Массимо Каррера: «В перерыве сказал ребятам в лицо все, что думал»

Василий Богданов 25 октября 2017 21:32

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера после победы над «Спартаком» из Нальчика (5:2) в 1/8 финала Кубка России поделился впечатлениями от игры, а также не стал называть красно-белых фаворитом турнира.

– Успели ли уже познакомиться с соперником по следующей стадии?

– Пока не знаю, только зашли в раздевалку, – приводит слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Василий Богданов.

– «Спартак» встретится с «Крыльями Советов».

– Плохие воспоминания от нашей последней встречи (0:4).

– Не давит ли, что от «Спартака» теперь будут требовать победы в турнире?

– Если «Крылья» обыграли «Рубин», то это хорошая команда. Матчи не выигрываются до того, как они сыграны, поэтому на вопросы о фаворите отвечать не хочу.

– Довольны ли содержанием игры, прежде всего, в обороне?

– Понравился второй тайм, когда забили третий гол. Не понравился подход до перерыва. Когда выходишь на поле неконцентрированным на все сто процентов, тяжело против любой команды. Трудно находить мотивацию, когда играешь так часто, – знаю это по себе. Нужно быть готовым бороться с любым соперником, независимо от имени.

– Нам казалось, что игра Петковича – катастрофа.

– Никогда не комментирую индивидуальные выступления. Иначе я должен сидеть и рассказывать о каждом.

– С чем связана замена Мельгарехо и не йокнуло ли сердце, когда Джикия упал на поле?

– Немного. В каждом матче у нас кто-то травмируется, поэтому заволновался, но в этот раз все обошлось. Что касается Мельгарехо, то он сыграл свою игру, немного устал, поэтому принял такое решение.

– Почему решили заменить Боккетти?

– Он давно не играл, у него не было 90 минут в ногах.

– С какой целью выпускали Промеса, которому через несколько минут влетели сзади в ноги?

– Хотел, чтобы он сыграл полчаса. С ним в итоге ничего не случилось. Потренировался – это и была цель.

– Роша и Петкович выглядели не лучшим образом. Нет ли желания отправить их в «Спартак-2» за практикой?

– Проблема в том, что сложно набирать темп, когда играешь не слишком часто. Я не так негативно настроен, как вы. Не критикую таким образом игроком. Если хотите, потом можем сесть и обсудить все ошибки. Послушайте, все совершают неудачные действия. Повторюсь: я – не такой пессимист, как вы. Не увидел того же негатива, что и журналисты.

– В первом тайме вы эффектно скинули пальто, что многие посчитали посылом команде.

– Никакого сигнала игрокам в этом не было. Изначально мне было холодно, но с началом матча стало жарко. Видел, что у команды не получаются мои задумки, поэтому адреналин в крови зашкаливал.

– Но посыл наверняка был в перерыве?

– Конечно, в перерыве я сказал игрокам все, что думаю. В лицо. Всегда так делаю.

– Кого отметите у соперника?

– В течение матча не вижу игроков соперника – только своих. Когда пересматриваю на следующий день, то могу обратить на кого-то внимание. Это не потому, что мне неинтересно. Просто я сконцентрирован на своей команде.

– «Спартак» не проигрывает 12 матчей кряду – самая длинная серия «Спартака» за 15 лет.

– Всегда стараемся продлевать. Это нелегко, так как играем очень часто. Необходим соответствующий психологический подход, физическое состояние. Всегда стараемся ставить лучший состав и побеждать во всех турнирах. Даже в товарищеском матче хочу выигрывать.

Спартак Москва – Спартак Нальчик – 5:2. Голы и лучшие моменты