Виктор Гончаренко: «Не могу сказать, что с «Ромой» с первых минут будем играть активно»

06 ноября 2018 17:56

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко перед матчем группового этапа Лиги чемпионов с «Ромой» рассказал о готовности футболистов и влиянии на игроков новостей о вызове в национальную команду.

— Надолго ли выбыл Эрнандес и рассчитываете ли вы на него, учитывая его травматичность?

— Мы еще не до конца его обследовали, поэтому точные сроки назвать не могу. Если игрок в команде, понятно, что мы на него рассчитываем.

— Как состояние Алана Дзагоева? Он сильно хромал после матча с «Динамо».

— Он в таком состоянии уже долго. Уже второй вопрос о травмированных… У меня нет привычки думать о травмах – важно правильно настроить тех, кто готов к игре. Если кто-то не готов играть, это надо просто принять.

— В Риме мы хорошо провели стартовые 30 минут. Так же и с «Реалом». В Пльзене этот отрезок провели не очень здорово. Нам не хватает стабильности. Мы и в чемпионате проводим хорошие матчи, но не всегда хватает опыта дожимать соперника. Не могу сказать, что в среду именно с первых минут будем играть активно. Нам важно весь матч провести правильно, а не только в первые минуты.

— У вас есть план на случай неудачного начала матча?

— Если настраиваться на что-то плохое, оно может с тобой произойти. Команда должна хорошо действовать в быстрых атаках, в позиционном нападении, и должны быть хорошие переходы из обороны в атаку. Так мы готовим команду ко всем матчам.

— Будет кто-то персонально играть против Джеко?

— Сейчас редко кто использует персональную опеку, только в исключительных случаях. Джеко сейчас в хорошей форме, но персональная опека не гарантирует, что мы его нейтрализуем – главное, правильно его встречать и чтобы была подстраховка.

— В сборную вызвали Ахметова и Чалова. Что чувствуете?

— Рады, за наших молодых ребят. Набабкина по тому числу матчей, что он провел за ЦСКА за 8 лет, тоже можно назвать молодым. Благодаря опыту игры в сборной футболисты всегда растут.

Прямую трансляцию матча вы можете 7 ноября в 20:00 (мск) увидеть на федеральном телеканале «Матч ТВ», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ».