Голы: Кержаков, 49, Широков, 64 - с пенальти.

Удаления: Белоруков, 43, Федорив, 55 (оба - "Амкар").

«РУБИН» – «РОСТОВ» —  2:1 (2:1)подробная текстовая трансляция

Голы: Натхо, 10, Мартинс, 12 - Павленко, 4.

Нереализованный пенальти: Павленко ("Ростов"), 4.

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» — «ВЕСТ БРОМВИЧ»   2:2 (2:0)видеотрансляция

Голы: Эрнандес, 5, Нани, 25 - Эвра, 50 - автогол, Чойи, 55.

«ФУЛХЭМ» — «ТОТТЕНХЭМ» —  1:2 (1:1)видеотрансляция

Голы: Камара, 30 - Павлюченко, 31, Хаддлстоун,  63.

«АРСЕНАЛ» — «БИРМИНГЕМ» —  2:1 (1:1)видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Голы: Насри, 41 - с пенальти, Шамах, 47 - Жигич, 33.

Удаление: Уилшир ("Арсенал"), 90.

«АСТОН ВИЛЛА» – «ЧЕЛСИ» — 0:0   видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Чемпионат Испании. Примера.

7-й тур

«БАРСЕЛОНА» – «ВАЛЕНСИЯ» — 2:1 (0:1) подробная текстовая трансляция

Голы: Иньеста, 47, Пуйоль, 64 - Эрнандес, 38.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу вверх)

23:55 Наша перекличка также подошла к концу. Спасибо за внимание и до новых встреч!

23:54 Матч окончен. "Барса" одержала заслуженную победу и сравнялась с гостями по набранным очкам. "Барселона" - "Валенсия" - 2:1

23:52 Педро мог снять все вопросы о победителе, но с близкого растояния не смог переиграть вратаря "Валенсии".

23:48 Встреча подходит к концу. Хозяева не позволяют гостям организовать финальный штурм.

23:43 Эмери отвечает заменой Матье на Висенте.

23:42 Гвардиола убирает с игры Хави и Вилью, выпуская вместо них Маскерано и Педро.

23:37 Вратарь снова спасает "Валенсию" после удара Вильи!

23:33 Ведя в счете, хозяева не успокаиваются и продолжают оказывать давление на ворота гостей.

23:28 Сегодня явно не день Вильи! Выйдя один на один, форвард не сумел переиграть голкипера.

23:22 ГОЛ! Пуйоль, подключившись в атаку, замкнул головой подачу Хави с правого фланга. "Барселона" - "Валенсия" - 2:1

23:18 А теперь на поле пришлось выйти уже двум медицинским бригадам. После столконовения их помощь оказалась нужна Сольдадо и Пуйолю.

23:13 Дани Алвес попадает мячом точно в пах Хорди Альбе. Игроку "Валенсии" даже понадобилась помощь врачей.

23:07 ГОЛ! Иньеста ударом из пределов штрафной завершил быструю атаку "Барсы". "Барселона" - "Валенсия" - 1:1

23:05 Начался второй тайм. Мяч в игру ввели гости.

22:51 Первая 45-минутка подошла к концу. "Валенсия" уходит на перерыв, ведя в счете.

22:49 В конце первого тайма счет мог сравнять Месси, но удар аргентинца приняли на себя защитники гостей.

22:45 Эрнандес едва не оформил дубль. "Барсу" спас Виктор Вальдес.

22:42 ГОЛ! Эрнандес ударом из пределов штрафной завершил разящую контратаку гостей. "Барселона" - "Валенсия" - 0:1

22:38 "Барса" ожидаемо играет первым номером, "Валенсия" предпочитает действовать от обороны.

22:32 У хозяев особенно активен Вилья, но отличиться форварду пока что никак не удается.

22:26 В Барселоне хозяева постепенно прибирают инициативу к рукам, создав пару хороших моментов для того, чтобы открыть счет.

