«АНЖИ» – «СПАРТАК» – 2:1 (0:1)подробная текстовая трансляция

Голы: Траоре, 64, Инсаурральде, 90 (в свои ворота) - Билялетдинов, 35.

«ЗЕНИТ» – «КУБАНЬ» – 1:0 (1:0) аудиотрансляция, подробная текстовая трансляция

«КРАСНОДАР» – «АЛАНИЯ» - 2:0 (0:0) подробная текстовая трансляция

Голы: Шипицин, 71. Дринчич, 88.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

8-й тур

«ТОТТЕНХЭМ» – «ЧЕЛСИ» – 2:4 (0:1) видеотрансляция, подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Россия 2»

Голы: Галлас, 47. Дефо, 54Кэхилл, 18. Мата, 66, 69. Старридж, 90.

«ВЕСТ БРОМВИЧ» – «МАНЧЕСТЕР СИТИ» - 1:2 (0:0)видеотрансляция, подробная текстовая трансляция, прямая трансляция на ТК «Спорт 1»

Голы: Лонг, 67 Джеко, 80, 90.

Удаление: Милнер (Манчестер Сити), 23.

Чемпионат Германии. Бундеслига

8-й тур

«БОРУССИЯ» Д – «ШАЛЬКЕ» – 1:2 (0:1)подробная текстовая трансляция

Голы: Левандовский, 55 - Афеллай, 14. Хегер, 47.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ (читать снизу вверх)

------------------------------------------------------------------------------------------

20:25 На этом наша перекличка подошла к концу! Для вас работали Батраз Тигиев и Михаил Фридман. Спасибо, что провели этот день со Sportbox.ru и до новых встреч в сети!

20:22 ВСЕ! Матч в Краснодаре завершен. Хозяева выиграли и поднялись на девятое место! "КРАСНОДАР" - "АЛАНИЯ" - 2:0

20:19 К основному времени матча добавлены три минуты. Будет ли чудо?

20:17 ГОЛ! Похоже, судьба встречи решена! Хозяева разыграли угловой, и все ждали навеса в штрафную, а Никола Дринчич пробил по воротам, застав врасплох Дмитрия Хомича! "Краснодар" - "Алания" - 2:0

20:12 Большими силами идут вперед гости, но хозяева уверенно держат оборону. Плюс их вратарь Андрей Синицын сегодня явно поймал кураж!

20:06 "Расстроены игроки "Алании" тем, что пропустили, и никак не могу провести внятную атаку. А времени до окончания матча все меньше и меньше", - отмечает ведущий текстовой трансляции Михаил Максимов.

20:00 ГОЛ! Шипицин вывел хозяев вперед, первым подоспев к отскочившему от штанги мячу! "Краснодар" - "Алания" - 1:0

19:59 ШТАНГА! Стойка ворот сыграла за "Аланию", отразив мяч после удара Неманьи Тубича головой!

19:54 ВСЕ! Завершился матч в Вест Бромвиче! Гости вырвали победу, больше тайма играя в меньшинстве! "ВЕСТ БРОМВИЧ" - "МАНЧЕСТЕР СИТИ" - 1:2

19:52 Джеко оформил дубль, наказав хозяев за расточительность! "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 1:2

19:46 Ну, а в Краснодаре счет по-прежнему не открыт. Причем краснодарец Юра Мовсисян и владикавказец Данило Неко - лучшие бомбардиры премьер-лиги - пока ничем особенным себя не проявили, а ведь оба уже записал на свой счет по девять мячей.

19:40 ГОЛ! Меньше двух минут потребовалось Джеко, чтобы сравнять счет! Фостер ошибся на выходе, позволив боснийцу замкнуть головой подачу со штрафного! "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 1:1

19:38 Замена у "Ман Сити"! Желая усилить атаку, Роберто Манчини поменял хавбека Гарета Барри на форварда Эдина Джеко!

19:33 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В КРАСНОДАРЕ! "Краснодар" - "Алания" - 0:0

19:27 ГОЛ! Сработала замена Стива Кларка! Питер Одемвингие отдал голевой пас на Шейна Лонга! "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 1:0

19:23 ВСЕ! Матч в Дортмунде окончен. Гости выиграли рурское дерби! "БОРУССИЯ" Д - "ШАЛЬКЕ" - 1:2

19:22 Замена у "Вест Бромвича"! Вместо Грэма Дорранса на поле вышел экс-игрок московского "Локомотива" Питер Одемвингие!

