«Я горжусь своей командой». Каррера после вылета из ЛЧ

Егор Кузнец 14 августа 2018 23:48

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после ничьей с ПАОК и вылета из Лиги чемпионов не стал предъявлять претензий команде и выделил ключевой отрезок в двухматчевом противостоянии.

– Лига чемпионов – не уровень «Спартака»?

– Хочу сказать, что горжусь своей командой. Тем, что она показала на поле. В этих двух матчах у нас было двадцать минут блэк-аута [провала], которые привели к поражению. Мне нечего предъявить команде, 70 минут мы играли в меньшинстве, сделали все ради победы. Ни на что не могу жаловаться.

– Есть ли вам что предъявить Луису Адриано?

– Нет, по ходу игры я не разглядел этого момента. Не знаю, что там было. Адриано всегда отдавался команде на сто процентов. Не могу ругать его.

Спартак - ПАОК. Непрофессиональное поведение Адриано

– Чем была обусловлена замена Фернандо на Самедова?

– Мы перешли на схему 3-4-2, когда я заменил Комбарова на Мельгарехо. Держал в мыслях этот вариант, поэтому и делал соответствующие замены.

– Лига чемпионов была важна для «Спартака». Теперь негативный фон будет на протяжении всего сезона, который получится скомканным.

– Лига чемпионов важна для всех. Мы сделали все. Почему он должен быть скомканным? Мы будет играть в Лиге Европы.

– Не будет больших трансферов.

– Я доволен игроками, которые у меня есть. Хочу напомнить, что мы провели 70 минут в меньшинстве. Это все вопреки тому, что думаете вы.

– Не кажется ли вам, что Куинси потерял мотивацию для выступления в России?

– Не могу понять ваших вопросов. Почему вы задаете этот вопрос? Потому что он не забил? Думаю, что Куинси показал мотивацию, догоняя соперников, вступая в единоборства. Не думаю, что он потерял мотивацию. Первые, кто сожалеют о результате – игроки.

– Кажется, что на протяжении четырех игр сезона крен атак смещен на фланги. Команда не атакует по центру. Это проблема?

– Нет, это не проблема. В чемпионате России мы часто встречаем команды со схемой 5-4-1, когда невозможно пройти по центру. Нужно искать варианты, что мы и делаем. Иногда получается, иногда нет. Изучаем соперника, чтобы все пошло на наш лад. Повторяю, мы играли 70 минут в меньшинстве.

– Что стало ключевом в двухматчевом противостоянии? Может, пенальти, который не забил Промес в первом матче?

– Ключевыми оказались те 15-20 минут, когда мы потеряли позиции и перестали прессинговать соперника в первом матче.

– Болельщики уничтожают Комбарова и Глушакова. Можете сказать что-нибудь в их защиту?

– Я не должен им нечего высказывать, они полностью выложились. Благодарен им за это.

Спартак - ПАОК - 0:0. Лучшие моменты