22:21 В итоге счет во встрече в Бирмингеме так и не был открыт. "Астон Вилла" - "Челси" - 0:0

22:19 А теперь повезло уже "Челси"! Рео-Кокер, воспользовавшись ошибкой молодого Макихрэна, убежал на рандеву с Чехом, но перебросив голкипера в ворота не попал...

22:15 На последних минутах встречи в Бирмингеме победу гостям мог принести Анелька, но его удар головой пришелся в крестовину!

22:11 В Барселоне первый опасный момент создала "Валенсия", но страж хозяйских ворот Виктор Вальдес забрал мяч в ногах у Сольдадо.

22:07 На этот раз стойка ворот сыграла уже за "Челси", приняв на себя удар Кларка!

22:04 А в Бирмингеме штанга спасла хозяев после удара головой Ивановича!

22:01 Тем временем начался матч в Барселоне.

21:59 У "Челси" готовится выйти на замену давно не игравший Босингва.

21:55 Стали известны составы "Барселоны" и "Валенсии".

«Барселона»: Вальдес, Пуйоль, Дани Алвес, Максвелл, Пике, Хави, Кейта, Иньеста, Бускетс, Вилья, Месси. Гл. тренер – Хосеп Гвардиола.

«Валенсия»: Санчес, Сальтор, Наварро, Матье, Кошта, Альбельда, Эрнандес, Мануэл, Банега, Альба, Сольдадо. Гл. тренер – Унаи Эмери.

Судит встречу Ф. Тейшейра.

21:50 Если первый тайм в целом проходил под диктовку хозяев, то с началом второй 45-минутке на поле явно доминируют гости.

21:45 Очень активен на левом фланге атаки "Челси" Жирков, но партнерам пока никак не удается превратить в голы его прекрасные передачи.

21:41 Фридель спас "Астон Виллу" после хлесткого удара Анелька в ближний угол.

21:36 Видимо, в перерыве Анчелотти поговорил со своими подопечными, что называется, по душам, так как вторую 45-минутку "синие" начали гораздо активнее хозяев, создав при этом несколько хороших возможностей для взятия ворот.

21:31 Игра возобновилась. Жирков вышел на поле вместо Какута.

21:16 Перерыв. Счет в матче "Астон Вилла" - "Челси" пока что неоткрыт.

21:13 Концовка тайма, как, в принципе, и вся первая 45-минутка проходит под диктовку "Астон Виллы".

21:09 Иванович, известный в России по выступлениям за московский "Локомотив", спасает "Челси" от гола, самоотвержено бросившись под удар Айленда.

21:04 Гости наконец-то нанесли первый удар в створ хозяйских ворот. Его нанес Эссьен.

20:55 "Вилла Прак", мягко говоря, не самое гостеприимное место для "Челси": "синие" здесь часто теряют очки. Поэтому нет ничего удивительно, что подопечные Карло Анчелотти предпочитают действовать вторым номером, делая особый акцент на оборону собственных ворот.

20:48 Гости постепенно выравняли игру, отодвинув ее от своих ворот.

20:43 "Астон Вилла" проводит вынужденную замену. Кларк вышел на поле вместо получившего травму Данна.

20:36 Хозяева ативнее начали поединок и уже на первых минутах упустили пару неплохих моментов для взятия ворот.

20:31 Началась встреча в Бирмингеме между "Астон Виллой" и "Челси".

20:27 Матч окончен. "Рубин" - "Ростов" - 2:1

20:23 К основному времени поединка в Казани добавлены три минуты.

20:20 "Ростов" не оставляет попыток спасти матч, но пока что все тщетно. Время играет за хозяев.

20:18 УДАЛЕНИЕ! Баляйкин за две минуты умудряется получить две желтые карточки и покидает поле, оставляя "Рубин" в меньшинстве.

20:15 Жирков в очередной раз начнет встречу на скамейке запасных "Челси", зато впервые в стартовом составе "синих" выйдет Какута.

