Лоренц-Гюнтер Кестнер: «Рубин» хорош в контратаках

12 марта 2010 02:12

Главный тренер «Вольфсбурга» Лоренц-Гюнтер Кестнер после первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Рубин» — «Вольфсбург» (1:1) отметил, что его команда вполне могла одержать победу.

— В первой половине матча «Рубин» показал прекрасную игру, боевой задор, — передает слова Кестнера корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Хозяева более привычны к такому полю и погоде, поэтому постоянно владели мячом. В тот момент хотелось только сдержать атакующий порыв «Рубина». Незадолго до гола казанцев я понял, что у нас есть шансы. Во втором тайме мы смогли активизироваться, завладеть мячом и пойти вперед. Благодаря действиям Джеко, Мисимовича, Мартинса мы достигли результата. Хорошо проявил себя после перерыва и Шеффер. Отлично сыграла пара центральных защитников Ритер — Мадлунг. Считаю, что мы были ближе к тому, чтобы забить второй мяч, нежели соперник. Хочу отметить нашего молодого голкипера Марвина Хитца. В первом тайме он отразил сложный мяч, что придало ему уверенности. А после перерыва он буквально излучал спокойствие.

— Можно ли представить «Вольфсбург» без Мисимовича?

— Представить, конечно, можно, но лучше этого не делать. Мисимович и Джеко — наши основные игроки.

— Как вы оцениваете шансы команд на ответный поединок?

— Думаю, здесь такая же опасная ситуация, как перед ответным матчем с «Вильярреалом». Вы видели, как хорошо «Рубин» работает в контратаках и перемещается по полю. Нам необходимо будет успеть восстановиться после матча Бундеслиги и проявить волю.