Артем Полярус: «Химки» достойны премьер-лиги»

Сергей Ильёв 19 июля 2020 16:23

Полузащитник «Химок» Артем Полярус, забивший мяч и отдавший голевую передачу в полуфинальном матче Олимп — Кубка России с «Уралом» (3:1), признался, что ожидал от екатеринбуржцев большего.

— Сами ожидали, что всё сложится настолько легко?

— Я бы не сказал, что всё вышло так уж легко, — приводит слова Поляруса корреспондент matchtv.ru Сергей Ильев. — Хорошо, что в первом тайме забили три гола. После этого действительно стало гораздо легче. Мы строили игру на своих козырях, на контратаках. Что от нас требовал тренерский штаб, то и получилось. Мы счастливы!

— От «Урала» ожидали большего?

— Мы смотрели их игру, разбирали. Но если такой счет был уже после первого тайма, то, конечно, ожидали большего. Мы готовились к тому, что хозяева будут прессинговать, но получилось наоборот, у нас появлялись свободные зоны, куда можно было врываться.

— Физически вы выдержали. Сергей Юран хорошо погонял команду на сборах?

— Многие в нас не верили, я видел заголовки в прессе. Но мы доказали обратное. Значит, нас правильно подготовили к этой игре. Мы заслужили победу и игрой, и старанием.

— С кем играть в финале, предпочтения есть?

— Честно? Да нет особых. Что «Спартак», что «Зенит» — с любым соперником будет интересно. Главное, что мы в финале.

— «Химки» выбили из Кубка «Рубин», «Оренбург» и «Урал» с общим счетом 8:2. Ваша команда не затерялась бы в Тинькофф РПЛ!

— Конечно! Мы, собственно, и выполнили задачу в первенстве, вышли в РПЛ. И кубковые матчи наглядно показывают нашу силу. Мы достойны премьер-лиги.

— Что по поводу РПЛ говорит руководство?

— Ждем решения, посмотрим. Мы свою задачу выполнили.

Урал — Химки — 1:3. Голы и лучшие моменты