Маурицио Сарри: «Лучшее в игре с БАТЭ – счет на табло»

09 ноября 2018 09:58

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с белорусским БАТЭ (1:0).

— Что меня больше всего порадовало в матче с БАТЭ? Результат, — сказал Сарри. — Не могу сказать, что мы сыграли хорошо. Мне не понравился первый тайм, поскольку мы перемещали мяч слишком медленно и делали это только поперек поля. Представлять угрозу для ворот соперника в такой игре сложно. В первые 20 минут после перерыва мы выглядели лучше, однако в концовке матча вновь не справились. Поэтому лучшее, что было в этой игре, — счет на табло. Нам было сложно показать хороший футбол здесь, но все же мы могли бы справиться лучше.
— Я рад за Жиру. Его гол очень важен для нас, и сам он действует в первую очередь в интересах команды, но я хорошо знаю, насколько важны голы для любого нападающего и для его уверенности в себе. Тем не менее, я не хочу, чтобы он беспокоился о забитых мячах, поскольку его роль важна для команды.
— Нашей первой целью был выход из группы. Далее мы должны постараться занять первое место в своем квартете. Для этого нам осталось набрать одно очко. Это позволит нам не думать об этом турнире до февраля, когда перед нами встанет новая задача.
— Наш соперник провел очень хороший матч. В первом тайме и в начале второго они уверенно оборонялись, а в последние 10 минут опасно атаковали. В конечном итоге, им не повезло, хотя они имели все возможности сравнять счет. У себя дома они сыграли сильнее, чем на «Стэмфорд Бридж».

Напомним, «синие» благодаря победе в Борисове гарантировали себе выход в следующую стадию турнира. У лондонцев в активе 12 очков в 4-х матчах Лиги Европы, БАТЭ с 3 очками занимает последнее место в группе L.

Главный тренер БАТЭ: «За выход в плей-офф Лиги Европы будем играть до конца»

БАТЭ – Челси – 0:1. Гол и лучшие моменты