Станислав Тарасюк: Пенальти перед «Уралом» не отрабатывали

30 октября 2013 20:03

Защитник «Тосно» Станислав Тарасюк после победы в матче 1/16 финала Кубка России над «Уралом» (0:0, 5:3 — по пенальти) сказал, что у игроков команды второго дивизиона не было страха перед соперником из премьер-лиги.

— Конечно, настраивались дать бой фавориту, — приводит слова Тарасюка корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Ясно: премьер-лига и второй дивизион — разный уровень. Но мы не испытывали дрожи в коленях перед «Уралом». Тем более пришло много болельщиков, хотелось их порадовать. Знали, что екатеринбуржцы не будут закрываться, как это делают наши соперники в первенстве. В первом тайме сдержали порыв «Урала», потом было уже чуть полегче. В общем, игра получилась такой, как и планировали. Выложились полностью. Такие матчи бывают не каждый день и даже не каждый год. «Тосно» — молодая команда, у кого-то из ребят, наверное, были поединки подобного калибра. Но в 1/8 финала не играл никто.

— Премиальные на эту игру были повышенные?

— Нет, рядовые. Хотя, возможно, руководство что-то и накинет — узнаем позже.

— Перед матчем игроки «Тосно», видимо, отрабатывали пенальти?

— Мы не отрабатываем пенальти, хотя «Псков» до этого тоже прошли в серии одиннадцатиметровых. Тут 50 на 50. Одно дело выполнять пенальти на тренировках, другое — после 120 минут тяжелейшей борьбы. У кого ножки были посвежее, тот и пошел бить.

— В 1/8 финала по сетке вы выходите на победителя пары «Шинник» — «Спартак»…

— Конечно, с одной стороны, хочется сыграть со «Спартаком». Кровь забурлит — это будет событие всей жизни. Но, если смотреть на дальнейшие перспективы, то встретиться с «Шинником» предпочтительнее — тогда есть шанс сыграть дома и пройти в четвертьфинал. Думаю, игра с ярославцами получится такой же, как с «Уралом».