Результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2024 за 24 июня, турнирная таблица ЕВРО

25 июня 2024 00:50

24 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии продолжился третий тур группового этапа. Было сыграно два матча в группе В.

В Дюссельдорфе играли Испания и Албания. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал испанец Ферран Торрес, который отличился на 13‑й минуте.

Параллельно в Лейпциге играли Италия и Хорватия. Матч завершился со счетом 1:1. На 55‑й минуте отличился капитан хорватской сборной Лука Модрич. 38‑летний футболист стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы. Он поразил ворота итальянцев в возрасте 38 лет и 289 дней. За минуту до гола Модрич не смог реализовать пенальти, его удар парировал вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма.

На восьмой добавленной ко второму тайму минуте счет сравнял вышедший на замену Маттиа Дзакканьи.

Первое место в квартете заняла сборная Испании (9 очков), сборная Италии набрала 4 очка, заняла второе место в группе В и вышла в плей‑офф ЕВРО‑2024. На третьей строчке расположилась команда Хорватии (2), которая по‑прежнему сохраняет шансы на выход в плей‑офф турнира, албанцы (1) стали четвертыми.

По итогам игрового дня определилась первая пара 1/8 финала ЕВРО‑2024: итальянцы встретятся со швейцарцами.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.