Карло Анчелотти: Могли забить ПСВ еще много

20 октября 2016 08:56
Бавария — ПСВ — 4:1. Все голы и лучшие моменты

Главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти считает, что его команде необходимо показывать лучшую игру в оставшихся матчах группового этапа Лиги чемпионов, чтобы сохранить шансы на первое место в своем квартете.

— Мы хорошо играли, футболисты показали правильную реакцию. Настрой был хороший, матч против «Франкфурта» стал для нас уроком. 70 минут мы играли хорошо, но после первых 30 минут мы немного сбавили хватку. После третьего гола стало понятно, что исход матча предрешен. ПСВ мог забить ещё один мяч, но и мы могли забить ещё много. В следующих матчах мы должны показать лучшее, на что способны, чтобы сохранить шансы на первое место, — сказал Анчелотти.

Наставник ПСВ Филип Коку остался разочарован действиями его подопечных во втором тайме матча против «Баварии» (1:4).

— Мы противостояли команде, которая наказывает за любую малейшую ошибку. В первые 20, 25 минут нам было тяжело. «Бавария» оказывала на нас сильное давление, мы не могли наладить свою игру. После 0:2 мы стали играть лучше. При 1:2 нужно всей командой действовать компактно, мы этого не делали. Во втором тайме мы сами наделали ошибок, меня это сильно разочаровывает, — сказал Коку.

ПСВ предстоит 1 ноября принять «Баварию» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.