Генеральная репетиция чемпионов Европы на Sportbox.ru!

03 июня 2012 11:17

В воскресенье 3 июня действующий чемпион мира и Европы сборная Испании проведет заключительный матч перед Евро-2012 против Китая. Sportbox.ru и ТК «Россия-2» покажут эту встречу в прямом эфире, начиная с 01:00 по московскому времени.

Для команды Висенте Дель Боске эта игра в Севилье станет уже третьей в списке подготовительных матчей к чемпионату Европы, до которого осталось всего-то пять дней. Сначала была повержена сборная Сербии, в ворота которой испанцы отправили два безответных мяча. Гораздо сложнее футболистам с Пиренейского полуострова пришлось в игре с неуступчивой сборной Южной Кореи. На протяжении первого тайма азиаты смотрелись совсем неплохо на фоне титулованного соперника и даже пробили Пепе Рейну, уйдя на перерыв при ничейном счете. Второй тайм, конечно, показал разницу в классе между командами, но стоит учитывать, что в составе корейцев отсутствовало несколько ключевых футболистов.

В предстоящей встрече Дель Боске может проверить пополнивших сборную игроков «Барселоны» и «Атлетика», которые задержались в клубах из-за финала Кубка страны. Но точно на поле не выйдет бывший капитан лондонского «Арсенала» Сеск Фабрегас, который, тем не менее, должен окончательно восстановиться к старту испанцев на Евро 10 июня.

Придает пикантности матчу и тот факт, что главным тренером китайцев является легендарный защитник сборной Испании 1970–80 годов Хосе Антонио Камачо, который встал у руля команды летом 2011 года. Наверняка он приготовит своим соотечественникам пару сюрпризов. Отметим, что в двух поединках в рамках отбора на чемпионат мира-2014 китайцы пропустили лишь однажды, одержав две победы над Сингапуром и Иорданией с разницей мячей 7:1. А между собой Испания и Китай встречались один раз. Товарищеский матч в 2005 году завершился крупной победой европейцев - 3:0.

Перед сборной Бразилии, которая на днях разгромила США, задачи по отбору на мировое первенство не стоит — пятикратные чемпионы мира примут участие в турнире в качестве организаторов. Но у команды Ману Менезиса есть шанс продлить серию побед до девяти матчей. Встреча с Мексикой будет представлена вашему вниманию в 23:00 по московскому времени.