Рахимов объяснил поражение «Рубина» от «Зенита» разницей команд в классе

17 сентября 2024 23:19

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, что на исходе матча четвертого тура группового этапа FONBET Кубка России по футболу с петербургским «Зенитом» сказалась разница команд в классе.

Игра прошла во вторник в Санкт‑Петербурге и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:0.

— Определенный уровень класса все‑таки сказался. Но претензий по игре я не могу предъявить. Во втором тайме «Зенит» усилил игру через Вендела, через Сантоса. Мы стали терять мячи, простых потерь не так много было, но мы не держали эту борьбу в атаке, потому что наши инсайдные позиции стали терять много мячей. Естественно, сказывалось давление «Зенита». Второй гол, правда, пропустили после углового. Мы видели: как только «Зенит» убыстряет и мы не реагируем на момент быстро, тогда возникают определенные проблемы. Все равно по самоотдаче мы попытались играть выше и достаточно активно прессинговать, но мы видим, что для того, чтобы эту разницу нивелировать, нам надо еще над этим работать и по качеству, и по игре.

— Атак у ворот соперника было не так много — это класс «Зенита» или больше вопросы к своей команде?

— Я все‑таки скажу, что больше вопросы к своей команде, потому что в эти моменты очень важно держать единоборства в атаке. Мы, к сожалению, не очень хорошо держали единоборства, отсюда нам не удавалось продавить, проникнуть в штрафную, хотя были определенные эпизоды уже после счета 2:0, в которых мы могли забивать.

— Замена Егора Тесленко на Алексея Грицаенко в перерыве на достаточно чувствительной позиции защитника. Почему?

— Мы планировали изначально сделать эту замену, и все другие замены были запланированы, потому что нам нужно было дать некоторым игрокам паузу.

— Что после этой игры вы вынесете?

— Это игра на кубок, она прошла, надо двигаться дальше, сейчас нужно восстановиться, тренировку проведут игроки, которые не участвовали в игре. Будем готовиться к ЦСКА, — сказал Рахимов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.