«Бенфика» не пустила обидчика «Спартака» в групповой этап Лиги чемпионов

29 августа 2018 23:56

Португальская «Бенфика» в гостях разгромила греческий ПАОК в ответном матче раунда-плей-офф квалификации Лиги чемпионов и вышла в групповой этап турнира.

Встреча в Салониках началась с точного удара игрока хозяев Александара Прийовича на 13-й минуте, однако затем забивали только футболисты лиссабонского клуба. Еще до перерыва в составе «Бенфики» отличились Жардел, а победный гол забил с пенальти Эдуардо Сальвио. К назначению 11-метрового удара в ворота ПАОК привела грубая ошибка голкипера Александроса Пасхалакиса.

ПАОК – Бенфика. 1:2. Эдуардо Сальвио (пенальти)

Еще один гол в первом тайме провел Пицци, а окончательный счет установил Сальвио, реализовавший второй пенальти. ПАОК доигрывал встречу в меньшинстве после удаления Лео Матоса.

Напомним, что ПАОК в предыдущем раунде Лиги чемпионов выбил московский «Спартак». Теперь греческий коллектив продолжит борьбу на групповом этапе Лиги Европы.

Также в групповой этап пробился голландский ПСВ, который после гостевой победы над БАТЭ (3:2) разгромил своего соперника со счетом 3:0.

ПСВ – БАТЭ. 3:0. Ирвинг Лосано

Еще одним участником основного раунда Лиги чемпионов стала белградская «Црвена Звезда», которая прошла «Зальцбург» благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде. Отметим, что «Црвена Звезда» уступала «Зальцбургу» со счетом 0:2, но отыгралась в течение двух минут.

Зальцбург – Црвена Звезда. 2:2. Милош Дегенек

Лига чемпионов. Квалификация. Плей-офф

Ответные матчи

ПАОК (Салоники) – «Бенфика» (Лиссабон) – 1:4 (1:3)

Голы: Прийович, 13 (ВИДЕО). – Жардел, 20 (ВИДЕО). Сальвио, 26 (с пенальти) (ВИДЕО), 50 (с пенальти) (ВИДЕО). Фернандеш, 39 (ВИДЕО).

Удаление: Матос, 81. (ПАОК).

Первый матч – 1:1

ПСВ (Эйндховен) – БАТЭ (Борисов) – 3:0 (2:0)

Голы: Бергвейн, 14 (ВИДЕО). де Йонг, 36 (ВИДЕО). Лосано, 62 (ВИДЕО).

Первый матч – 3:2

«Зальцбург» (Зальцбург) – «Црвена Звезда» (Белград) – 2:2 (1:0)

Голы: Даббур, 45 (ВИДЕО), 48 (с пенальти) (ВИДЕО). – Бен Набуан, 65 (ВИДЕО). Дегенек, 66 (ВИДЕО).

Первый матч – 0:0