22:45
Байер

Леверкузен

Германия Германия

•  Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас последить за событиями, которые будут разворачиваться в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которой сойдутся испанский "Атлетико" и немецкий "Байер". В первом матче между этими командами немецкий клуб сумел взять верх, переиграв соперника со счетом 1:0. Но этот успех подопечных Роджера Шмидта не должен вводить болельщиков в заблуждение - "Байеру" для прохода в четвертьфинал сегодня нужно будет выложиться на все 300%. Испанцам придется действовать без травмированных Година и Тьягу, однако, Диего Симеоне вполне может найти им замену. Начало матча запланировано на 22:45 по московскому времени. Присоединяйтесь!
  •  00:00 Начало первого тайма. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 02:58 Хозяева пытаются организовать атаку на ворота соперника, но пока у них ничего не получается.
  • 03:55 Хуанфран прорвался по правому флангу, но не смог удержать мяч в поле.
  •  05:06 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 08:20 Хозяева на первых минутах очень активно используют забросы на Грьезманна, но защитники "Байера" уверенно с ними справляются.
  • 09:21 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  09:58 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  11:38 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  • 13:41 Диего Симеоне недоволен действиями подопечных, главный тренер "Атлетико" показывает, что его игрокам нужно активнее играть на чужой половине поля.
  •  15:49 Угловой: Чалханоглу Хакан (Байер) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 15:54 Удар по воротам: Сон Хын-Мин (Байер) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 17:46 Очень активно прессингуют хозяева, правда, "Байеру" довольно легко удается выйти из-под этого прессинга.
  • 19:06 Быстрая атака "Байера" едва не завершилась выходом Сона к воротам. Кореец на входе в штрафную не сумел обработать мяч...
  •  19:41 Травма: Мойя Мигель (Атлетико) получает травму. Остановка игры.
  • 21:41 Похоже, травма Мойи не позволит ему продолжить встречу.
  •  22:03 Замена: Мойя Мигель (Атлетико) уходит. Облак Ян (Атлетико) выходит. Мойя, видимо, повредил мышцу задней поверхности бедра. По крайне мере, держится он как раз за бедро.
  • 25:14 Команды отыграли половину тайма: в основном вся борьба идет в центре поля, на подходах к штрафной игроки атакующей линии команд мяч теряют.
  •  25:24 Наказание: Спахич Эмир (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Спахич в подкате нарушил правила.
  •  26:27 Гол: Суарес Марио (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Кани (Атлетико). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Кани головой скинул мяч под удар партнеру, который сразу пробил. Мяч на пути к воротам задел ногу кого-то из леверкузенцев и юркнул в угол!
  •  29:08 Наказание: Хименес Хосе (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Хименес сбил Чалханоглу.
  •  30:34 Офсайд: Манджукич Марио (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 32:45 Спахич в верховой борьбе выставил локоть, попав по голове Манджукичу. Арбитр "простил" защитника "Байера".
  • 34:08 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Атлетико) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 36:20 Около 10 минут осталось играть командам в первом тайме. "Атлетико" заметно прибавил в атакующих действиях, "Байеру" сейчас очень непросто.
  • 37:23 Удар по воротам: Суарес Марио (Атлетико) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  37:49 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 37:52 Удар по воротам: Миранда Жоао (Атлетико) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 40:24 Диего Симеоне призывает трибуны активнее поддерживать команду. Болельщики призыв тренера восприняли довольным гулом.
  • 43:25 Как-то потерялся на поле Дрмич, мяч до центрфорварда "Байера" в первом тайме практически не доходит.
  • +02:07 Манджукичу оказывают помощь за боковой линией. Форварду "Атлетико" наступили на ногу.
  •  +04:07 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 49:07. Перерыв..
  • Команды отправляются отдохнуть. Напряженный поединок, в котором много борьбы и мелких фолов. "Атлетико" в середине тайма сумел забить, но сделал это не без помощи соперника, который подставив ногу, отправил мяч в самый угол. Через 15 минут продолжим!