20:14 Стали известны составы "Астон Виллы" и "Челси".

«Астон Вилла»:  Фридель, Уорнок, Коллинз, Данн, Бей, Янг, Рео-Кокер, Петров, Даунинг, Айленд, Карью. Гл. тренер – Жерар Улье.

«Челси»: Чех, Терри, Паулу Феррейра, Коул, Иванович, Эссьен, Рамирес, Оби Микел, Малуда, Какута, Анелька. Гл. тренер – Карло Анчелотти.

Судит встречу М. Ли.

20:09 "Ростов" упустил хороший момент: Гацкан не успел к мячу после удара Павленко.

20:04 Поединок в Казани стал изобиловать нарушениями.

19:56 Подошел к концу и второй поединок в Лондоне. Хозяева одержали крайне важную для себя волевую победу. "Арсенал" - "Бирмингем" - 2:1

19:54 Закончилось лондонское дерби. В итоговый успех гостей весому лепту внес Павлюченко. "Фулхэм" - "Тоттенхэм" - 1:2

19:53 УДАЛЕНИЕ! Уилшир получил красную карточку за грубый фол на Жигиче.

19:51 Завершилась встреча в Манчестере. "МЮ" сыграл вничью в третий раз подряд. "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" - 2:2

19:44 Начало второй 45-минутки явно остается за "Ростовом", однако сравнять счет гостям пока что не удается.

19:40 А тем временем в Казани начался второй тайм. Наставник хозяев Курбан Бердыев решил обновить линию атаки, выпустив вместо Карлоса Эдуардо и Мартинса соответственно Корниленко и Медведева.

19:37 В Манчестере Руни упускает прекрасную возможность вывести хозяев вперед, не сумев поразить ворота гостей после розыгрыша свободного удара в пределах штрафной.

19:33 Аршавина также меняют. Вместо россиянина наставник "Арсенала" Арсен Венгер бросает в бой Росицки.

19:31 Павлюченко покинул поле стадиона "Кервейн Коттедж". Вместо нападающего сборной России в игру вступил Крауч.

19:27 ГОЛ! Хаддлстоун выводит гостей вперед в лондонском дерби. "Фулхэм" - "Тоттенхэм" - 1:2

19:23 Тем временем завершился первый тайм встречи в Казани. Хозяева ведут со счетом 2:1.

19:17 ГОЛ! Чойи отмечеет свой дебют в премьер-лиге забитым мячом, воспользовавшись грубейшей ошибкой ван дер Сара. "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" - 2:2

19:12 ГОЛ! Эвра поражает собственные ворота. "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" - 2:1

19:09 ГОЛ! Шамах после передачи Уилшира обвел Фостера и отправил мяч в пустые ворота. "Арсенал" - "Бирмингем" - 2:1

19:04 Начались вторые таймы в матчах "МЮ" - "Вест Бромвич", "Фулхэм" - "Тоттенхэм" и "Арсенал" - "Бирмингем".

19:00 Постепенно ростовчанам удалось передвинуть игру от своих ворот в центральную зону.

18:56 В Казани хозяева на эмоциях пытаются развить преимущество, гости пока что держатся.

18:52 Завершились первые таймы во встречах "МЮ" - "Вест Бромвич", "Фулхэм" - "Тоттенхэм" и "Арсенал" - "Бирмингем".

18:47 ГОЛ! Мартинс с передачи Рязанцева выводит хозяев вперед. "Рубин" - "Ростов" - 2:1

18:45 ГОЛ! Натхо ударом из-за пределов штрафной сравнивает счет. "Рубин" - "Ростов" - 1:1

18:43 ГОЛ! Насри с 11-метрового легко разводит вратаря и мяч по разным углам. "Арсенал" - "Бирмингем" - 1:1

18:42 Данн сбивает в штрафной Шамаха, и арбитр назначает пенальти в ворота "Бирмингема".

