«Любой результат в матче «Зенит» — «Химки» был бы справедлив» — Николай Орлов

13 марта 2023 21:19

Любой результат в матче 19‑го тура МИР РПЛ «Зенит» — «Химки» был бы справедлив, заявил «Евро‑Футбол.Ру» нападающий Николай Орлов, игравший в чемпионате СССР за «Зенит» и «Динамо».

«Зенит» выиграл у «Химок» на своем поле в 19‑м туре МИР РПЛ со счетом 3:2. Победный гол полузащитник хозяев Густаво Мантуан забил на 90+1‑й минуте.

— Какой матч в туре вам понравился больше всего?

— «Зенит» — «Химки». Просто шикарный матч получился. Хотя почти все только и говорили перед игрой, что Питер без проблем выиграет с разницей в два‑три, а то и четыре мяча.

— Что вам больше всего понравилось в этом матче?

— Я бы разделил эту игру на три части. Это была своего рода трилогия. Все получилось, как в очень интересном и захватывающем кинофильме про двух боксеров.

— Опишите каждую часть. Что вы увидели?

— В первой части фаворит, кто изначально считался сильнее и опытнее, принялся планомерно избивать своего соперника. Он сходу обозначил свое преимущество, бил‑бил, казалось, добил. Во второй части тот, кто был слабее, воспрял духом, сумел не дать себя окончательно убить, а потом и сам начал избивать сильнейшего. А третья часть — кульминация. Слабенький оппонент уже настолько поверил в свои силы, что побежал уже добивать, но неожиданно пропустил разящий удар в последнем раунде и упал в нокаут.

— Теперь давайте расшифруем в футбольном толковании…

— В первом тайме «Зенит» давил, хорошо и привычно атаковал, забил относительно быстрый гол. Во втором тайме хозяева продолжили свою игру, организовали еще один мяч. Казалось, что игра закончилась. На этом финал первой части. Далее начинается вторая часть, когда «Химки» воскресли, дали отпор, сравняли счет. Ну и третья часть — кульминация. Команда Гогниева побежала в концовке даже за победой, устроила пожар в штрафной Кержакова, но нарвалась и пропустила нокаутирующий удар Мантуана.

— Ничья была бы справедливым итогом?

— Тут любой результат был бы справедлив и не вызвал у меня нареканий. Закончили бы вничью или даже «Химки» забили бы третий мяч и выиграли — все три исхода выглядели вполне закономерно.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.