Ямаль установил рекорд сборной Испании по голевым передачам на одном чемпионате Европы

14 июля 2024 23:29

Нападающий Ламин Ямаль установил рекорд сборной Испании по футболу по голевым передачам на одном чемпионате Европы.

Футболист отметился результативной передачей в финале ЕВРО‑2024 с командой Англии, которая стала для него четвертой на этом турнире.

Также испанец повторил рекорд по ассистам на одном ЕВРО. Кроме него, по четыре передачи на счету швейцарца Стивена Цубера, валлийца Аарона Рэмзи, бельгийца Эдена Азара и серба Любинко Друловича.

Ямаль также стал первым игроком, который забил гол или отдал голевой пас в четвертьфинале, полуфинале и финале на одном ЕВРО.

22‑летний форвард сборной Испании Нико Уильямс стал вторым по молодости игроком в истории ЕВРО, отличившимся в финале турнира. Рекорд принадлежит итальянцу Пьетро Анастази, который отличился в переигровке финала ЧЕ‑1968 против Югославии в Риме.

Встреча между сборными Испании и Англии проходит в Берлине. Счет — 1:0 в пользу испанцев.

Прямую трансляцию игры смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.