Дмитрий Аленичев: Ответственность за позор беру на себя

Егор Кузнец 04 августа 2016 22:17

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после поражения от кипрского АЕКа и вылета из Лиги Европы извинился за безволие и бесхарактерность.

— Что это было?

— Хороший вопрос. Мне хотелось бы извиниться за этот позор. Беру всю ответственность за безволие и бесхарактерность на себя, — приводит слова Аленичева корреспондент Sportbox.ru Егор Кузнецов. — Опасался этой игры после победы над «Арсеналом». Говорил ребятам, что нас ждет сложный матч, но не достучался, поэтому, повторюсь, всю ответственность беру на себя.

Спартак — АЕК. 0:1. Иван Тричковски

— После игры с «Арсеналом» вы сказали, что Фернандо был готов играть 20 минут. За 4 дня он набрал форму?

— На 80-й минуте он сделал рывок на 50–60 метров. Думаю, что я ответил на ваш вопрос. Конечно, он не в оптимальных кондициях, но набирает их через матчи, это нормально. Он был готов играть все 90 минут в матче с АЕКом.

— Готовы ли вы к отставке?

— Такие вопросы лучше задавать руководителям. Я продолжаю работать и буду готовить команду к матчу с «Крыльями Советов».

— Прокомментируйте замены.

— Жано играл с легким повреждением, поэтому в перерыве вышел Глушаков. Зобнин устал, поэтому мы выпустили Ромуло. Третья замена нам ничего не дала, оставалось слишком мало времени.

— Не боитесь, что теперь Промес уйдет? Он ведь очень хотел играть в еврокубках…

— Думаю, Куинси останется, несмотря на все разговоры. Ему здесь нравится.

— После «Арсенала» вы обещали поговорить с Зе Луишом о его отношении к делу. Разговор не состоялся?

— Мы разговаривали, и я сказал: «Зе, это будет твоя третья игра. Помимо голов ты должен постоянно напрягать оборону в паре с Промесом». В матче с АЕКом я не увидел его максимума — разговор не возымел эффекта. Поэтому не исключено, что на матч с «Крыльями» выйдет другой футболист. Мне нужно подумать.