19:18 ПЕРЕРЫВ В КРАСНОДАРЕ! Пока "по нулям".

19:12 СИНИЦЫН! Голкипер спас "Краснодар", переведя мяч на угловой после опасного удара Тамаша Прискина!

19:05 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ВЕСТ БРОМВИЧЕ! "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 0:0

18:57 А как дела в Краснодаре? Слово ведущему текстовой трансляции Михаилу Максимову: "На встречных курсах проходит игра и преимущество в ней нельзя отдать ни одной из команд".

18:49 ПЕРЕРЫВ В ВЕСТ БРОМВИЧЕ! Ничья 0:0.

18:43 ГОЛ! Не сдается "Боруссия"! Роберт Левандовский замкнул образцовый навес Марко Ройса! "Боруссия" Д - "Шальке" - 1:2

18:40 ФОСТЕР! Вратарь спас "Вест Бромвич" после удара Марио Балотелли практически в упор!

18:36 ГОЛ! Тех минут хватило футболистам "Шальке" во втором тайме, чтобы удвоить преимущество! Гости поймали хозяев на контратаке! Отличился Марко Хегер! "Боруссия" Д - "Шальке" - 0:2

18:33 ВОЗОБНОВИЛАСЬ ВСТРЕЧА В ДОРТМУНДЕ! "Боруссия" Д - "Шальке" - 0:1

18:34 УДАЛЕНИЕ! "Манчестер Сити" остался в меньшинстве! Джеймс Милнер недозволенным приемом остановил Шейна Лонга, убегавшего один на один с вратарем, за что получил прямую красную карточку!

18:30 НАЧАЛСЯ МАТЧ В КРАСНОДАРЕ! "Краснодар" - "Алания" - 0:0

18:20 Порядка десяти минут остается до начала поединка в Краснодаре. Вашему вниманию составы команд!

"Краснодар" vs "Алания"

(В) Синицын АндрейРоссия 88 1 Россия Хомич Дмитрий (В)
(З) Тубич НеманьяСербия 55 3 Россия Плиев Заурбек (З)
(З) Анджелкович ДушанСербия 3 48 Россия Байрыев Азат (З)
(З) Мартынович АлександрБелоруссия 4 6 Молдавия Булгару Семион (З)
(З) Смольников ИгорьРоссия 28 2 Россия Хозин Владимир (З)
(П) МарсиоПортугалия 26 84 Бразилия Рудней (П)
(П) Игнатьев ВладиславРоссия 7 30 Грузия Григалашвили Шота (П)
(П) ЖоазиньоБразилия 22 8 Россия Бакаев Михаил (П)
(П) Дринчич НиколаЧерногория 18 18 Литва Шемберас Дейвидас (П)
(Н) ВандерсонБразилия 14 10 Венгрия Прискин Тамаш (Н)
(Н) Мовсисян ЮраАрмения 10 11 Бразилия Неко Данило (Н)

Главный тренер "Краснодара" - Славолюб Муслин.

Главный тренер "Алании" - Владимир Газзаев.

Судит встречу Игорь Низовцев из Нижнего Новгорода.

18:17 ПЕРЕРЫВ В ДОРТМУНДЕ! Гости ведут 1:0.

18:12 Пока ничего особого опасного ни в Дортмунде, ни в Вест Бромвиче не происходит, предлашаю еще раз насладиться голами и лучшими моментами матча "Тоттенхэм" - "Челси"!

18:05 Напомню, что игру на "Хоторнс" в прямом эфире транслируют Sportbox.ru и ТК "Спорт 1"!

18:03 Вот в каких составах играют команды!

"Вест Бромвич" vs "Манчестер Сити"

(В) Фостер БенАнглия 1 25 Англия Харт Джо (В)
(З) Риджуэлл ЛиамАнглия 6 6 Англия Лескотт Джолеон (З)
(З) Ольссон ЙонасШвеция 3 2 Англия Ричардс Мика (З)
(З) Тамаш ГабриэльРумыния 30 4 Бельгия Компани Венсан (З)
(З) Маколи ГаретСеверная Ирландия 23 22 Франция Клиши Гаэль (З)
(П) Дорранс ГрэмШотландия 17 42 Кот д-Ивуар Туре Яя Ненери (П)
(П) Якоб КлаудиоАргентина 5 8 Франция Насри Самир (П)
(П) Мулумбу ЮссуфКонго 21 7 Англия Милнер Джеймс (П)
(П) Моррисон ДжеймсШотландия 7 18 Англия Барри Гарет (П)
(Н) Фортюне Марк-АнтуанФранция 32 45 Италия Балотелли Марио (Н)
(Н) Лонг ШейнИрландия 9 32 Аргентина Тевес Карлос (Н)

Главный тренер "Вест Бромвича" - Стив Кларк.

Главный тренер "Манчестер Сити" - Роберто Манчини.

Судит встречу Марк Клаттенбург.

18:00 НАЧАЛСЯ МАТЧ В ВЕСТ БРОМВИЧЕ! "Вест Бромвич" - "Манчестер Сити" - 0:0

17:55 МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" победил благодаря сомнительному пенальти.

17:53 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Давиду Цораеву!

17:52 Три минуты добавлено в Петербурге.

17:48 ЗАМЕНЫ! У нас на "Петровском" сразу две замены. У "Кубани" Георге Букур поменял Алексея Ионова, а у "Зенита" обратная замена: Файзулин ушел - Янбаев вышел.

17:45 ГОООООЛ! Открывают счет гельзенкирхенцы! Ибрагим Афеллай забил мяч, очень похожий на тот, который чуть раньше забил Гари Кэхилл в ворота "Тоттенхэма". Подача с фланга, защитник головой выбивает мяч и прямо на ногу Афеллаю. Могучий удар и будьте любезны вынимать.

17:43 КРЕСТОВИНА! Витсель мощно зарядил по воротам. Чуть рамку не сломал своим могучим ударом!

17:40 ЗАМЕНА! Ответ Красножана. Цораев вместо Попова.

17:39 ЗАМЕНА! А в Санкт-Петербурге Сергей Семак поменял Халка.

17:39 Закончился матч в Лондоне. "Челси" в этом сезоне великолепен. Очередная победа.

17:35 ГОЛ! Это конец для "шпор". Старридж делает счет 4:2.

17:33 А вот для "Тоттенхэма" время летит катастрофически быстро...

17:30 Начался матч в Дортмунде!

17:24 Десять минут остается у "шпор" чтобы спасти матч.

17:20 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Араз Озбилиз фолит на Быстрове и заслуженно получает желтую карточку.

17:20 Небольшое затишье у нас в обоих матчах. А потому познакомимся с составами рурского дерби, самого жаркого в Германии между "Боруссией" из Дортмунда и "Шальке" из Гельзенкирхена. Матч через 10 минут начнется и за ним мы тоже будет следить самым внимательным образом.

(В) Вайденфеллер РоманГермания 1 36 Германия Уннершталь Ларс (В)
(З) Суботич НевенСербия 4 22 Япония Утида Ацуто (З)
(З) Пищек ЛукашПольша 26 4 Германия Хеведес Бенедикт (З)
(З) Хуммельс МатсГермания 15 23 Австрия Фухс Кристиан (З)
(П) Бендер СвенГермания 6 12 Германия Хегер Марко (П)
(П) Гросскройтц КевинГермания 19 32 Камерун Матип Жоэль (П)
(П) Кель СебастьянГермания 5 10 Германия Холтби Льюис (П)
(П) Лайтнер МорицГермания 7 33 Германия Нойштедтер Роман (П)
(П) Ройс МаркоГермания 11 11 Голландия Афеллай Ибрахим (П)
(Н) Левандовский РобертПольша 9 25 Голландия Хунтелар Клас-Ян (Н)
(Н) Перишич ИванХорватия 14 17 Перу Фарфан Джефферсон (Н)

17:17 ЗАМЕНА! Виктор Файзулин меняет Романа Широкова.

17:13 ГООООООЛ!!!! Снова Мата! Чудеса творят эти лондонские парни! Ну-ка, "шпоры", чем ответите?

17:10 ГООООООООООООООЛ!! Мата! А вот и ответ "Челси"! Точнехонько в нижний угол отправил Мата мяч аки бильярдист.

