«Спартак» одержал волевую победу над «Наполи» в Лиге Европы

30 сентября 2021 21:51

«Спартак» на выезде встречался с «Наполи» во втором туре группового раунда Лиги Европы.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу московского клуба.

Счет в игре на 13-й секунде после ошибки вратаря гостей Александра Максименко открыл полузащитник Элиф Элмас. Этот мяч стал вторым в истории Лиги Европы по быстроте.

На 28-й минуте главный арбитр встречи Иван Кружляк после подсказки видеоассистентов показал красную карточку защитнику неаполитанцев Мариу Рую.

В конце первого тайма травму получил форвард москвичей Эсекель Понсе. Его заменил Александр СоболевАргентинец сразу отправился в подтрибунное помещение стадиона имени Диего Марадоны.

На 4-й компенсированной минуте первого тайма Кружляк назначил пенальти в ворота «Наполи» за фол на Квинси Промесе. После просмотра видеоповтора арбитр отменил свое решение.

На 55-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес замкнул передачу Виктора Мозеса и сравнял счет.

Вышедший на замену Михаил Игнатов на 80-й минуте с передачи Айртона вывел «Спартак» вперед.

Команды заканчивали игру вдесятером. На 82-й минуте за вторую желтую карточку поле покинул Максимилиано Кофрие

На 90-й минуте Промес оформил дубль и сделал счет 3:1.

На 4-й добавленной минуте Виктор Осимхен сократил отставание до минимума.

В параллельной игре группы C «Легия» благодаря голу Махира Эмрели победила «Лестер» (1:0).

Встречу в Варшаве посетил бывший главный тренер польского клуба Станислав Черчесов.

«Легия» с 6 очками возглавляет группу C. «Спартак» — 2-й с 3 очками. Далее «Наполи» и «Лестер», у них по 1 очку.

В третьем туре «Спартак» 20 октября примет «Лестер», «Наполи» днем позднее на своем поле сыграет с «Легией».

Лига Европы. Групповой раунд. 2-й тур

«Наполи» (Неаполь) — «Спартак» (Москва) — 2:3 (1:0)

Голы: Элмас, 1 (ВИДЕО). Осимхен, 90+4 (ВИДЕО). — Промес, 55 (ВИДЕО), 90 (ВИДЕО). Игнатов, 80 (ВИДЕО).

Удаления: Руй, 28. — Кофрие, 82.

«Легия» (Варшава) — «Лестер Сити» (Лестер) — 1:0 (1:0)

Гол: Эмрели, 31 (ВИДЕО).