21:00
Арсенал

Лондон

Англия Англия

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция первого матча 1/8 финала Лиги Европы "Милан" - "Арсенал" состоится 8 марта в 21:00 по московскому времени. Противостояние таких именитых соперников должно стать украшением турнира. Команды рискуют напрямую не отобраться в Лигу чемпионов через свои чемпионаты, а ,значит, должны побеждать во втором по значимости соревновании в Европе. С приходом на тренерский мостик Гаттузо итальянцы заметно преобразились, а вот "канониры" в последнее время совсем перестали радовать своих поклонников. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Милан вводит мяч в игру.
  • 00:40 Поехали! С минуты молчания в память об Астори началась игра.
  •  01:41 Угловой: Чалханоглу Хакан (Милан) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Первая атака хозяев заканчивается угловым. Кутроне простреливал с левого фланга.
  •  02:35 Угловой: Сусо (Милан) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Активно начинают хозяева. На третий угловой уходит мяч.
  •  03:16 Угловой: Чалханоглу Хакан (Милан) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. С большим трудом отбиваются лондонцы. Трибуны сразу же погнали вперед своих любимцев.
  •  05:54 Травма: Чэмберс Калум (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Требуется помощь врачей Чэмберсу. Неудачно головой столкнулся с Чалханоглу защитник.
  • 07:33 Смогли "канониры" успокоить игру в последние минуты. Все чаще мяч задерживается у англичан. Соглашается "Милан" действовать вторым номером.
  •  08:45 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Уилшир по центру вошел в штрафную и оставил мяч под удар Мхитаряну. Генрих в ближний угол попасть не сумел!
  • 10:10 Прострел: Мхитарян Генрих (Арсенал) простреливает левой ногой из штрафной. Вторая подряд атака гостей могла стать еще опасней, но передача Мхитаряна с левого фланга в штрафную не прошла.
  •  10:49 Удар по воротам: Кутроне Патрик (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Атакой на атаку отвечают команды. Кутроне из отличной позиции с передачи Чалханоглу не сумел попасть в створ.
  • 12:52 Далеко из ворот выходит Оспина и на линии штрафной едва не сталкивается с Чалханоглу. Турок не стал падать и выпрашивать нарушение правил.
  •  13:50 Гол: Мхитарян Генрих (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Озил Месут (Арсенал). Счёт 0:1. ГОООООООЛ! Открывает счет "Арсенал"! Мхитарян входит в штрафную по левому флангу, убирает мяч под правую и мощно бьет. Мяч рикошетом от ноги Бонуччи влетает под перекладину! 0:1!
  • 17:16 Очень важный мяч в гостях забивают "канониры". Вынужден идти вперед "Милан" большими силами, что будет на руку гостям.
  •  18:33 Травма: Калабрия Давиде (Милан) получает травму. Остановка игры. В безобидной ситуации получает повреждение Калабрия. Именно он оставил много простора в штрафной Мхитаряну, за счет чего Генрих счет открыл.
  •  23:26 Травма: Калабрия Давиде (Милан) получает травму. Остановка игры. Успокоилась игра к середине тайма. Давно не появлялись хозяева у владений Оспины. Вновь падает на газон Калабрия. Вероятно, потребуется замена защитнику.
  •  28:02 Угловой: Мхитарян Генрих (Арсенал) с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  29:26 Угловой: Мхитарян Генрих (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Уилшир заработал второй угловой подряд для своей команды, а вот навес Мхитаряна получился откровенно неудачным.
  •  31:31 Травма: Мустафи Шкодран (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Нельзя сказать, что игра у нас грубая, но врачи появляются на поле регулярно.
  •  36:35 Угловой: Чалханоглу Хакан (Милан) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Джака выбивает мяч на угловой после навеса Сусо. Вновь до опасного момента дело не доходит.
  •  40:53 Угловой: Мхитарян Генрих (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Подключение Чэмберса приводит к очередному угловому для "Арсенала". Не боятся защитники гостей поддерживать атаки команды.
  •  42:08 Удар по воротам: Чэмберс Калум (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Очередное подключение Чэмберса могла стать голевым. Доннарумма справился с плотным ударом защитника с линии штрафной.
  •  43:20 Удар по воротам: Уэлбек Дэнни (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Второй мяч может многое решить в нашем противостоянии. Уэлбек входил в штрафную по левому флангу и бьет низом в дальний угол. Голкипер справился уверенно.
  •  43:30 Угловой: Чалханоглу Хакан (Милан) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  44:42 Удар по воротам: Бонуччи Леонардо (Милан) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Выше всех выпрыгнул в штрафной Бонуччи и даже Оспины! Едва в дальний угол не нырнул мяч. Это был самый реальный шанс сегодня у "Милана".