17:05 Выходят команды в Санкт-Петербурге из подтрибунного помещения. Начинается второй тайм.

16:58 ГОООООООООЛ!!!! Перевернул игру "Тоттенхэм"! Леннон вспорол своей передачей оборону гостей, а Дефо в касание переправил мяч в сетку. "Тоттенхэм" вновь лучше проводит свои вторые таймы. Тренерская работа?

16:55 Ровно минуту сыграли команды во втором тайме до гола хозяев. Что ж такого волшебного сказал в раздевалке своим подопечным Виллаш-Боаш?

16:52 ГООООЛ!! Галлас сравнивает счет на "Уайт Харт Лейн"!

16:51 Возобновилась игра в Лондоне.

16:50 ГОЛ! Кержаков забивает свой седьмой мяч в сезоне.

16:50 ПЕНАЛЬТИ! Под занавес тайма в ворота гостей назначается одиннадцатиметровый!

16:43 "Зенит" владеет территориальным преимуществом, но пока без голевых моментов.

16:34 В Лондоне перерыв.

16:33 В Санкт-Петербурге "Кубань" смогла успокоить игру и отодвинуть ее от своих ворот. Впереди у "Зенита" мало что получается.

16:31 Хозяева повели со счетом 3:1 по "горчичникам". Уокеру показано предупреждение.

16:29 Галлас тоже "повис" на карточке.

16:27 Напомню, кстати, интереснейший статистический факт: "Тоттенхэм" не проигрывает лондонские дерби в течение 20 игр.

16:24 МОМЕНТ у Маты, первый его удар отразил Фридель, а второй ушел выше цели!

16:22 Хаддлстоун в составе "Тоттенхэма" получил желтую карточку.

16:20 Араз Озбилиз имел шанс отличиться, но непривычно плохо для себя исполнил он удар со штрафного.

16:12 Первая вылазка "Кубани" к чужой штрафной закончилась офсайдом.

16:10 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Защитник "Челси" Бранислав Иванович отмечен желтым цветом.

16:03 ГОООООООООЛ! Блестящий мяч забивает Гари Кэхилл! После подачи с углового Галлас неосмотрительно скинул мяч головой в центр штрафной площади, откуда Кэхилл с лету красивейшим ударом послал его над руками Брэда Фриделя.

16:01 "Челси" заметно больше соперника владеет мячом, но оборона хозяев пока действует безошибочно.

16:00 Начался матч в Санкт-Петербурге!

(В) Малафеев ВячеславРоссия 16 23 Россия Беленов Александр (В)
(З) Губочан ТомашСловакия 14 27 Кот д-Ивуар Лоло Игор (З)
(З) Анюков АлександрРоссия 2 5 Испания Деальберт Ибаньес (З)
(З) Ломбертс НиколасБельгия 6 25 Россия Козлов Алексей (З)
(З) Кришито ДоменикоИталия 4 26 Бразилия Зелао (З)
(П) Витcель АксельБельгия 28 7 Россия Кулик Владислав (П)
(П) Широков РоманРоссия 15 8 Россия Тлисов Артур (П)
(П) Быстров ВладимирРоссия 34 10 Россия Ионов Алексей (П)
(П) Зырянов КонстантинРоссия 18 71 Болгария Попов Ивелин (Н)
(Н) ХалкБразилия 29 24 Армения Озбилиз Араз (Н)
(Н) Кержаков АлександрРоссия 11 28 Сенегал Бальде Ибрагим (Н)

15:57 Десять минут сыграли команды - пока без опасных моментов.

15:49 Сразу же хорошие скорости взяли команды.

15:45 ПОЕХАЛИ!

15:43 Выходят команды на поле. Все готово к началу матча.

15:38 Вот и составы команд:

(В) Фридель БрэдСША 24 1 Чехия Чех Петр (В)
(З) Уокер КайлАнглия 28 3 Англия Коул Эшли (З)
(З) Вертонген ЯнБельгия 5 4 Бразилия Давид Луиc (З)
(З) Колкер СтивенАнглия 33 2 Сербия Иванович Бранислав (З)
(З) Галлас ВильямФранция 13 24 Англия Кэхилл Гари (З)
(П) СандроБразилия 30 7 Бразилия Рамирес (П)
(П) Сигурдссон ГюльфиИсландия 22 11 Бразилия Оскар (П)
(П) Демпси КлинтСША 2 17 Бельгия Азар Эден (П)
(П) Хаддлстоун ТомАнглия 6 12 Нигерия Оби Микел Джон (П)
(П) Леннон АаронАнглия 7 10 Испания Мата Хуан Мануэль (Н)
(Н) Дефо ДжермейнАнглия 18 9 Испания Торрес Фернандо (Н)

15:35 Ну что, отдышались? Следующая остановка - Лондон. Дерби. "Тоттенхэм" - "Челси" на "Уайт Харт Лейн".

