Сандро Шварц: «Динамо» недоставало энергии в матче с «Сочи»

Максим Куликов 16 декабря 2020 21:50

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после поражения от «Сочи» (0:2) в рамках 19-го тура Тинькофф РПЛ рассказал о выборе нападающего на эту встречу, а также остался доволен стартовым отрезком матча.

— Мы очень разочарованы тем, что проиграли, — приводит слова немецкого тренера наш корреспондент Максим Куликов. — Мы хорошо вошли в игру. Создали достаточно много моментов, забили гол. Но его отменили по причине офсайда. Я не могу сказать, было ли там «вне игры», потому что я не видел. После перерыва мы пропустили первый гол, к сожалению, получили красную карточку и доигрывали матч в меньшинстве. Впоследствии пропустили второй мяч.

— Показалось, что «Динамо» вяло начало второй тайм. Вы согласны с этим? Если да, тогда в чем причина?

— Во втором тайме было очень сложно перевернуть игру. Мы пропустили, и нам надо было отыгрываться. С точки зрения энергии, ее не доставало. Но у нас не было одного игрока.

— Удаление Романа Евгеньева было справедливым?

— Я не могу сказать, что красная была несправедливой. Возможно, у меня есть вопросы по первому предупреждению. Нам надо поменять отношение к таким сложным матчам, научиться их доигрывать. Нам нужно больше характера и энергии.

— Почему вы решили заменить Ивана Ордеца, а не Евгеньева, у которого уже была желтая карточка?

— У Ордеца случилась мышечная проблема. Об этом он сказал в перерыве. Мы решили попробовать, как он будет играть дальше. Не получилось. Поэтому была эта замена.

— В 5 последних матчах всего одна победа. Есть какая-то закономерность, почему не выигрываете?

— В последних двух играх, против «Зенита» и «Сочи», мы хорошо вошли в игру. Результаты этих встреч вы знаете. В целом, требуется время, чтобы команда развивалась и смогла извлечь уроки из таких ситуаций. Я сейчас как раз сказал ребятам в раздевалке, сравнив эту встречу и матч против «Спартака». Нам нужны характер и энергия в том момент, когда мы играем без мяча, когда мы обороняемся.

— Можете объяснить выбор нападающих? Почему ни минуты не получил Константин Тюкавин? Он ведь вас вряд ли разочаровал в своих предыдущих встречах?

— Конечно, меня не разочаровывал Тюкавин. Просто мы решили поставить в центр атаки фактурного нападающего. И мы выбрали Вячеслава Грулева. У него хорошая левая нога. Помимо него на фланг мы поставили Клинтона Нжи.

— Есть ли у вас понимание по трансферной политике зимой? Можно сказать, что поиск нападающего будет приоритетным для «Динамо»? Ведь форварды не забили ни одного мяча с игры в этом сезоне.

— Я в курсе всей статистики. Более того, мы анализируем каждую игру. Если говорить о тех мячах, в которых мы забиваем, то тут упрек будет относиться не только к форвардам. Тут можно упрекнуть всю команду. Мы анализируем ситуацию и работаем над исправлением ошибок.

Напомним, что после 19 туров «Динамо» имеет в своем активе 30 очков и занимает 6-е место в турнирной таблице.

Сочи — Динамо — 2:0. Голы и лучшие моменты