«Зенит» в меньшинстве уступил «Челси» в матче Юношеской лиги УЕФА

14 сентября 2021 17:00

«Зенит» в гостях потерпел поражение от «Челси» в первом туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Первый гол в матче на 34-й минуте забил Евгений Ким в составе команды из Санкт-Петербурга. На 53-й минуте Чарли Уэбстеру удалось сравнять счет. Спустя 15 минут с поля был удален защитник «Зенита» Артем Касимов. Затем Харви Вейл реализовал пенальти и вывел лондонцев вперед. Финальную точку в игре поставил Джуд Сунсуп-Белл.

В параллельных матчах «Лилль» одержал домашнюю победу над «Вольфсбургом», а «Манчестер Юнайтед» с минимальным преимуществом обыграл «Янг Бойз».

Таким образом, «Челси» лидирует в группе Н, имея в активе три очка, «Зенит» находится на последней строчке (0). В группе G «Лилль» идет на втором месте (3), «Вольфсбург» — на третьем (0). «МЮ» занимает первую строчку в группе F (3), «Янг Бойз» — последнюю (0).