15:27 ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!!! Вот это концовка!!!!!!! Дожали, додавили! Инсаурральде срезает мяч головой в свои ворота после подачи Карселы-Гонсалеса!

15:24 ЗАМЕНА! Кариока уступил свое место на поле Деми де Зеуву.

15:23 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Ко всем своим бедам Песьяков еще и желтую карточку получает. Видимо, за затяжку времени.

15:21 Самба упал на Песьякова. Помощь нужна голкиперу москвичей. Не завидую Сергею... В этом эпизоде последовала подача с фланга, Песьяков махнул мимо мяча, а Тагирбеков, не ожидавший такого подарка, не попал головой в пустый ворота.

15:15 Инсаурральде получает желтую карточку, а Ари упускает вернейший момент.

15:10 Повышается у нас градус игры. Махачкалинцы отчаянно атакуют, трибуны ревут, красно-белые героически обороняются.

15:06 Замена Эмери. Чельстрем уходит, Брызгалов выходит.

15:02 Потрясающий момент упускает Траоре! С пары метров так саданул, что мяч в небеса улетел!

14:56 ГОООООООООЛ!!!! Траоре со второй попытки переиграл Песьякова!

14:55 Москвичи уже нехотя идут в атаку. неужели начали время тянуть? Играть-то еще очень много.

14:52 МОМЕЕЕЕЕЕНТ! Песьяков спасает ворота после удара в упор Траоре! Браво!

14:49 ЗАМЕНА! Вот и реакция. Ласина Траоре усилит атакующую линию хозяев. Ушел с поля Олег Шатов.

14:43 ЗАМЕНА! Хурадо меняет Веллитона. Интересно, как на численное большинство отреагирует тренерский штаб "Анжи"? Может быть еще не дозвонились до Хиддинка?

14:38 БА! Вот это начало! Кирилл Комбаров удаляется с поля за вторую желтую карточку! УДАЛЕНИЕ!

14:38 Поехали! Начался второй тайм!

14:34 Махачкалинцы спустя 10 минут вышли на второй тайм и дожидаются своих соперников на поле. Москвичи же решили использовать весь лимит времени, отведенный на отдых и разговор с тренером.

14:21 КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА.

14:18 Ну вот, еще одна карточка. Комбаров Кирилл отличился. Шестое предупреждение за тайм. Идем на рекорд?

14:17 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не сдержал нервы Это'О и получил заслуженную карточку. Абсолютно не грубая игра, но пять "горчичников" за тайм - многовато

14:12 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Прямо-таки россыпь желтых карточек в первом тайме. Ким Чельстрем наказан, а следом за ним и Мубарак Буссуфа.

14:10 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Ари за грубую игру удостаивается желтой карточки.

14:06 ГОООООООООООООООООООЛ!!!!!!! Билялетдинов!!!!!! Потрясающую индефферентность проявили защитники "Анжи" в своей штрафной, позволив сначала Веллитону пробить в штангу, затем подобрать мяч и спокойно откатить его под удар Динияру.

14:05 Веллитон, будучи единственным игроком в "стенке", получает желтую карточку за то, что не соблюдал дистанцию.

14:02 ЗАМЕНА! Да, так и есть. Диарра покинул поле. Вместо него в игру вступил Федор Смолов.

13:59 ТРАВМА! Диарра получил повреждение и, возможно, не доиграет первый тайм до конца. Сильно хромает француз.

13:54 Практически вся острота махачкалинцев исходит с левого фланга обороны красно-белых. Очень активны Буссуфа и Агаларов.

13:47 Ответ от Это'О. Его удар намертво ловит Песьяков.

13:43 Сильный ветер порой мешает футболистам. В целом же, москвичи владеют мячом побольше.

