«Акрон» показал хороший футбол в матче с «Зенитом». Мы победили абсолютно заслуженно» — Тедеев

27 августа 2024 20:09

Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев назвал заслуженной победу над «Зенитом» в матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России по футболу.

Основное время встречи, которая состоялась во вторник в Самаре, завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были футболисты «Акрона» — 5:4.

— С какими мыслями уходили на перерыв после того, как «Акрон» пропустил гол в концовке первого тайма?

— Мяч, который мы пропустили, не вытекал из логики игры. Было бы справедливее, если бы мы забили мяч в первом тайме, потому что у нас было преимущество по игре. То, что мы допустили ошибки в единоборствах в эпизоде с пропущенным голом, говорит о нашей незрелости. И особенно того футболиста, который в тот момент там оказался, но он совсем юный мальчишка. Но затем он исправился, заработав пенальти. Наверное, это всё от Господа. Господь где‑то показал ему, что так нельзя — и он исправился. Я очень рад за команду. Мы победили абсолютно заслуженно, хоть и в серии пенальти. Считаю, что вся команда сыграла в хороший футбол. Я благодарен им за самоотдачу.

— В моменте с забитым голом у вашей скамейки была очень сдержанная реакция. Почему?

— А что мы должны были делать? В глубине души мы радовались, это было важным событием. Нам удалось забить лучшей команде России, которая на протяжении многих лет является фаворитом во всех турнирах. Тот гол — это заслуга всех футболистов. Большое счастье, когда такое случается.

— Борьба «Акрона» за Кубок России продолжается?

— А кто‑то из нас заявил, что мы перестаем играть? У нас впереди есть матчи по календарю, будем играть, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей FONBET Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.