18:36 ГОЛ! Жигич забивает головой после навеса Фэйхи с левого фланга. "Арсенал" - "Бирмингем" - 0:1

18:39 ГОЛ! Рыжиков отражает удар Павленко с 11-метровой отметки, но хавбек добивает мяч в сетку. "Рубин" - "Ростов" - 0:1

18:38 Защитник "Рубина" Сесар Навас нарушает правила в сбоственной штрафной - пенальти!

18:35 Начался матч в Казани.

18:34 ГОЛ! Павлюченко добивает в ворота мяч, отсткочивший от перекладины после удара ван дер Варта. "Фулхэм" - "Тоттенхэм" - 1:1

18:33 ГОЛ! Камара открывает счет в лондонском дерби. "Фулхэм" - "Тоттенхэм" - 1:0

18:26 ГОЛ! Нани с передачи Бербатова удваивает преимущество "МЮ". "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич" - 2:0

18:18 Стали известны составы "Рубина" и "Ростова".

«Рубин»: Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Орехов, Рязанцев, Касаев, Муравски, Баляйкин, Натхо, Карлос Эдуардо, Мартинс. Гл. тренер – Курбан Бердыев.

«Ростов»: Амельченко, Анджелкович, Окоронкво, Черкес, Живанович, Калачев, Кульчий, Лебеденко, Янков, Павленко, Гацкан. Гл. тренер – Олег Протасов.

Судит встречу М. Лаюшкин.

18:11 Тем временем завершился поединок в Санкт-Петербурге. "Зенит" - "Амкар" - 2:0

18:06 ГОЛ! Эрнандес открывает счет в матче в Манчестере. "МЮ" - "Вест Бромвич" - 1:0

18:03 Составы на матч «Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич».

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, да Силва, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Кэррик, Андерсон, Гиггз, Бербатов. Гл. тренер – А. Фергюсон

«Вест Бромвич»: Карсон, Хара, Тамаш, Ольссон, Шори, Чойи, Шарнер, Мулумбу, Брант, Моррисон, Фортюне. Гл. тренер – Р. Ди Маттео

18:01 Начались встречи "Фулхэм" - "Тоттенхэм", "Арсенал" - "Бирмингем" и "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич"

17:56 В Санкт-Петербурге на поле выходит Канунников вместо Зырянова.

17:55 Андрей Аршавин также попал в стартовый состав «Арсенала» на матч против «Бирмингема».

«Арсенал»: Фабьянски, Эбуэ, Скиллачи, Джуру, Клиши, Сонг, Диаби, Насри, Уилшир, Аршавин, Шамах. Гл. тренер – А. Венгер

«Бирмингем»: Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Риджуэлл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Фэйхи, Глеб, Жигич. Гл. тренер – А. Маклиш

17:49 Бухаров появляется на поле вместо Кержакова.

17:48 Стали известны составы на матч «Фулхэм» - «Тоттенхэм». Роман Павлюченко выйдет с первых минут.

«Фулхэм»: Шварцер, Бэйрд, Хангеланд, Хьюз, Дэвис, Сальсидо, Грининг, Мерфи, Демпси, Дембеле, Камара. Гл. тренер – М. Хьюз

«Тоттенхэм»: Гомес, Хаттон, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто, ван дер Варт, Хаддлстоун, Модрич, Бэйл, Сандро, Павлюченко. Гл. тренер – Г. Реднапп

17:45 Зырянов в борьбе с защитниками бьет с линий вратарской выше ворот.

17:41 Сразу после гола Широков покидает поле, уступая место Семаку.

17:40 ГОЛ! Широков уверенно реализует пенальти, который заработал Анюков. "Зенит" - "Амкар" - 2:0

17:35 Кержаков мощно бьет из угла штрафной в ближний верхний угол, мяч попадает в сетку с внешней стороны.

17:31 УДАЛЕНИЕ! Федорив получает второе предупреждение за задержку Анюкова, гости остаются вдевятером.

17:25 ГОЛ! Денисов сильно бьет из-за пределов штрафной, Усминский справляется с ударом, но первым на добивание поспевает Кержаков. Александр забивает шестой мяч в трех последних матчах премьер-лиги. "Зенит" - "Амкар" - 1:0

17:21 Начался второй тайм матча "Зенит" - "Амкар". У гостей на поле вышел Калашников вместо Маки.

17:04 Первый тайм матча в Санкт-Петербурге завершен, счет не открыт.

17:00 УДАЛЕНИЕ! Белоруков фолит на Быстрове в нескольких сантиметрах от штрафной, судья показывает вторую желтую карточку, капитан пермяков покидает поле.

16:54 И снова Быстров оказывается в центре внимания, на сей раз Владимир решается на дальний удар, мяч летит мимо.

16:41 Белоруков неудачно выбивает мяч и попадает в партнера, чем мог воспользоваться Анюков, но Александр столкнулся с вратарем.

16:35 Быстров выводит Зырянова один на один с вратарем, но тот не смог переиграть вратаря.

16:32 Скоростная атака хозяев завершается опасным прострелом Быстрова во вратарскую, но Усминский прерывает его.

16:29 После комбинации сине-бело-голубых Быстров оказывается один перед воротами, но промахивается.

16:28 «Зенит» проводит опасную атаку по левому флангу,  Кержаков бьёт из-за пределов штрафной, но мяч летит выше ворот

16:15 Матч на стадионе "Петровский" начался.

15:53 Матч в Томске завершен! Несмотря на преимущество "Томи", "Сатурн" удержал ничью. "ТОМЬ" - "САТУРН" - 2:2

15:50 А вот составы на второй матч дня.

"Зенит": Жевнов, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Широков, Зырянов, Денисов, Быстров, Лазович, Кержаков. Гл. тренер - Л. Спаллетти

"Амкар": Усминский, Федорив, Сираков, Белоруков, Попов, Гришин, Топчу, Новакович, Коломейцев, Маки, Ристич. Гл. тренер - Р. Рахимов

Судит встречу Е. Турбин

15:46 Кузьмичев сменил Каряку. Тем временем "Сатурн" еле-еле отбился от очередной атаки.

15:41 Дзюба мог оформить хет-трик, но защитник помешал. Томичи вовсю мчатся восстанавливать преимущество.

15:36 Мацуи Харитонова сменил.

15:29 ГОЛ! Топич в одно касание после прострела с фланга головой сравнял счет! "Томь" - "Сатурн" - 2:2

15:19 "Томь" притихла после забитого гола, уже не пытается рвать оборону "Сатурна".

15:14 ГОЛ! Дзюба получил передачу из центра на линии штрафной, немного продвинулся и пробил в притирку со штангой. У Кински не было шансов. "Томь" - "Сатурн" - 2:1

15:04 Команды вновь на поле.

14:46 Перерыв.

14:43 Опасно! Каряка попал в перекладину, мяч отскочил на линию ворот, но Николаев не зафиксировал взятие! А мог дублем отметиться Андрей...

14:38 Дзюба вывел Гультяева один на один с Кински, но вратарь спас свою команду. Уже скоро перерыв, а команды будто и не устали вовсе!

14:34 Выполнив задачу минимум - забить, команды переместились в центр поля, где борьба пошла ну очень упорная.

14:32 Дюзба не реализовывает пенальти, который он самостоятельно заработал! Кински реабилитировался за пропущенный мяч.

14:30 Неожиданно результативный матч получается.

14:25 ГОЛ! Каряка забил свой первый гол в сезоне - в очень красивом стиле, с левой ноги на входе в штрафную прямо в девятку. "Томь" - "Сатурн" - 1:1

14:20 ГОЛ! Дзюба выиграл борьбу наверху и перепавил головой мяч в сетку. "Томь" - "Сатурн" - 1:0

14:12 В ответной атаке "инопланетяне" ничего путного показать не смогли и тут же в оборону перешли.

