Доменико Тедеско: «Поведение Ганчаренко? Никаких проблем. Футбол — это эмоции»

Алексей Ковалев 04 марта 2020 23:14

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско подвел итоги четвертьфинала Олимп-Кубка России против ЦСКА (3:2 доп. время).

— Сложная игра, сложный соперник, для болельщиков это просто фантастическая игра. В этом матче было всё. Мы начали хорошо, дважды забили, могли забить больше, потом были еще моменты. Мы подарили два гола сопернику. Считаю, что это из-за того, что у нас молодая команда, пока не хватает опыта.
Что касается самоотдачи, то команда себя здорово показала. Мы могли выиграть, но могли и проиграть. Счастливы, что прошли в полуфинал Кубка. Под конец нам помог наш менталитет, трудно играть против ЦСКА вдесятером.
Поведение Ганчаренко? Никаких проблем. Футбол — это эмоции. Когда анализировали соперника, понимали, что у них проблемы с контратаками. В этот раз сделали на них ставку, но это было только частью нашего плана.
ЦСКА, в свою очередь, старался запереть нас на правом флаге — давил на Рассказова и Кутепова. В этом матче играли две одинаковых схемы 3-5-2, и при таких схемах сложно найти пространство. Так что было много борьбы и длинных передач. Мы знали, что у ЦСКА хорошие игроки — Влашич и Фернандес, которые в первом тайме доставляли нам много проблем.
Бакаев? Будем надеяться, что он сыграет с «Краснодаром». Конечно, без него наша игра совсем другая. Зелимхан — техничный, быстрый и креативный игрок. Но без него в этой игре мы не стали хуже. Мы можем найти замену на любую позицию, в центре у нас есть Тиль и Гулиев.
Тяжело терять Понсе, тяжело принять его карточку, тем более мы уже готовили его замену — должен был выйти Мирзов. Что говорил Ларссону перед тем, как его выпустить? Ничего особенного. Сказал, что его момент придет. Но даже с удалением Понсе игра для нас не сильно поменялась. Спасибо Зобнину, который был простужен и отыграл 120 минут. Тиль хорошо вышел на замену. Спасибо всей команде, эта победа — их заслуга, — заявил тренер «Спартака».

Напомним, что красно-белые вырвали победу в этой встрече в дополнительное время, играя при этом в меньшинстве.

В полуфинале команда Доменико Тедеско на выезде сыграет с петербургским «Зенитом» 23 апреля.