13:38 Первый удар в створ наносит Ари. Прямо по центру, так что Габулов без труда мяч ловит.

13:33 ПОЕХАЛИ! 12-й тур стартовал!

13:32 Матч начинается с минуты молчания в память о жертвах трагедии в "Лужниках" в 1982 году.

13:30 Самюэль Это'О получил приз как лучший футболист премьер-лиги сентября. Вполне заслуженно, стоит признать.

13:27 Пока на стадионе акапеллf поют гимн, представлю вашему вниманию материал нашего обозревателя Георгия Олтаржевского "Аргументы ЗА"

13:20 Отличная погода в Махачкале. +20 и прохладный ветерок. Команды готовы к выходу на поле, а я предлагаю вам ознакомиться с интересным статистическим материалом Валерия Ведерникова.

13:15 А вот и обещанные составы!

"Анжи" vs "Спартак"

(В) Габулов ВладимирРоссия 1 30 Россия Песьяков Сергей (В)
(З) Самба КристоферКонго 4 17 Чехия Сухи Марек (З)
(З) Тагирбеков РасимРоссия 13 2 Аргентина Инсаурральде Хуан (З)
(П) Карсела-Гонсалес МехдиБельгия 16 34 Россия Макеев Евгений (З)
(П) Буссуфа МубаракМарокко 6 6 Бразилия Кариока (П)
(П) Жусилей да СилваБразилия 8 23 Россия Комбаров Дмитрий (П)
(П) Шатов ОлегРоссия 14 21 Швеция Чельстрем Ким (П)
(П) Диарра ЛассанаФранция 85 7 Россия Комбаров Кирилл (П)
(П) Агаларов КамильРоссия 7 25 Россия Билялетдинов Динияр (П)
(П) Жирков ЮрийРоссия 18 9 Бразилия Ари (Н)
(Н) ЭтоО СамюэльКамерун 9 11 Бразилия Веллитон (Н)

И.о. главного тренера "Анжи" - Желько Петрович.

Главный тренер "Спартака" - Унаи Эмери.

Судит встречу Эдуард Малый из Волгограда.

13:10 Но сперва сообщим вам, что главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк из-за травмы колена не сможет присутствовать на тренерской скамейке махачкалинцев. Руководить игрой команды будет один из помощников голладца Желько Петрович (подробности - ТУТ)!

13:05 Открывает программу игрового дня матч в Махачкале, где лидер премьер-лиги "Анжи" примет девятикратног чемпиона страны "Спартак". В ближайшее время вы узнаете составы команд!

13:00 Здравствуйте, дорогие любители футбола! Sportbox.ru начинает перекличку, посвященную матчам 12-го тура РФПЛ, 8-го тура АПЛ и 8-го тура чемпионата Германии! Футбол с вами будет смотреть редактор портала Батраз Тигиев.

Первый после перерыва в связи с матчами сборных тур чемпионата России стартует тремя встречами. В центральном поединке в Махачкале лидер «Анжи» примет девятикратного чемпиона страны «Спартак». В Санкт-Петербург в гости к действующему победителю турнира «Зениту» пожалует неуступчивая «Кубань», а в Краснодаре одноименный клуб сыграет с «Аланией».

На Туманном Альбионе особого внимания заслуживают два матча. В лондонском дерби набирающий обороты «Тоттенхэм» померится силами с действующим победителем Лиги чемпионов и текущим лидером АПЛ «Челси», а чемпион Англии «Манчестер Сити» будет гостить у «Вест Бромвича». Ну, а в немецкой бундеслиге нас ждет рурское дерби. Дортмундская «Боруссия» примет «Шальке».

«Анжи» – «Спартак»

Стадион: «Динамо» (Махачкала).

Травмированные: Ахмедов  – Дикань, Макгиди, Паршивлюк, Ромуло, Эменике, Яковлев.

Дисквалифицированные: Жоао Карлос – нет.

Арбитр: Эдуард Малый (Волгоград).

Котировки букмекеров: победа «Анжи» — 2,10; ничья — 3,30; победа «Спартака» — 3,20.

Ориентировочный состав «Анжи»: В. Габулов – Агаларов, Самба, Тагирбеков, Жирков - Диарра, Жусилей – Это’О, Буссуфа, Карсела-Гонсалес – Траоре.

Ориентировочный состав «Спартака»: Песьяков – К. Комбаров, Сухи, Инсаурральде, Д. Комбаров – Чельстрем, Брызгалов – Ари, де Зеув, Билялетдинов – Веллитон.

Последние матчи «Анжи»:

07.10.2012 «Динамо» – «Анжи» – 0:2 (премьер-лига)

04.10.2012 «Анжи» – «Янг Бойз» – 2:0 (Лига Европы)

30.09.2012 «Анжи» – «Волга» – 2:1 (премьер-лига)

Последние матчи «Спартака»:

07.10.2012 «Спартак» – ЦСКА – 0:2  (премьер-лига)

02.10.2012 «Спартак» – «Селтик» – 2:3 (Лига чемпионов)

29.09.2012 «Амкар» – «Спартак» – 1:3 (премьер-лига)

Статистика последних встреч:

22.04.2012 «Спартак» – «Анжи» – 0:3 (премьер-лига)

12.03.2012 «Анжи» – «Спартак» – 0:0 (премьер-лига)

14.08.2011 «Спартак» – «Анжи» – 3:0 (премьер-лига)

«Зенит» – «Кубань»

Стадион: «Петровский» (Санкт-Петербург).

Травмированные: Данни, Жевнов – нет.

Дисквалифицированные: Бруну Алвеш – Фидлер.

Арбитр: Сергей Карасев (Москва).

Котировки букмекеров: победа «Зенита» — 1,40; ничья — 4,20; победа «Кубани» — 7,00.

Ориентировочный состав «Зенита»: Малафеев – Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито – Быстров, Витсель, Файзулин, Широков, Халк – Кержаков.

Ориентировочный состав «Кубани»: Беленов – Козлов, Зелао, Армаш, Лоло – Озбилис, Кулик, Тлисов, Попов, Ионов – Бальде.

Последние матчи «Зенита»:

07.10.2012 «Краснодар» – «Зенит» – 0:2 (премьер-лига)

03.10.2012 «Зенит» – «Милан» – 2:3 (Лига чемпионов)

29.09.2012 «Зенит» – «Локомотив» – 1:1 (премьер-лига)

Последние матчи «Кубани»:

06.10.2012 «Локомотив» – «Кубань» – 0:1 (премьер-лига)

29.09.2012 «Кубань» – «Терек» – 2:1 (премьер-лига)

26.09.2012 «Волга» Ул – «Кубань» – 0:1 (Кубок России)

21.04.2012 «Кубань» – «Зенит» – 2:2 (премьер-лига)

11.03.2012 «Зенит» – «Кубань» – 1:1 (премьер-лига)

06.11.2011 «Кубань» – «Зенит» – 1:1 (премьер-лига)

«Краснодар» – «Алания»

Стадион: «Кубань» (Краснодар).

Травмированные: Ламбарский – Григорьев, Мера, Хубулов.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Котировки букмекеров: победа «Краснодара» — 1,80; ничья — 3,40; победа «Алании»— 4,10.

Ориентировочный состав «Краснодара»: Синицын – Враньеш, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович – Игнатьев, Дринчич, Марсио, Вандерсон, Жоазиньо – Мовсисян.

Ориентировочный состав «Алании»: Хомич – Хозин, Байрыев, Булгару, Дакоста – Маурисио, Шемберас, Царикаев, Григалашвили, Плиев – Неко.

Последние матчи «Краснодара»:

01.10.2012 «Крылья Советов» – «Краснодар» – 2:2 (премьер-лига)

26.09.2012 «Химик» Дз – «Краснодар» – 1:2 (Кубок России)

Последние матчи «Алании»:

06.10.2012 «Алания» – «Крылья Советов» – 2:2 (премьер-лига)

01.10.2012 «Мордовия» – «Алания» – 1:1 (премьер-лига)

27.09.2012 «Тюмень» – «Алания» – 1:2 (Кубок России)

04.11.2009 «Краснодар» – «Алания» – 5:1 (первый дивизион)

09.07.2011 «Алания» – «Краснодар» – 2:2 (первый дивизион)

«Тоттенхэм» – «Челси»

Стадион: «Уайт Харт Лейн» (Лондон).

