«Заткнись, лысый придурок»! Звезда сборной Англии нахамил тренеру на ЕВРО
После финального свистка в матче Англии и Словакии страсти утихли далеко не сразу.



Воскресная игра 1/8 финала чемпионата Европы подарила болельщикам массу эмоций. Англичане находились в паре минут от вылета, но сумели спастись и вырвать победу в дополнительное время. Эмоции на поле бушевали не только во время игры, но и сразу по ее окончании.
Тренер Словакии жестко приложил англичан
Открыть видеоСборная Англии на групповом этапе, мягко говоря, не впечатлила своей игрой. Звездная команда выглядела слишком академично и прямолинейно, но даже с таким убогим стилем сумела финишировать первой в группе. Магия имен заставляла экспертов верить в преображение англичан с наступлением в плей-офф. Общее мнение сводилось к тому, что главный фаворит, по версии букмекеров, просто экономил силы, а в матчах на выбывание предстанет во всей красе. Игра со Словакией показала, насколько далеки были эти представления от реальности.
На поле в Гельзенкирхене вышла все та же команда без четкого плана на игру и надеждой, что победа каким-то чудесным образом сама упадет в руки. С таким подходом ничего хорошего Гарета Саутгейта и его игроков не ждало. Словакия забила в одной из контратак и удерживала победный счет вплоть до пятой добавленной минуты. Шедевр в исполнении Беллингема позволил перевести игру в добавленное время, а там уже сказался фактор Харри Кейна.
После этого Англия вновь превратилась в тыкву и трусливо отбивалась на протяжении получаса. Когда так играет скромная Словакия, это легко объясняется уровнем футболистов. Видеть подобный футбол в исполнении игроков со средней стоимостью 50 млн евро, как минимум, странно.
После финального свистка англичане радовались так, будто уже взяли золото, а не обыграли 45-ю команду в рейтинге ФИФА. Главный тренер сборной Словакии Франческо Кальцона был на взводе после упущенной победы и почему-то решил выплеснуть эмоции на полузащитника англичан Деклана Райса.

Между ними произошла стычка, а игроку даже пришлось оттолкнуть разошедшегося итальянца. Позже журналисты смогли узнать, что именно Райс сказал Кальцоне. Если смягчить выражения англичанина и убрать оттуда ненормативную лексику, то общий смысл фразы сводится к таким словам: «Заткнись, болван! Ой, заткнись, лысый придурок»! — цитирует полузащитника «Арсенала» Daily Mail.
Оттаскивать Райса от тренера словаков пришлось партнерам англичанина — Айвану Тони и Эзри Консе. Продолжения история не получила, конфликтующие стороны быстро разошлись, а главный арбитр встречи Халил Мелер не стал наказывать мужчин желтыми карточками. Такое право у судей есть даже после финального свистка.
Позже Кальцона в общении с журналистами отметил, что его команда заставила звездную Англию тянуть время:
— Благодарен своим игрокам, которые четко следовали плану. Мы немного подсели во втором тайме, что вполне объяснимо уровнем нашего соперника. В дополнительное время игра шла в одни ворота, мы сумели прижать их. Им оставалось только тянуть время, а арбитр добавил только минуту. Работа судьи совсем мне не понравилась, но проиграли мы не из-за этого. Горжусь своей командой, которая заставила саму Англию думать только о защите. Значит, они боялись нас, — отметил Кальцона.

Англичане действительно не были похожи на команду, способную выиграть ЕВРО. Даже с учетом попадания в более лайтовую часть сетки, выход в финал команды «Трех львов» кажется маловероятным. Уж слишком часто парни Саутгейта напоминают пугливых котят, а не разъяренного хищника. Остановить такую Англию уже в четвертьфинале вполне способна крепкая Швейцария, на счету которой уже есть один скальп команды с громким именем.
В ¼ финала ЕВРО‑2024 англичане 6 июля в Дюссельдорфе сыграют с командой Швейцарии. Прямую трансляцию матча Англия — Швейцария смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 18:45 по московскому времени. Также за ходом матча можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Винисиуса могут на два года отстранить от футбола — СМИ
- «Мы провели очень хороший матч». Флик — о победе над «Мальоркой»
- Корнеев назвал интригу матча «Оренбург» — «Крылья Советов»
- Гришин назвал слабую сторону «Спартака»
- Барселона - Мальорка. Гол и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Барселона» установила рекорд Ла Лиги по количеству ударов без голов в первом тайме
- «Барселона» обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании
- «Манчестер Сити» вырвал победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ
- Барселона - Мальорка. 1:0. Гол Даниэля Ольмо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Барселона - Мальорка
- Чемпионат Турции. Обзор 32-го тура
- Валенсия - Эспаньол. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Мелбет-Первая лига. Обзор 29-го тура
- Валенсия - Эспаньол. 1:1. Гол Хави Герры (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Италии. Обзор 33-го тура
- Валенсия - Эспаньол. 0:1. Гол Хавьера Пуадо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Николаев поддержал решение Сухого назначить пенальти в ворота «Спартака»
- Чемпионат Испании. Валенсия - Эспаньол
- Чемпионат Испании. Сегунда. Обзор 36-го тура
- Экс‑тренер «Динамо» Йоканович: «Я слишком молод, чтобы думать о пенсии»
- «Ничего сверхъестественного «Химки» не показали. С чего было думать, что они развалятся?» — Генич о поражении от «Зенита»
- Чемпионат Испании. Обзор 32-го тура
- Минин и Моссаковский прокомментируют финал Кубка Испании «Барселона» — «Реал» на «Матч ТВ»
- «Краснодар» в каждом матче тратит очень много сил. Даже когда команда обыгрывает аутсайдеров, игроки падают на поле» — Григорян
- Футболист «Манчестер Юнайтед» Линделеф уехал с матча из‑за разбившего голову сына
- Запланированные на 26 апреля матчи чемпионата Италии будут перенесены из‑за траура по Папе Римскому
- Потеря Максименко перед матчем с ЦСКА может сыграть ключевую роль для «Спартака», считает Камоцци
- Экс‑футболист «Арсенала» Уилшир в 33 года стал исполняющим обязанности главного тренера «Норвича»
- BetBoom рассчитал ставки на победу «Акрона» над «Спартаком» как выигрышные, хотя команда Дзюбы упустила победу, ведя 2:0
- «Структурно ЦСКА сейчас выглядит предпочтительнее «Спартака», у армейцев есть надежность» — Сенников
- «Борьба за чемпионство в РПЛ будет продолжаться до последнего тура» — Мостовой
- «Если «Динамо» забивает в каждом туре 19 матчей подряд, то оно плодотворно справляется с отсутствием Тюкавина» — Гранат
- Российские клубы получили более €2,7 млн за участие игроков в турнирах сборных под эгидой УЕФА за 2020–2024 годы
- «Предстоящее дерби «Спартака» и ЦСКА будет за бронзовые медали» — Гришин
- Словенский тренер «Родины» Зелькович рассказал, сколько денег ему необходимо для жизни в Москве
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru