Валерий Чалый: «Рубин» будет получше «Челси»

05 ноября 2015 23:36
«Рубин» — «Ливерпуль». 0:1. Джордон Айб

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый после домашнего поражения от «Ливерпуля» (0:1) в рамках 4-го тура Лиги Европы поблагодарил болельщиков, а также посетовал на кадровые проблемы, которые не позволили выставить сильнейший состав.

— Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион и поддерживали нас с первой до последней минуты, — приводит слова Чалого корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Не часто такие команды, как «Ливерпуль» приезжают в Казань. Противостояние было неплохое, особенно во втором тайме. В первом тайме нам было очень тяжело. У нас проблемы с составом, не играют многие опытные футболисты. «Ливерпуль» — команды очень высокого уровня, что она подтвердила в недавнем матче с «Челси», победив со счетом 3:1. Так что мы будем получше «Челси». В первом тайме мы много ошибались, играли больше в обороне. Не получались контратаки. Во втором тайме после изменений стали действовать лучше, хоть и пропустили гол. Мы говорили нашим футболистам о том, что нельзя допускать смещений соперника с фланга в центр. К сожалению, не смогли устроить навал в концовке. Не было возможности навешивать мяч в штрафную, поскольку Девич игрок другого плана. Мы поблагодарили ребят за бойцовские качества, которые они проявили. Очень понравился Ахметов — мальчик 1997 года рождения обыгрывал таких мастеров.

— Вы посетовали на то, что не удалось организовать навал из-за манеры игры Девича. Но в запасе был Дядюн, способный сыграть головой.

— Выполнять замены для навала надо в последние минут 5 матча. Мы произвели все замены раньше, поскольку защитники выглядели не так хорошо, как хотелось бы. Во втором тайме после замен у нас появился контроль мяча, были моменты для взятия ворот. Если бы у нас были четыре замены, выпустили бы и Дядюна.

«Рубин» занимает последнее место в группе B, имея в своем активе два очка после четырех матчей.