Травмированные: Паркер, Кабуль, Нотон – Старридж

Дисквалифицированные: нет – Терри.

Под вопросом: Ливермур, Ассу-Экотто – Бертранд, Лэмпард.

Арбитр: Майк Дин.

Котировки букмекеров: победа «Тоттенхэма» — 2,62; ничья — 3,10; победа «Челси» — 2,80.

Ориентировочный состав «Тоттенхэма»: Фридель – Уокер, Галлас, Колкер, Вертонген – Дембеле, Сандро – Леннон, Демпси, Бэйл – Дефо.

Ориентировочный состав «Челси»: Чех – Иванович, Луис, Кэхилл, Коул – Рамирес, Оби Микел – Оскар, Азар, Мата – Торрес.

Последние матчи «Тоттенхэма»:

07.10.2012 «Тоттенхэм» – «Астон Вилла» – 2:0 (премьер-лига)

04.10.2012 «Панатинаикос» – «Тоттенхэм» – 1:1 (Лига Европы)

29.09.2012 «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 2:3 (премьер-лига)

Последние матчи «Челси»:

06.10.2012 «Челси» – «Норвич» – 4:1 (премьер-лига)

02.10.2012 «Норшелланн» – «Челси» – 0:4 (Лига чемпионов)

29.09.2012 «Арсенал» – «Челси» – 1:2 (премьер-лига)

15.04.2012 «Тоттенхэм» – «Челси» – 1:5 (Кубок Англии)

24.03.2012 «Челси» – «Тоттенхэм» – 0:0 (премьер-лига)

23.12.2011 «Тоттенхэм» – «Челси» – 1:1 (премьер-лига)

«Вест Бромвич» – «Манчестер Сити»

Стадион: «Хоторнс» (Вест Бромвич).

Травмированные: Майхилл – Майкон.

Под вопросом: Риджуэлл, Маколи, Мулумбу, Томас, Джонс, Брант, Лукаку – Сильва, Родуэлл, Хосе Гарсия.

Арбитр: Марк Клаттенбург.

Котировки букмекеров: победа «Вест Бромвича» — 5,00; ничья — 3,40; победа «Манчестер Сити» — 1,75.

Ориентировочный состав «Вест Бромвича»: Фостер – Рид, Маколи, Ольссон, Риджуэлл – Якоб, Мулумбу – Одемвингие, Моррисон, Гера – Лонг.

Ориентировочный состав «Манчестер Сити»: Харт – Сабалета, Настасич, Компани, Клиши – Милнер, Я. Туре, Барри, Насри – Тевес – Агуэро.

Последние матчи «Вест Бромвича»:

06.10.2012 «Вест Бромвич» – «Куинз Парк Рейнджерс» – 3:2 (премьер-лига)

30.09.2012 «Астон Вилла» – «Вест Бромвич» – 1:1 (премьер-лига)

26.09.2012 «Вест Бромвич» – «Ливерпуль» – 1:2 (Кубок лиги)

Последние матчи «Манчестер Сити»:

06.10.2012 «Манчестер Сити» – «Сандерленд» – 3:0 (премьер-лига)

03.10.2012 «Манчестер Сити» – «Боруссия» Д – 1:1 (Лига чемпионов)

29.09.2012 «Фулхэм» – «Манчестер Сити» – 1:2 (премьер-лига)

11.04.2012 «Манчестер Сити» – «Вест Бромвич» – 4:0 (премьер-лига)

26.12.2011 «Вест Бромвич» – «Манчестер Сити» – 0:0 (премьер-лига)

05.02.2011 «Манчестер Сити» – «Вест Бромвич» – 3:0 (премьер-лига)

«Боруссия» Д – «Шальке»

Стадион: «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд).

Травмированные: Овомойела, Блащиковский – Пападопулос, Дракслер.

Арбитр: Феликс Брих.

Котировки букмекеров: победа «Боруссии» Д — 1,73; ничья — 3,50; победа «Шальке» — 5,00.

Ориентировочный состав «Боруссии» Д: Вайденфеллер – Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Кель, Гюндоган – Перишич, Ройс, Гросскройтц – Левандовский.

Ориентировочный состав «Шальке»: Хильдебранд – Утида, Хеведес, Матип, Фухс – Нойштедтер, Джонс – Фарфан, Холтби, Афеллай – Хунтелар.