Мурад Мусаев: «Есть шансы, что Уткин будет в заявке на «Урал»

Максим Куликов 21 февраля 2021 20:36

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения от «Сочи» (1:2) в матче 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России отметил силу соперника, а также не стал сравнивать этот проигрыш с недавним от загребского «Динамо».

— Тяжелый матч, в первом тайме было много борьбы и мало пространства, всё решали небольшие эпизоды, — приводит слова тренера «горожан» корреспондент «Матч ТВ» Максим Куликов. — Мы плохо действовали с подборами. Нам надо было играть вертикально, чтобы отрезать соперника. Во втором тайме мы совершили много ошибок, за которые соперник нас наказал. В конце смогли усилить давление и отыграть мяч. Бились, отдали все силы. Это не тот результат, который может что-то оправдать. Мы хотели пройти дальше, завоевать трофей, но это не удалось, к сожалению.

— Почему «Краснодар» всегда тяжело играет против команд Владимира Федотова

— С «Сочи» всем тяжело играть. У них пять защитников, хорошая физическая подготовка, прессинг по всему полю, быстрые переходы в атаку. Я бы не стал это связывать с «Краснодаром».

— Куда пропал Даниил Уткин? Стоит ли ждать его в ближайшее время?

— Есть шансы, что Уткин будет в заявке на «Урал». У него повреждение боковой связки. Ничего серьезного. Но он не мог тренироваться в полную силу. Нужна была пауза. Скоро он будет с нами.

— Почему после игры с «Динамо» в запасе остались именно Реми Кабелла, Кайо и Тонни Вильена

— Потому что у нас есть ряд близких по уровню футболистов. Решили сделать небольшую ротацию. Выпустить более свежих игроков.

— Есть что-то общее в поражении от «Динамо» и «Сочи»? Как исправить ситуацию?

— Это два разных матча. Где-то мы недорабатываем. Но отношение к тем вещам, которые нас не устроили в игре с «Динамо», меняется. Надо работать, не опускать руки, биться и верить в себя.

Напомним, что «Краснодар» покинул Кубок России. Соперник «Сочи» по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки.