Слезы Роналду, рекорд Месси и невероятный Влашич

Николай Никифоров 20 сентября 2018 09:21

«Ювентус» побеждает в меньшинстве после удаления Роналду, армеец Влашич создает больше всех моментов, «Ливерпуль» и «ПСЖ» устраивают феерию на «Энфилде». Первый тур Лиги чемпионов подарил нам ряд ярких впечатлений.

Хет-трик Месси

Барселона – ПСВ – 4:0. Голы и лучшие моменты

Когда Лео Месси расслаблен, он творит на поле искусство. Так было в домашнем матче «Барселоны» против ПСВ. Гости активно начали встречу, но аргентинец остудил их фирменным голом со штрафного, а ближе к концу встречи реализовал изящные забросы Ракитича и Суареса в штрафную. «Барса» стартовала с победы 4:0, а Месси оформил рекордный 8-й хет-трик в Лиге чемпионов, опередив по этому показателю Криштиану Роналду.

Удаление Роналду

Истерика Криштиану после удаления. Похоже, арбитр погорячился

Если Месси широко улыбался на «Камп Ноу», то его извечный конкурент заливался слезами праведной обиды на «Месталье». Возвращение Роналду в Испанию, куда «Ювентус» приехал в гости к «Валенсии», оказалось испорчено бригадой арбитров во главе с Феликсом Брихом. Помощник главного рефери за воротами нашептал немцу, что португалец ударил Джейсона Мурильо, хотя эпизод столкновения смело можно назвать игровым. Так Роналду получил первую красную карточку в Лиге чемпионов, а Брих впоследствие назнчачил еще три пенальти (первые два – в ворота «Валенсии»).

Потеря лидера туринцев не смутила: гости одержали уверенную победу по счету (2:0).

Вечный Касильяс

В матче конкурентов «Локомотива» по группе D «Шальке» и «Порту» (1:1) произошло знаменательное событие. Голкипер «драконов» 37-летний Икер Касильяс сыграл уже в 20 розыгрышах главного еврокубка, установив абсолютный рекорд долголетия турнира.

Матч тура

Ливерпуль – ПСЖ – 3:2. Голы и лучшие моменты

И по афише, и по накалу, и по сюжету речь, безусловно о противостоянии на «Энфилде», где «Ливерпуль» принимал «ПСЖ». По ходу встречи хозяева вели с разницей в два мяча, упустили преимущество, но в компенсированное время второго тайма все же вырвали три очка. Команда Юргена Клоппа верна себе, оставаясь, пожалуй, самой веселой среди грандов. Победу хозяевам принес вышедший на замену Роберто Фирмино – шестую в шести матчах сезона. Столь удачно «Ливерпуль» не стартовал с 1961 года.

Гол Икарди

Интер – Тоттенхэм. 1:1. Мауро Икарди

До 85-й минуты матча на «Сан-Сиро» «Тоттенхэм» без целой группы представителей основы обыгрывал в гостях «Интер» благодаря голу Кристиана Эриксена. Но чудо-удар Мауро Икарди сравнял счет и придал хозяевам сил на последние минуты. «Интер» выиграл – 2:1.

Падение рекорда Гончаренко

Самый молодой тренер в истории Лиги чемпионов теперь не Виктор Гончаренко, а наставник «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн. В возрасте 31 года и 58 дней он вывел команду на поле харьковского стадиона «Металлист» и был близок к победе. Но в концовке случился дальний выстрел Майкона…

Шахтер – Хоффенхайм. 2:2. Майкон

Возвращение Санчеша

Бенфика – Бавария. 0:2. Ренату Санчеш

Герой Евро-2016 Ренату Санчеш еще до триумфального турнира перебрался в «Баварию» и, казалось, совершил ошибку. Он надолго лишился игровой практики, не помогали и аренды в Англию. Последний официальный матч за «Баварию» Санчеш провел в мае 2017, а, получив шанс сыграть с «Бенфикой», сотворил великолепный гол. Не дайте таланту пропасть!

Серия «Реала»

Реал – Рома. 3:0. Мариано

Уже без Роналду «Реал» продолжает оставаться грозной силой. В среду мадридцы камня на камне не оставили от «Ромы». Если бы не шведский голкипер Робин Ольсен, счет был бы значительно крупнее, чем 3:0. «Реал» обновил собственный рекорд, забив в 43 матче Лиги чемпионов подряд.

Сенсация в Манчестере

Манчестер Сити – Лион. 0:2. Набиль Фекир

Перед стартом турнира «Ман Сити» считался фаворитом букмекеров, незначительно, но все же опережающим «Ливерпуль», «Ювентус», «Барселону», «Реал» и «Баварию». Мало кто сомневался в том, что даже с Хосепом Гвардиолой на трибунах «горожане» дома растерзают «Лион». Но в результате «Ман Сити» проиграл в главном еврокубке третий матч кряду. Гости здорово использовали контратаки, а победный мяч на счету главного актива лионцев Набиля Фекира.

Спасение Влашича

Виктория - ЦСКА - 2:2. Голы и лучшие моменты

Вслед за «Локомотивом», уступившим в Стамбуле «Галатасараю» 0:3, та же участь, казалось, постигнет ЦСКА в Пльзене. После первого тайма подопечные Гончаренко «горели» 0:2, жались к воротам, молодежь откровенно опасалась Лиги чемпионов. Но в перерыве что-то произошло в раздевалке, армейцы вышли играть с другим настроем и спасли ничью. Главным героем стал новичок Никола Влашич, который сначала результативно ассистировал Чалову и реализовал пенальти. Хорват стал лидером первого тура по количеству созданных моментов: армейский плеймейкер соорудил четыре голевых возможности. Больше, чем Месси (3) и Неймар (3).