В последние дни в английских СМИ главной темой является удаление нападающего сборной Англии Уэйна Руни в заключительном матче отборочного этапа
- Когда за 15 минут до окончания матча против Черногории Руни удалили, почувствовал опустошение, — отмечает Невилл. — Но вовсе не по той причине, что десятки тысяч болельщиков, которые теперь будут говорить о том, как Уэйн ничему не учится и в очередной раз подводит свою команду.
От ошибок никто не застрахован. И Руни правильно сделал, что после матча извинился перед партнёрами. Но меня гложет другое. Ведь сейчас все из этого удаления устроят настоящий цирк. А по мне, эта красная карточка лишь отвела внимание общественности от других, более серьёзных проблем сборной Англии.
Ведь наша команда не так хороша, как соперники по грядущему
Все думают, что один игрок мирового класса способен привести команду к победе. И поэтому сейчас все говорят о том, что Руни может пропустить два матча чемпионата Европы, хотя следовало бы беспокоиться о том, что команде не хватает мобильности, а игроки не могут как следует держать мяч.
На мой взгляд, команда, центральную ось которой составляют Джон Терри, Гари Кэхилл, Скотт Паркер, Гарет Барри, Даррен Бент, не может претендовать ни на что серьёзное в компании лучших сборных мира и Европы. Ничего не имею против этих игроков. Они все довольно неплохого уровня. Но вот в некоторых компонентах игры они сильно уступают тем же испанцам. Да и замены им, по сути, нет.
Вернёмся к Испании, с которой англичанам предстоит сыграть в ноябре. Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Херард Пике, Хаби Алонсо, Хави, Давид Вилья, Фернандо Льоренте. Что сможет противопоставить им Фабио Капелло? Думаю, никогда ещё товарищеский матч для сборной Англии не был так важен. Для нашей команды он будет сродни финалу.
Сейчас наставнику предстоит сделать то, чего не удавалось ни одному английскому тренеру за последние 15 лет: заставить игроков поверить в то, что ближайший матч будет одним из самых главным в их жизни.
Будем откровенны, Англия не так сильна, как Испания. В то время, пока наша команда мучилась в Черногории, испанцы, которым уже ничего не было надо, в гостях спокойно обыграли Чехию, сохранив стопроцентный результат в своей отборочной группе.
Но нельзя просто признать, что Испания лучше Англии. Надо думать о том, что же с этим делать. Ведь если испанцы разобьют нас, как это сделала Франция в 1999 году на «Уэмбли», то английские футболисты поедут на
Возвращаясь к теме удаления Руни. Месяц назад я говорил, что Капелло следует оставить Руни на скамейке запасных на первые матчи группового этапа чемпионата Европы. Ведь такой игрок нужен нам свежим к
- Футболист «Ахмата» Уткин признался, что его удивил вызов Дзюбы в сборную России
- Защитник «Ахмата» Уциев не исключил, что завершит карьеру в конце нынешнего сезона
- «Мартинс заслужил такую победу над «Зенитом», он очень хороший игрок и человек» — Абаскаль
- Болгарский клуб извинился за проведенную минуту молчания в память о футболисте, который оказался жив
- Месси получил мышечную травму в матче против «Атланты»
- Шаронов рассказал, кого считает фаворитом чемпионата России
- Шаронов: «Спартак» обыграл «Зенит» за счет смелости»
- «Матчи с командами Замбии и Гренады Карпин рассматривает как проверку футболистов» — Шаронов
- Арсенал - Чайка. Лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Пиняев пропустит мартовские товарищеские игры сборной России из‑за травмы
- Футбольная ассоциация Англии предъявила игроку «Престона» Осмаичу обвинения в расизме
- Никита Чернов: «Спартак был злее, агрессивнее и заряженнее «Зенита»
- Чернов — о победе над «Зенитом»: «Пришло 40 тысяч болельщиков, они сыграли определяющую роль»
- Чемпионат Германии. Обзор 26-го тура
- «Отец в сборной». Дзюба осчастливил Россию возвращением в главную команду страны
- Хлестов — о перспективах «Спартака» в борьбе за золото: «Впереди много туров, но надо забыть игру с «Зенитом»
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 21-го тура
- Дзюба — о вызове в сборную России: «Подумал, что пранк. Карпин мне набрал, поболтали минут 15–20, я реально обалдел»
- Дзюба рассказал, что футболисты «Спартака» выглядят самыми счастливыми в сборной России
- Дзюба: «Гренада – страна пиратов, будут биться и стараться. Но надо постараться забить, это мой last dance»
- Пресс‑служба сборной России опубликовала видео первой тренировки Дзюбы после возвращения в команду
- Ловчев: «Зенит» все равно станет чемпионом. Если петербургская команда начнет играть в полную силу, вы сами все увидите»
- Месси не вошел в окончательную заявку сборной Аргентины на ближайшие отборочные матчи на ЧМ‑2026
- Ловчев: «Мартинс при Станковиче стал центральной фигурой «Спартака». Игрок нашел своего тренера — это потрясающе»
- Футболист «Ахмата» Богосавац: «Мы будем делать все, чтобы остаться в РПЛ»
- «Такой «Спартак» — это уже борьба за чемпионство». Губерниев — о победе «красно‑белых» над «Зенитом»
- Футболист «Спартака» Барко назвал корректной работу арбитра Иванова в матче РПЛ с «Зенитом»
- «Дзюба обещал сводить ресторан. А если рекорд в сборной обновит — это уже второй ресторан» — Хубулов
- «Место в топ‑8 и быть выше «Крыльев Советов» в турнирной таблице». Футболист Волков — о целях «Акрона» на сезон РПЛ
- Титов заявил, что антураж на матче «Спартак» — «Зенит» вызвал у него мурашки
- Лапочкин считает, что у судьи матча «Спартак» — «Зенит» были все основания показать Бабичу вторую желтую карточку
- Карпин согласился с тем, что матч с командой уровня Гренады — это лучше, чем ничего
- Карпин: «В голосе и словах чувствовалось, что вызов в сборную стал для Дзюбы неожиданностью»
- Карпин: «Раньше Дзюба не забивал в каждой игре. Я предложил пригласить его в сборную России»
- Футболист «Акрона» Эсковал считает, что Дзюба может стать хорошим тренером
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru