ошибкой. Это поражение и психологическое, и футбольное, — сказал Мусаев в эфире программы «Все на Матч!».
«Все на Матч!»: Мурад Мусаев — после матча «Севилья» — «Краснодар»

После этого поражения «Краснодар» находится на 3-м месте в турнирной таблице группы E, имея в своем активе 1 очко. Испанцы с 7 очками располагаются на 2-й строчке. В следующем матче команда Мурада Мусаева примет «Севилью» на своем поле. Эта встреча состоится 24 ноября.

Севилья — Краснодар — 3:2. Голы и лучшие моменты