14:05 Уже на четвертой минуте игроки "Томи" испытали Кински на прочность. Вратарь отбил штрафной, а на добивании Мазнов не смог грамотно сработать, упустив стопроцентный голевой момент.

14:00 Начался матч!

13:45 А вот и составы:

"Томь": Парейко, Гкльтяев, Джиоев, Йокич, Климов, Скобляков, Мичков, Ковальчук, Харитонов, Мазнов, Дзюба. Гл. тренер - В. Непомнящий

"Сатурн": Кински, Парфенов, Игонин, Нахушев, Зелао, Немов, Евсеев, Каряка, Сапета, Иванов, Кириченко. Гл. тренер - А. Гордеев

Судит встречу А. Николаев

13:33 Будем надеяться, что погода, которая уже стала по всей стране по-настоящему осенней, не внесет никакие неприятные коррективы в проведение матча. Совсем скоро мы узнаем составы команд.

13:30 Добрый день, уважаемые любители футбола! Уик-энд на Sportbox.ru совсем скоро начнется с матча в Томске, куда в гости пожаловал подмосковный "Сатурн".

------------------------------------------------------------------------------------------

«Томь» – «Сатурн»

Хотя оба соперника идут сейчас в середине таблицы, от зоны вылета их отделяет два и четыре очка соответственно. При этом оба коллектива до своего очного противостояния проиграли по два матча. В этом сезоне «Томь» дома выступает не лучшим образом, одержав в 11 встречах всего четыре победы. Из-за дисквалификации у хозяев не примут участия в поединке Ким Нам Иль, Федор Кудряшов и Дмитрий Смирнов, а у гостей – Дмитрий Грачев. Также по причине простуды с «инопланетянами» не полетели в Сибирь Бенуа Ангбва и Роман Воробьев, зато вернулись в строй отбывшие наказание Зелао и Руслан Нахушев.

«Зенит» – «Амкар»

Победив в минувшем туре в Нальчике, «Зенит» сделал очередной шаг навстречу чемпионскому званию. Тогда как «Амкар», не без помощи арбитра Эдуарда Малого уступивший дома уже в компенсированное время «Динамо», вплотную приблизился к зоне вылета. Идущие на 15-м месте «Крылья Советов» пермяки опережают теперь только за счет большего количества побед, так что отступать красно-черным дальше уже некуда. При этом на своем поле «Зенит» «Амкару» еще не проигрывал, а в четные годы и вовсе неизменно побеждал пермяков со счетом 2:0. Из-за перебора желтых карточек встречу у хозяев встречу пропустят Томаш Губочан и Мигель Данни, а у гостей – Георгий Пеев и Иван Черенчиков.

«Рубин» – «Ростов»

Казанцы выиграли шесть последних домашних матчей с общим счетом 13:1! Однако в минувшем туре подопечные Курбана Бердыева потеряли очки в Новосибирске, и эта осечка вполне может стоить двукратным чемпионам страны серебряных медалей первенства и прямого попадания в Лигу чемпионов. «Ростов» же, проводящий один из лучших сезонов в истории, продолжает борьбу за путевку в Лигу Европы. Из-за дисквалификации помочь «Рубину» не смогут Виталий Калешин и Олег Кузьмин, а из-за травмы - Роман Шаронов. У гостей с берегов Дона по причине перебора желтых карточек встречу пропустит Анри Хагуш, Роман Адамов не сможет сыграть согласно условиям аренды, а Сорин Гионя, Андрей Прошин и Хонг Енг Чо травмированы. Зато, отбыв наказание, вернулся в строй капитан «Ростова» Александр Кульчий.

