Николай Никифоров 25 октября 2018 09:50

Представляем самые яркие события состоявшихся в среду матчей Лиги чемпионов.

Дортмунд громит «Атлетико»!

Боруссия Д – Атлетико – 4:0. Голы и лучшие моменты

«Боруссия» забивает по 4 гола в четвертом матче подряд, причем в трех последних случаях уничтожила соперников всухую. Невероятно, но не стал исключением и традиционно надежный в защите «Атлетико». Манера игры мадридцев при Диего Симеоне негласно считается чуть ли не эталоном современного оборонительного футбола. Однако под натиском блестящей команды Люсьена Фавра «матрасники» просто рассыпались в концовке, хотя создали несколько голевых эпизодов по ходу встречи. Это самое крупное поражение «Атлетико» с сентября 2011, а при Симеоне команда вовсе впервые пропустили 4 гола за 90 минут.

Начало разгрому положил Аксель Витсель, турецкий защитник Ашраф Хакими сделал три голевых передачи, вышедший на замену Рафа Геррейру оформил дубль, очередным результативным действием – голом – отметился 18-летний вундеркинд Джейсон Санчо.

Головину надо забивать, его передач мало для победы «Монако»

Брюгге – Монако. 0:1. Мусса Силла забивает с передачи Головина

Две с половиной недели назад Александр Головин отдал голевой пас на Радамеля Фалькао, что не спасло «Монако» от поражения в матче с «Ренном» (1:2). На сей раз хавбек сборной России выдержал отличную паузу и вывел один на один с вратарем «Брюгге» нападающего Мусса Силла. Во втором тайме Головин мог принести победу гостям, но с острого угла не пробил Карло Летиццу (1:1).

Первый гол «Локомотива» в ЛЧ за 14 лет

Локомотив – Порту. 1:2. Антон Миранчук

Эффектное взаимодействие братьев Миранчуков – проход Алексея и четкий удар Антона – позволило «Локомотиву» вернуть надежду в домашнем матче с «Порту». Увы, в остальном хозяева были слишком расточительны, а гости четко реализовали свои моменты (1:3). Тем не менее «Локомотив» отличился в турнире впервые с 24 февраля 2004, когда второй мяч в московском матче с «Монако» забил Владимир Маминов.

Тотальное невезение Эмболо в Стамбуле

Сразу два представителя группы D столкнулись в среду с конкретной неблагосклонностью фортуны: «Локомотив» в Москве и персонально форвард «Шальке» Брель Эмболо в Стамбуле. Гельзенкирхенцы смотрелись гораздо лучше «Галатасарая», нанесли в 4 раза больше ударов в створ (8:2), но Эмболо чудовищно не везло. Форвард не смог точно замкнуть головой отличную скидку после подачи углового, дважды в одном эпизоде запорол выход один на один, заработал желтую якобы за симуляцию, когда был сбит вратарем в штрафной. А в концовке его гол отменили по причине пограничного офсайда. Такие вот невеселые приключения швейцарца в Турции.

Галатасарай – Шальке-04 – 0:0. Лучшие моменты

Ди Мария эффектно спасает Париж

«ПСЖ», который раз за разом меняет тренеров, совершает сумасшедшие трансферы в надежде на скорый выигрыш Лиги чемпионов, чуть было не оказался на грани вылета уже на стадии группового этапа. Голы Лоренсо Инсинье и Дреса Мертенса в контратаках могли обеспечить «Наполи» гостевую победу и лидерство в группе, но на выручку хозяевам пришел шедевральный удар Анхеля Ди Марии в компенсированное время второго тайма (2:2).

ПСЖ – Наполи. 2:2. Анхель Ди Мария

Расстановка перед вторым кругом такова:

• «Ливерпуль» – 6 очков
  • «Наполи» – 5 очков
  • «ПСЖ» – 4 очка

Самый быстрый Салах

На «Энфилде» у «Црвены Звезды» не было никаких шансов против «Ливерпуля». Красные уверенно выиграли 4:0, а их лидер Мохамед Салах оформил дубль и установил очередной клубный рекорд. Египтянин быстрее всех в истории достиг отметки в 50 голов - для этого ему понадобилось сыграть всего в 65 матчах за «Ливерпуль».

Ливерпуль – Црвена Звезда – 4:0. Голы и лучшие моменты

Маневр Брозовича

«Интеру» не удалось остановить на «Камп Ноу» «Барселону», хотя та и проводила игру без травмированного Лео Месси. Миланцы уступили 0:2, могли и крупнее, если бы не чудо-маневр Марцело Брозовича после удара Луиса Суареса со штрафного.