  •   Замена: Кани (Атлетико) уходит. Гарсия Рауль (Атлетико) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Байер вводит мяч в игру.
  • 48:19 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 50:43 Наседает "Атлетико". Испанцы довольно легко доходят до штрафной, а вот дальше начинаются проблемы. На дальние удары хозяева почему-то решаются не часто.
  • 52:31 Симеоне хочет все решить в основное время: только начало второго тайма, а он уже приготовил третью замену - Габи появится на поле.
  •  54:17 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч пойман вратарём.
  • 55:25 Габи присел обратно на скамейку - видимо, замена пока откладывается.
  • 57:25 Удар по воротам: Беллараби Карим (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 58:31 Очень четко играют в отборе футболисты "Атлетико", вступая в него еще на чужой половине поля.
  • 60:11 Несмотря на игровое преимущество хозяев, процент владения мячом за гостями: 52% - 48% в пользу "Байера".
  •  63:07 Офсайд: Дрмич Йосип (Байер) оказывается в положении "вне игры".
  •  64:26 Наказание: Топрак Эмер (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Топрак наказан за срыв перспективной атаки соперника.
  •  65:32 Травма: Спахич Эмир (Байер) получает травму. Остановка игры. Спахич столкнулся головами с Манджукичем. Защитнику "Байера" нужна помощь докторов.
  • 66:27 Возобновление игры.
  • 67:31 Удар по воротам: Чалханоглу Хакан (Байер) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 68:11 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Туран бил в касание после прострельной передачи Грьезмана. Мяч уходит выше ворот.
  •  68:32 Замена: Дрмич Йосип (Байер) уходит. Кисслинг Штефан (Байер) выходит.
  • 70:35 Середина второго тайма - самое время напомнить, что при счете 1:0 в пользу хозяев, нас ждет дополнительное время.
  •  71:37 Наказание: Хесус Гамес (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра). Фол в центре поля на Кисслинге.
  •  74:52 Наказание: Суарес Марио (Атлетико) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 75:19 Опасно атакуют хозяева, но никак не доведут дело до удара по воротам.
  •  76:32 Замена: Сон Хын-Мин (Байер) уходит. Рольфес Симон (Байер) выходит.
  •  77:04 Наказание: Чалханоглу Хакан (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Очень опасный подкат Чалханоглу против Хесуса Гамеса. Турок даже не спорит с наказанием.
  • 78:06 Удар по воротам: Гризманн Антуан (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  78:41 Офсайд: Туран Арда (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  •  79:46 Удар по воротам: Туран Арда (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Грьезманн откатил мяч на свободного Турана, который пробил низом, направив мяч в дальний угол. Лено успел сложиться!
  • 82:05 Уже идет последняя десятиминутка основного времени: "Байер" отдал мяч, сосредоточившись на обороне собственных ворот.
  •  82:58 Замена: Манджукич Марио (Атлетико) уходит. Торрес Фернандо (Атлетико) выходит.
  •  83:55 Офсайд: Торрес Фернандо (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  • 85:13 "Байер" большими силами выбрался на чужую половину поля, но в атаке так ничем и не запомнился.
  • 88:11 Подходит к концу основное время. Похоже, дополнительного нам не избежать, команды уже начинают осторожничать.
  •  88:47 Наказание: Венделл (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Венделл на фланге нарушает правила, сбивая Торреса.
  •  +00:13 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +01:04 Угловой: Коке (Атлетико) с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  +04:12 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 49:12. Окончание основного времени матча.
  • Закончилось основное время! "Атлетико" сумел отличиться в первом тайме, но не смог забить во втором, хотя моменты для взятия ворот у мадридцев были. Гости, в свою очередь, решили сконцентрироваться на обороне и в этом преуспели.
  •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Атлетико вводит мяч в игру.
  • 93:41 В начале тайма видим очень много борьбы - никто уступать не хочет.
  • 94:10 Удар по воротам: Кисслинг Штефан (Байер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 95:31 Рольфесу нужно действовать аккуратнее: в 2-х эпизодах подряд капитан "Байера" выставлял локти, рискуя нанести травму соперникам.
  • 99:07 "Атлетико" продолжает давить, но уже не так сильно, как это было во втором тайме. Усталость все-таки дает о себе знать.
  • 99:23 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  101:24 Наказание: Кисслинг Штефан (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  •  104:04 Замена: Бендер Ларс (Байер) уходит. Пападопулос Кириакос (Байер) выходит.
  •  +00:12 Офсайд: Торрес Фернандо (Атлетико) оказывается в положении "вне игры".
  •  +00:54 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:54.
  •  Первый дополнительный тайм команды отыграли. Футболисты действуют очень осторожно, видимо, уже потихоньку готовятся к серии пенальти.
  •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Байер вводит мяч в игру.
  •  105:54 Удар по воротам: Гарсия Рауль (Атлетико) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Туран зацепился за мяч на фланге, а затем отдал передачу в штрафную на свободного Рауля Гарсию. Удар последнего из-под перекладины вытащил Лено!
  •  106:15 Угловой: Коке (Атлетико) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  109:35 Наказание: Торрес Фернандо (Атлетико) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  •  110:07 Удар по воротам: Рольфес Симон (Байер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Рольфес решился на удар метров с 30! Мяч прошел совсем рядом со штангой ворот Облака.
  •  112:02 Наказание: Пападопулос Кириакос (Байер) получает жёлтую карточку (грубая игра). Грек сбил набравшего скорость Грьезмана.
  • 112:38 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Атлетико) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 114:01 Хозяева бросили большие силы в атаку. Все-таки доводить дело до серии пенальти они не хотят.
  • 115:12 Удар по воротам: Торрес Фернандо (Атлетико) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Торрес бил после фланговой передачи Рауля Гарсии. Лено на месте.
  • 117:40 А вот футболисты "Байера" никуда не торопятся. Наверняка, они на тренировке отрабатывали одиннадцатиметровые.
  •  120:00 Компенсированное время тайма — 1 минута.
  •  +00:58 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:58.
  • Нас ждет серия послематчевых одиннадцатиметровых ударов, именно в ней определится победитель в этой паре!
  • Начало послематчевой серии пенальти.
  •   Пенальти: Гарсия Рауль (Атлетико) с пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Рауль Гарсия посылает мяч выше ворот!
  •   Пенальти: Чалханоглу Хакан (Байер) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Чалханоглу решил схитрить, направив мяч низом по центру ворот. Облак только этого и ждал!
  •   Гол: Гризманн Антуан (Атлетико) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:0. Грьезманн посылает мяч в правый от себя угол!
  •   Гол: Рольфес Симон (Байер) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 1:1. Рольфес практически повторил удар Грьезмана.
  •   Гол: Суарес Марио (Атлетико) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:1. Суарес не оставляет шансов голкиперу, удар в притирку со штангой!
  •   Пенальти: Топрак Эмер (Байер) с пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Топрак бьет выше!
  •   Пенальти: Коке (Атлетико) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Лено угадывает направление удара Коке, в броске отбивая мяч!
  •   Гол: Кастро Гонсало (Байер) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 2:2.
  •   Гол: Торрес Фернандо (Атлетико) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2.
  •   Пенальти: Кисслинг Штефан (Байер) с пенальти бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Кисслинг пробил выше!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0. Счёт в серии послематчевых пенальти 3:2.
  • Все! Мадридский "Атлетико" в серии послематчевых пенальти одержал верх над леверкузенским "Байером", выйдя в четвертьфинал турнира! Матч получился очень напряженным для обеих команд, но концовка показала, что нервы крепче у испанцев. Болельщиков команды Диего Симеоне поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′