• Всем привет! Sportbox.ru поздравляет поклонников нашего футбола со стартом национального чемпионата и представляет вашему вниманию текстовый онлайн матча 1-го тура "СОГАЗ-Чемпионат России по футболу", в котором померятся силами "Урал" и "Мордовия". Екатеринбуржцы на "отлично" провели концовку прошлого сезона, сумев сохранить место в Премьер-лиге. А в нынешнем сезоне от "Урала" ждут большего, нежели борьба за выживание. Александр Тарханов, можно не сомневаться, за подготовительный период сумел настроить подопечных, от которых сегодня болельщики жду только победы. Ведь мы помним, что в предыдущем сезоне "Урал" очень долго не мог победить дома, а значит очень важно эту встречу завершить с положительным для себя результатом. "Мордовия", напрямую попав в высший дивизион российского футбола, успела поменять тренера - теперь саранцев возглавляет мэтр отечественного тренерского цеха Юрий Семин, который (не сомневаюсь) успел соскучиться по работе на Родине. Трансферная компания была проведена "Мордовией" на твердую "4", осталось убедиться в том, что игроки успели понять требования нового тренерского штаба. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Присоединяйтесь, будет интересно!
  •  00:00 Начало первого тайма. Мордовия вводит мяч в игру.
  • 01:37  Манучарян с правого фланга выдал передачу в штрафную, где Гогниеву не хватило считанных сантиметров, чтобы пробить по воротам!
  •  02:53 Угловой: Эбесилио Лоренцо (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 02:58 Удар по воротам: Шитов Игорь (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 04:19 Матч молодежек, как обычно, состоялся за день до встречи основных составов, и завершился он победой гостей, которые достаточно уверенно переиграли уральцев со счетом 2:0. Оба мяча были забиты после перерыва, а их автором стал Дмитрий Сысуев.
  •  04:38 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ в ворота "Мордовии"! Лунгу раскачал защитника и тот сбил соперника!
  •  05:51 Гол: Манучарян Эдгар (Урал) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГОООООООООООООООЛ!!! Счет в матче открыт! Манучарян бьет в притирку со штангой, лишая Коченкова любых шансов спасти команду!
  • 08:58 Гости пока никак не могут наладить контроль мяча. Игроки "Мордовии" совершают очень много ошибок в передачах!
  • 09:21 Удар по воротам: Асеведо Герсон (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 10:14 Удар по воротам: Доналд Митчелл (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 10:48 Лунгу набрал крейсерскую скорость, но на входе в штрафную мяч потерял!
  •  11:03 Гол: Доналд Митчелл (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Власов Олег (Мордовия). Счёт 1:1. ГООООООООООООООЛ!!! Гости проводят шикарную контратаку, которая завершается взятием ворот!!! Власов на скорости с правого края врывается в штрафную и выполняет прострел вдоль ворот. Передачу партнера замкнул Дональд!!!
  •  14:02 Удар по воротам: Власов Олег (Мордовия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Власов решился на удар издали! Заболотный вступает в игру, доставая мяч в углу ворот!
  •  14:34 Угловой: Эбесилио Лоренцо (Мордовия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  • 16:45 Похоже такое активное начало несколько смутило самих футболистов, которые сейчас решили немного сбить темп.
  • 19:50 Юрий Семин, как обычно, очень активно ведет себя на бровке, постоянно показывая подопечным, как нужно играть в той или иной ситуации.
  • 21:19 Дональд передачей отправил Власова в прорыв по флангу, но тот не успел сделать передачу, упустив мяч за лицевую.
  • 22:49 Удар по воротам: Эбесилио Лоренцо (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 23:28 Кстати, "Мордовии" еще ни разу в своей истории не удавалось обыграть "Урал" в Екатеринбурге. По игре можно сказать, что сегодня такой шанс у нее будет.
  • 25:55 Удар по воротам: Манучарян Эдгар (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 28:49 Удар по воротам: Данило (Мордовия) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  29:26 Удар по воротам: Лунгу Чисамба (Урал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Манучарян на правом фланге в очередной раз разобрался с оппонентом и выполнил передачу в штрафную на которую откликнулся Лунгу! Чисамба пробил в касание, но очень неточно.
  • 33:42  Очень много борьбы в центре поля в последние минуты. Команды никак не могут прорваться к штрафной.
  •  35:11 Замена: Манучарян Эдгар (Урал) уходит. Оганесян Арсен (Урал) выходит. Манучарян, видимо, получил повреждение, которое не позволило ему продолжить встречу.
  • 38:42 Оганесян, появившись на поле, занял место на левом фланге, а Лунгу переместился на правую бровку.
  • 39:16 Удар по воротам: Ярошенко Константин (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 40:29 Незаметно подкрадывается перерыв! Команды показывают очень хороший футбол, видно как футболисты соскучились по игре.
  • 41:49 Нахушев в борьбе за верховой мяч локтем попал по лицу Ерохину, но все-таки избежал "горчичника", обойдясь устным предупреждением.
  •  43:51 Угловой: Асеведо Герсон (Урал) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отбит вратарем.
