Звезда ЕВРО-2024 отправил фаната в больницу. Беднягу уносили на носилках под гимн

Марат Рамазанов 18 июня 2024 19:20

Фюллькруг подарит пострадавшему именную футболку в качестве компенсации за украденную мечту.

Немецкий нападающий Никлас Фюллькруг бодро начал дебютный чемпионат Европы: повздорил с партнёром по сборной Антонио Рюдигером на тренировке, сломал руку болельщику на разминке, а затем и забил гол через пять минут после выхода на замену. С защитником он в итоге помирился, забитый мяч порадовал всех поклонников бундестим, в том числе и пострадавшего фаната.

Вот только украденную мечту уже не вернуть…

«Смеяться или плакать»

Сборная Германии на старте чемпионата Европы по футболу подарила болельщикам немало позитива. В матче открытия команда Юлиана Нагельсманна разгромила Шотландию со счётом 5:1. Одним из активных творцов победы стал нападающий Никлас Фюллькруг, который появился на поле на 63-й минуте, а через пять минут забил гол. Правда, за некоторое время до этого 31-летний футболист сделал одному из фанатов бундестим больно, лишив того мечты.

Никлас Фюллькруг и Энджус Ганн / Фото: © James Gill - Danehouse / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

43-летний член фан-клуба сборной Германии Кай Флатманн прибыл в Мюнхен поддержать национальную команду с другого конца страны — из города Бремерхафен. Он приобрёл билеты в первом ряду за воротами Мануэля Нойера, но увидеть дебютную победу бундестим на ЕВРО-2024 болельщику не удалось. Во время разминки Фюллькруг мощнейшим ударом переломил ему левую руку.

— Я пел гимн на носилках. Я не знал, смеяться мне или плакать. К сожалению, мне пришлось отказаться от своей мечты посетить матч открытия, — приводит Sky Sport слова Флатманна.

Обновки от Фюллькруга

К счастью для Флатманна, перелом оказался не настолько серьезный, чтобы потребовалась операция. Но матч мечты увидеть с трибун уже не удалось — Кай наблюдал за успехами сборной с помощью мобильного устройства. Впрочем, уже следующую игру сборной болельщик сможет смотреть не на больничной койке, а на стадионе. После полуночи его выписали из больницы, теперь жертва большой любви к футболу намерен поехать в Штутгарт, где команде Нагельсманна предстоит сыграть против Венгрии.

Германия-Шотландия / Фото: © James Baylis - AMA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Флатманн, к слову, может отправиться на вторую игру сборной в обновках. Немецкий футбольный союз, узнав о происшествии, не просто извинился перед пострадавшим, но и решил вручить тому футболку национальной сборной. И, судя по всему, это будет футболка с фамилией Фюллькруга на спине.

Никлас, к слову, тоже лично попросил прощения, связавшись с болельщиком. Мечту, конечно, вернуть не удастся — матч открытия домашнего чемпионата Европы остался позади. Но у Фюллькруга есть шанс порадовать травмированного не только именной атрибутикой. Если форвард будет так же лупить по чужим воротам, то наверняка результат не заставит ждать, и у Флатманна вместе с другими болельщиками сборной Германии будет ещё много приятных минут на этом ЕВРО.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира. Остальные 17 игр доступны в записи на каналах семейства «Матч!». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.