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич»

«Манчестер Юнайтед» в последних турах подхватил ничейный вирус. Последний раз на внутренней арене команда сэра Алекса Фергюсона выигрывала без малого месяц тому назад: 19-го сентября «кранные дьяволы» взяли дома верх над «Ливерпулем». «Вест Бромвич» же в четырех предыдущих поединках набрал аж восемь очков, благодаря чему поднялся на высокое для дебютанта шестое место. И все-таки «МЮ» в этом противостоянии является безусловным фаворитом. Впрочем, у «мешков» уже есть опыт удачной игры в гостях против представителя так называемой «Большой четверки»: подопечные Роберто Ди Маттео победили в Лондоне «Арсенал». Долгожданное возвращение в строй Оуэна Харгривза, по всей видимости, не состоится, так как хавбек хозяев потянул икроножную мышцу. Гостям же, вполне возможно, придется обойтись без хорошо знакомого российским болельщика по игре за московский «Локомотив» нападающего Питера Одемвингие, а также полузащитника Джерома Томаса.

«Фулхэм» — «Тоттенхэм»

Очередное лондонское дерби, коими традиционно богат английский чемпионат. «Фулхэм» в этом чемпионате еще не проигрывал, правда, и победить подопечные Марка Хьюза смогли пока всего лишь однажды. При этом если с обороной у «дачников» относительный порядок: в семи матчах команда пропустила семь мячей, то в нападении им явно не хватает травмированного Бобби Заморы. Лазарет «Тоттенхэма» также не пустеет. На данный момент в нем, в том числе, пребывают такие известные футболисты как Вильям Галлас, Майкл Доусон, Джонатан Вудгейт, Аарон Леннон и Джермейн Дефо. При этом, несмотря на то что большинство травмированных являются игроками обороны, меньше «шпор» в премьер-лиге пропустил только лидер сезона «Челси».

«Арсенал» — «Бирмингем»

После чувствительных поражений от «Вест Бромвича» и «Челси» «Арсеналу» кровь из носу необходимо обыгрывать на своем поле «Бирмингем», который пока что выступает крайне нестабильно, набрав за семь туров всего семь очков. У хозяев по-прежнему травмирован основной голкипер Мануэль Альмуния, а также защитники Бакари Санья и Лоран Косьелни. Не сможет, по всей видимости, помочь «канонирам» и капитан команды Сеск Фабрегас, зато ожидается возвращение в строй Кирана Гиббса, Никласа Бендтнера и Тео Уолкотта. Полузащитник «синих» Александр Глеб, пропустивший матч сборной Белоруссии из-за проблем с коленом, сыграть против своего бывшего клуба, скорее всего, сможет, а вот участие в поединке нападающего гостей Кэмерона Джерома находится под вопросом.

«Астон Вилла» – «Челси»

В минувшем туре «Астон Вилла» уступила в гостях «Тоттенхэму», тогда как «Челси» дома взял верх в сверхпринципиальном поединке с «Арсеналом». У хозяев вроде бы вернулся в строй Эмил Хески. Однако окончательное решение об участи экс-нападающего сборной Англии в игре тренерский штаб «львов» примет непосредственно перед ее началом. Если на поле Хески все-таки не выйдет, то на острие атак «Виллы», по-видимому, появиться Джон Карью. У гостей из-за высокой температуры встречу пропустит Дидье Дрогба. Не сыграет за «синих» и Фрэнк Лэмпард, не успевший восстановиться от растяжения паха, а вот капитан команды Джон Терри, пропустивший матч сборной с командой Черногории, участие во встрече, скорее всего, примет.

«Барселона» – «Валенсия»

В прошлом туре «Барселона» потеряла дома очки в матче с «Майоркой», а «Валенсия» в напряженном поединке одолела в гостях «Атлетик», сохранив за собой первую строчку в таблице. «Барса» пока идет на непривычно низком для себя четвертом месте, отставая, правда, при этом от лидера всего на три очка. Так что в случае успеха в очном противостоянии, сине-гранатовые нагонят «летучих мышей». У каталонцев вернулись в строй Хави, Давид Вилья и Педро.