  •  +00:09 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
  •  +01:08 Гол: Власов Олег (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Данило (Мордовия). Счёт 1:2. ГОООООООООООООООЛ!!! Заброс на Власова вроде бы не нес в себе ничего опасного, но Заболотный, выйдя из ворот, промахнулся мимо мяча, позволив сопернику спокойно поразить пустые ворота!
  •  +02:03 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:03. Перерыв..
  • Закончился первый тайм! "Урал" с первых секунд рванул к воротам соперника и довольно быстро добился успеха, но "Мордовия" не сдалась и смогла отыграться. Гости весь тайм пытались действовать на высоких скоростях, благодаря чему они смогли не только забить ответный мяч, но и в концовке тайма забить второй. Перерыв!
  •   Замена: Асеведо Герсон (Урал) уходит. Подберезкин Вячеслав (Урал) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Урал вводит мяч в игру.
  • 47:34 Второй тайм обе команды начали в неспешном темпе, похоже, в перерыве посыл от тренеров был именно таков: "не торопиться".
  • 50:01 Лунгу с правого края попытался ворваться в штрафную, но на его пути было аж трое соперников. Они спокойно мяч отобрали.
  •  52:00 Удар по воротам: Данило (Мордовия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Луценко скинул мяч на ход Данило, бразилец ворвался в штрафную и низом пробил в противоход Заболотному! Тот успел сложиться, выручив команду!!!
  •  54:48 Наказание: Данило (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Данило в подкате не успел за мячом, попав по ноге Лунгу.
  •  54:57 Травма: Эбесилио Лоренцо (Мордовия) получает травму. Остановка игры. Эбесилио в столкновении с Лунгу получил травму. Медицинская бригада "Мордовии" в срочном порядке появляется на поле.
  • 58:01 Удар по воротам: Оганесян Арсен (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  58:22 Замена: Эбесилио Лоренцо (Мордовия) уходит. Ниассе Ибраима (Мордовия) выходит.
  • 62:10 Футболистам "Урала" никак не удается подобрать ключи к воротам Коченкова. Уральцы то теряют мяч на подходах к штрафной, то уступают в борьбе соперникам.
  • 63:34 Удар по воротам: Лунгу Чисамба (Урал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  65:34 Угловой: Власов Олег (Мордовия) с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 65:48 Удар по воротам: Данило (Мордовия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 68:24 Лунгу в одиночку пытается обыграть всю оборону соперника, но у него ничего не получается. Как-то сник Гогниев, лишь временами проявляет себя Оганесян, и Лунгу, видя все это, пытается все сделать сам.
  •  68:51 Замена: Данило (Мордовия) уходит. Дудиев Аслан (Мордовия) выходит.
  • 72:02 Дудиев на правом фланге здорово разобрался с соперником, но затем выполнил безадресную подачу в штрафную.
  •  72:38 Гол: Луценко Евгений (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Власов Олег (Мордовия). Счёт 1:3. ГООООООООООООООООЛ!!! Власов проникающей передачей отправил партнера один на один с голкипером. Тот ворвался в штрафную и, не сближаясь с вратарем, пробил в дальний угол!!!
  •  73:43 Замена: Гогниев Спартак (Урал) уходит. Дорожкин Денис (Урал) выходит.
  • 75:10 Удар по воротам: Ерохин Александр (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  76:11 Угловой: Власов Олег (Мордовия) с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 76:16 Удар по воротам: Доналд Митчелл (Мордовия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 79:01 Расстроены болельщики "Урала". Они сегодня ожидали от своей команды совсем другой игры и, как следствие, совсем другого результата на табло.
  • 79:41 Удар по воротам: Хозин Владимир (Урал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 82:03 Удар по воротам: Дорожкин Денис (Урал) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  84:13 Наказание: Шитов Игорь (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Шитов прямой ногой пошел на Оганесяна.
  •  84:55 Гол: Ярошенко Константин (Урал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Подберезкин Вячеслав (Урал). Счёт 2:3. ГОООООООООООООООЛ!!! Нестандартный розыгрыш штрафного привел в ступор игроков "Мордовии". Они попросту не уследили за открывшимся Ярошенко, который ударом отправил мяч в дальний угол! Правда, нельзя не сказать, что уральцам помог рикошет от Шитова!
  • 87:55 "Урал", вдохновленный забитым мячом, активно пошел вперед. Времени мало, но хозяева все-таки постараются отыграться.
  •  +00:03 Наказание: Нахушев Руслан (Мордовия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лунгу легко ушел от Нахушева. Тот уже был отыгран, поэтому фол с его стороны был неизбежен.
  •  +01:39 Замена: Доналд Митчелл (Мордовия) уходит. Бобер Антон (Мордовия) выходит.
  •  +03:29 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:29. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:3.
  • Все! "Мордовия" довольно сенсационно одерживает волевую победу в выездном матче с "Уралом" со счетом 3:2. Саранцы ко всему прочему одержали и свою первую победу в Екатеринбурге в истории. Отличное начало сезона получилось для коллектива Юрия Семина, болельщиков "Мордовии" поздравляем с победой, а нашу трансляцию на этом заканчиваем. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′