Юрий Семин — о поражении от «Чайки»: «Почему произошла недооценка соперника, нужно разбираться»

22 сентября 2021 23:03

Главный тренер «Ростова» Юрий Семин прокомментировал поражение от «Чайки» (0:1) в рамках группового этапа БЕТСИТИ Кубка России.

«Чайка» добилась второй победы в турнире в группе, где также выступает московское «Торпедо». Таким образом, клуб вышел в 1/8 финала турнира, а «Ростов» потерял шансы на выход в плей-офф.

— Мы много говорили о том, что это будет сложный матч, потому что команда соперника очень сильно мотивирована. Первый тайм был плохо сыгран. Почему произошла недооценка (соперника), нужно разбираться. Во втором тайме имели преимущество, но нужно забивать голы в таких ситуациях, мы не сумели этого сделать. Очень расстроены, но жизнь продолжается.

Думаю, что психологическое состояние не лучшее, особенно на протяжении последних дней. Причины — это в первую очередь результаты. Также на определенных позициях не хватает игроков. Надеемся, что в ближайшее время в строй вернутся Кенто Хашимото, Игорь Калинин. Когда проигрываешь, особенно такие матчи, всегда можно найти какие-то причины. Но я не хочу их искать. Мы плохо сработали — и тренеры, и игроки. Основная вина на нас, — сказал Семин на пресс-конференции.

«Ростов» проведет следующий матч Кубка России с «Торпедо».