Олег Кононов: С «Тосно» нельзя допускать ошибок
Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов после домашней победы над «Тосно» (3:0) в матче ¼ финала Кубка России отметил игру соперника, добавив, что если бы «быки» допустили ошибку, то ее было бы трудно исправить, а также рассказал, как проходит адаптация новичков в команде.
- Мы были предельно сконцентрированы на игре с первых минут матча, поэтому уже в начале игры забили два гола, — приводит слова наставника краснодарцев корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Почему предельно внимательны? «Тосно» очень организованная команда. Допусти мы хотя бы одну оплошность, нам было бы очень тяжело играть против такого коллектива. Второй тайм мы тоже провели организовано. Как итог — забили гол. После, конечно, дали сопернику создавать моменты тоже.
— Вандерсон транжирит огромное количество моментов. Что с ним случилось?
- Не думаю, что он чувствует не слишком уверено. С ним надо поработать. Да и он сам все хорошо понимает, надо больше забивать, действовать более хладнокровно.
— Каковы ваши отношения с тренером «Тосно» Олегом Лещинским?
- Мы знакомы еще по украинскому чемпионату. Это человек, который всегда учится, всегда развивается. Уверен, что в России он себя покажет. «Тосно» — очень сбалансированная команда, хорошо играет, особенно это показал второй тайм.
— Экономили ли вы силы в этом матче, с учетом того, что на этой неделе «Краснодар» сыграет в дерби?
- О «Кубани» пока не думали, все мысли были об игре с «Тосно».
— Оцените игру воспитанника команды Николая Комличенко?
- Отличный футболист. Хорошо вписался в наши действия. Игрок, имеющий понимание, как надо играть. Но с ним надо работать, не давать ему ни в чем пощады. Талант есть. Комличенко обострил игру. Также как и Ари, как и Вандерсон нагнетал в атаке.
— У «Краснодара» прекрасная атакующая линия. Кого еще можно ждать в атаке в ближайшее время?
- Полузащитник Исаэл самый ближайший, потом идет Лаборде и Маурисио.
— Можем ли мы
- Да.
— Готов ли Рагнар Сигурдссон к полноценному матчу за «Краснодар»?
- Сигурдссон уверен в себе и готов. У нас равноценные игроки. Сейчас я отдаю предпочтение проверенным футболистам. Но случись проблема в центральной зоне, считаю, Рагнар без проблем выйдет и сыграет.
— Как проходит адаптация в команде Романа Широкова?
- У Романа процесс адаптации уже практически завершен. Это футболист высокого уровня. Он играл в той схеме, которую мы проповедуем. Не могу сказать, что Широков достиг стопроцентного понимание в команде, но его игра с каждым днем все лучше и лучше.
Напомним, что в ½ финала Кубка России «Краснодар» сыграет с победителем пары ЦСКА — Терек, который состоится в четверг 27 марта.
- Медведев о втором голе «Спартака»: «Нужно четко понять, как работает система офсайдных линий, если их можно, как дышло, двигать то в одну, то в другую сторону»
- «Чемпионские амбиции остаются у нас до последнего матча» — форвард «Локомотива» Сулейманов
- Кастельон - Депортиво. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Футболист «Ахмата» Уткин признался, что его удивил вызов Дзюбы в сборную России
- Защитник «Ахмата» Уциев не исключил, что завершит карьеру в конце нынешнего сезона
- «Мартинс заслужил такую победу над «Зенитом», он очень хороший игрок и человек» — Абаскаль
- Болгарский клуб извинился за проведенную минуту молчания в память о футболисте, который оказался жив
- Месси получил мышечную травму в матче против «Атланты»
- Шаронов рассказал, кого считает фаворитом чемпионата России
- Шаронов: «Спартак» обыграл «Зенит» за счет смелости»
- «Матчи с командами Замбии и Гренады Карпин рассматривает как проверку футболистов» — Шаронов
- Арсенал - Чайка. Лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Пиняев пропустит мартовские товарищеские игры сборной России из‑за травмы
- Футбольная ассоциация Англии предъявила игроку «Престона» Осмаичу обвинения в расизме
- Никита Чернов: «Спартак был злее, агрессивнее и заряженнее «Зенита»
- Чернов — о победе над «Зенитом»: «Пришло 40 тысяч болельщиков, они сыграли определяющую роль»
- Чемпионат Германии. Обзор 26-го тура
- «Отец в сборной». Дзюба осчастливил Россию возвращением в главную команду страны
- Хлестов — о перспективах «Спартака» в борьбе за золото: «Впереди много туров, но надо забыть игру с «Зенитом»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 21-го тура
- Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк. Карпин мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел»
- Дзюба рассказал, что футболисты «Спартака» выглядят самыми счастливыми в сборной России
- Дзюба: «Гренада – страна пиратов, будут биться и стараться. Но надо постараться забить, это мой last dance»
- Пресс‑служба сборной России опубликовала видео первой тренировки Дзюбы после возвращения в команду
- Ловчев: «Зенит» все равно станет чемпионом. Если петербургская команда начнет играть в полную силу, вы сами все увидите»
- Месси не вошел в окончательную заявку сборной Аргентины на ближайшие отборочные матчи на ЧМ‑2026
- Ловчев: «Мартинс при Станковиче стал центральной фигурой «Спартака». Игрок нашел своего тренера — это потрясающе»
- Футболист «Ахмата» Богосавац: «Мы будем делать все, чтобы остаться в РПЛ»
- «Такой «Спартак» — это уже борьба за чемпионство». Губерниев — о победе «красно‑белых» над «Зенитом»
- Футболист «Спартака» Барко назвал корректной работу арбитра Иванова в матче РПЛ с «Зенитом»
- «Дзюба обещал сводить ресторан. А если рекорд в сборной обновит — это уже второй ресторан» — Хубулов
- «Место в топ‑8 и быть выше «Крыльев Советов» в турнирной таблице». Футболист Волков — о целях «Акрона» на сезон РПЛ
- Титов заявил, что антураж на матче «Спартак» — «Зенит» вызвал у него мурашки
- Лапочкин считает, что у судьи матча «Спартак» — «Зенит» были все основания показать Бабичу вторую желтую карточку
- Карпин согласился с тем, что матч с командой уровня Гренады — это лучше, чем ничего
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru