Лига Европы. «Фиорентина», «Базель», «Тоттенхэм» и «Днепр» получили «баранки»

22 октября 2015 22:13

Матчи первого временного слота третьего тура Лиги Европы принесли довольно неожиданные результаты. Так, итальянская «Фиорентина» дома уступила польскому «Леху», а английский «Тоттенхэм» уехал ни с чем из Брюсселя.

В матче группы G «Лацио» уже на 6-й минуте остался вдесятером после удаления Маурисиу, но реализовать численное превосходство «Русенборг» так не смог. Римляне трижды забивали в ворота норвежцев, на что гости ответили лишь раз.

Гол, забитый полузащитником Роменом Амума под занавес матча с «Днепром», так и остался единственным, принеся важнейшие три очка «Сент-Этьену». Эта победа позволила бело-зеленым потеснить украинский клуб со второй строчки таблицы квартета.

«Днепр» — «Сент-Этьен». 0:1. Ромен Амума

Неожиданные результаты принесли игры группы I. «Фиорентина» дома, пусть и без ряда своих лидеров, проиграла польскому «Леху» — 1:2, а «Базель» ничего не смог поделать со скромным португальским «Белененсешем», проиграв с тем же счетом.

Ранний гол «Тоттенхэма» в исполнении Кристиана Эриксена отнюдь не стал залогом успеха в выездном поединке с «Андерлехтом» в рамках группы J. Бельгийцы достаточно быстро отыгрались, а во втором тайме забили и второй мяч. Победу команде из Брюсселя принес Стефано Окака.

«Андерлехт» — «Тоттенхэм». 2:1. Стефано Окака

Единственной командой группы, не знающей еще поражений, стал французский «Монако». Коллектив из лиги 1, хоть с трудом, но, все же, взял верх в домашней встрече с «Карабахом» — 1:0. Автором забитого мяча стал хорошо известный нам нападающий Ласина Траоре.

«Шальке» после ничейного результата (2:2) с пражской «Спартой» смог сохранить лидерство в группе K. Чешская команда так же осталась на втором месте, а вот кипрский АПОЕЛ набрал первые очки в турнире, одержав волевую победу над соседями из греческого «Астераса» — 2:1

«Шальке» — «Спарта». 2:2. Лерой Зане

Победа в Белграде над «Партизаном» позволила «Атлетику» возглавить группу L. Счет еще в первом тайме открыл Рауль Гарсия, а Беньят уже в самой концовке закрепил преимущество гостей.

«Партизан» — «Атлетик». 0:1. Рауль Гарсия

В другом матче квартета первые три очка набрал немецкий «Аугсбург», довольно неожиданно на выезде оказавшийся сильнее голландского АЗ — 1:0.

Всю статистику Лиги Европы и турнирные таблицы можно посмотреть ЗДЕСЬ.