  •  44:48 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  •  +02:11 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в перекладину. ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев! Быстрая контратака "Арсенала" должна была стать голевой. С 7 метров Мхитарян попал в каркас ворот - Доннарумма даже не реагировал.
  • +02:53 Удар по воротам: Сусо (Милан) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Мяч после дальнего удара Сусо улетает на трибуны.
  •  +03:42 Гол: Рэмси Аарон (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Озил Месут (Арсенал). Счёт 0:2. ГООООООООЛ! "В раздевалку" забивают англичане. Озил великолепной передачей вывел Рэмси один на один с Доннаруммой. Валлиец элегантно разобрался с вратарем и отправил мяч в пустые ворота. 0:2! И счет по игре.
  •  +05:05 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 50:05. Перерыв..
  • С преимуществом "Арсенала" прошел первый тайм, так что счет можно назвать закономерным. Итальянцы практически не угрожали воротам Оспины, зато в обороне регулярно допускали ошибки. Продолжим через 15 минут.
  •  45:00 Начало второго тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 49:46 "Арсенал" и после перерыва продолжает атаковать! После ошибки Кесси едва не увеличил преимущество в счете Уэлбек. Третий мяч точно станет приговором для итальянцев.
  • 50:52 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С 25-ти метров пробил низом Бонавентура. Оспина справился очень легко.
  • 52:11 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Бонавентура с передачи Калабрия бьет выше цели, хотя позиция была у хавбека отличная.
  • 55:51 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Угловой зарабатывают хозяева после удара Бонавентуры. Очень внимательно в обороне действуют гости.
  •  56:01 Угловой: Чалханоглу Хакан (Милан) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 59:08 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стараются итальянцы каждую атаку завершать ударом. В четвертый раз подряд Бонавентура стреляет неудачно.
  •  59:20 Наказание: Колашинац Сеад (Арсенал) получает жёлтую карточку (игра рукой). Первая карточка в нашей игре. Прервал опасную атаку соперника рукой Колашинац.
  •  60:41 Угловой: Сусо (Милан) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Мощный Кесси не смог пробить по воротам, но очередной корнер "Милан" заработал.
  •  61:33 Замена: Колашинац Сеад (Арсенал) уходит. Мэйтленд-Найлз Энсли (Арсенал) выходит. Из-за травмы не смог продолжить игру Колашинац. Замену по позиции делает Венгер.
  •  61:46 Замена: Чалханоглу Хакан (Милан) уходит. Калинич Никола (Милан) выходит. Усиливает атаку Гаттузо. Кутроне точно нужна помощь - сегодня молодая звезда "Милана" практически не заметен.
  •  66:16 Офсайд: Уэлбек Дэнни (Арсенал) оказывается в положении "вне игры".
  •  67:54 Угловой: Сусо (Милан) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 68:04 Удар по воротам: Родригес Рикардо (Милан) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. В одно касание бьет Родригес с 25-ти метров. Вновь мяч летит мимо цели.
  •  68:18 Замена: Кутроне Патрик (Милан) уходит. Андре Силва (Милан) выходит.
  •  70:39 Наказание: Рэмси Аарон (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). В нескольких метрах от своей штрафной Рэмси грубо играет против Билья.
  • 71:53 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Вера в себя у Бонавернтуры, конечно, колоссальная.
  • 77:56 Удар по воротам: Сусо (Милан) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. С острого угла Сусо без сопротивления бьет... В сторону углового флажка!
  •  78:10 Замена: Калабрия Давиде (Милан) уходит. Борини Фабио (Милан) выходит.
  •  78:59 Замена: Озил Месут (Арсенал) уходит. Холдинг Роб (Арсенал) выходит.
  • 80:35 Удар по воротам: Бонавентура Джакомо (Милан) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Угловой за угловым исполняют футболисты "Милана", но до голевых по-настоящему моментов дело не доходит.
  •  80:46 Угловой: Бонавентура Джакомо (Милан) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  84:07 Травма: Чэмберс Калум (Арсенал) получает травму. Остановка игры. Снова пауза в игре. "Арсенал" после перерыва занят только удержанием победного счета.
  •  85:07 Замена: Чэмберс Калум (Арсенал) уходит. Эль-Ненни Мохамед (Арсенал) выходит.
  •  89:47 Компенсированное время тайма — 5 минут.
  • +03:29 Удар по воротам: Джака Гранит (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Джака с дальней дистанции бьет сильно выше цели. Очень недоволен Венгер решением швейцарца фактически подарить мяч сопернику.
  •  +05:04 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:04. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:2.
  • Очень уверенную победу одержал "Арсенал" в Милане, решив все вопросы в первом тайме. Тяжело будет в ответном поединке дружине Гаттузо вернуть интригу в противостояние.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′